Как диагностировать психическое заболевание

Это не я
автор

Ситуация следующая. У родственницы (56-57 лет, живет в области в мужем дочкой и внуком) явное псих расстройство. Оно давно было, но проявлялось в виде некоторых странностей. Разговариваете сама с собой, с кем то (говорит женщина есть, ее оберегает и пр), все это в тетрадь записывает, пытается рассказать, но в целом безобидная и адекватная. Сейчас как то начало все прогрессировать - уходит из дома, сидит подолгу где нибудь и разговаривает с пустотой (со стороны так видится). Посторонние люди вызвали полицию, та скорую, но так и не дождались. прибежала в школу и давай рассказывать учительнице, что внука хотят убить, за ним охотятся. В общем это то, что мы знаем и чтоб понятно было. Ес-но в больницу она не идет - ее там отравят и прочее. Как ее заманить к психиатру, чтобы хоть таблеточки выписали? Или что делать? Это же может прогрессировать в агрессивность и прочее. Родные не справляются, просят совет и помощь.

Екатеринбург

Это не я: прибежала в школу и давай рассказывать учительнице, что внука хотят убить, за ним охотятся.

вот тут и надо бы было вызывать скорую . Но учитель наверное сама в шоке была , тут ей не до скорой конечно.

Екатеринбург

Это не я: Родные не справляются, просят совет и помощь.

только в момент обострения вызывать скорую психиатрическую .

Анонимчик

Только родственники могут отвезти ее психиатору. Если скорую вызвать- они скажут не буйная , и не заберут. Надо родственникам ее как- то к районному психиатору показать, сводить.

Анонимчик

Обхитрите, скажите,- поедем к другому врачу

Это не я
автор

Четаржу: только в момент обострения вызывать скорую психиатрическую .

Анонимчик: Если скорую вызвать- они скажут не буйная

именно. не приехала скорая, когда полиция вызвала.

Анонимчик: к районному психиатору показать, сводить.

вот в этом то и вопрос - как? Они ходили без нее. Психиатр сказал - надо сюда на уколы. НУ пойдет она разве? конечно нет. Она же сама знает как лечиться

Это не я
автор

я уже думала вызвать на дом участкового терапевта. Чтобы он какие нить стандартные выписал или хотя бы как врач посмотрел и с психом обсудил что подавать. Может под таблетками потом уговорить на более детальное обследование
А вообще что это может быть за заболевание?

Каменск-Уральский

Анонимчик: Обхитрите, скажите,- поедем к другому врачу

психический больной, не ровно - дурак.
теперь практически все препараты стали рецептурными, которые совсем недавно были в свободной продаже. Что бы их выписывали,это надо на учёт встать. Тут обманом никак не приведёшь к врачу. Врач то будет беседовать. Принудительно могут положить в больницу только в двух случаях, если человек опасен для себя либо для окружающих

бабушка
Екатеринбург

Вот такая сейчас ситуация с психически нездоровыми людьми. Чтоб положить в больницу надо чтоб или сам согласился (никто из них не соглашается), либо, чтоб натворил что то.

Это не я
автор

urtica: либо, чтоб натворил что то.

ужасно.

Snегурочка: если человек опасен для себя

это уже есть, но как доказать?

Аноним 743

Это не я,

Это не я: А вообще что это может быть за заболевание?

шизофрения
у вас один путь - вызвать платного психиатра на дом к ней они и поставит ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз
остальное не ваша забота -разговаривать с такими больными они умеют, он с ней поговорит правильно и та САМА попросится в больницу, полежит, поколют, диагноз поставят, компенсируют и отправят домой
потом будет ездить ставить уколы или дома таблетки пить, а может и то и другое
будет себя вести адекватно и сама отражать когда ухудшение будет наступать, просится в больницу

Это не я
автор

Аноним 743: вызвать платного психиатра на дом к ней

понятно. Только где его взять? они в области живут, алапаевский район. Я уже думала может в их местной за деньги через заведующую или регистратуру. т.е. официально

мама
Екатеринбург

В любом районном городе есть психиатр и почти любого врача можно попросить за денежку прийти на дом в свободное время и посмотреть на человека.

Аноним 276

Психиатрическая Помощь в нашей стране может быть оказана только с согласия пациента или при угрозе его поведения окружающим или его жизни.
В других случаях (в тч описанном автором) закон бессилен.

мама
Екатеринбург

Аноним 276,
++++ точно абсолютно, к сожалению

Аноним 276

Nioby: и почти любого врача можно попросить за денежку прийти на дом в свободное время и посмотреть на человека.

А потом написать на него жалобу в министерство
Зы: коллегу заставили извиниться перед «пострадавшей», когда та уговорила сходить на «вызов» и поблагодарила шоколадкой и завернутыми 200 р. Извинение и выговор в трудовой.

мама
Екатеринбург

Аноним 276: Извинение и выговор в трудовой.

А расскажите, за что извиняться?

Аноним 276

Nioby: А расскажите, за что извиняться?

За то, что взяла деньги с больного человека. А то, что это ее уговорили сходить в нерабочее время никого не волновало.
В жалобе чёрным по белому, на приём попасть не могу, талонов нет, а как деньги дала, так врач пришла. И совсем не так как было, что уговорили сходить пешком после работы. Пошла не за деньги, а жалко стало. Вот и не делай добра, не получишь зла.

Анонимчик

Snегурочка ,
Я знаю , о чем говорю))) к сожалению 2 раза клала близкого родственника в психушку. 1 раз получилось через скорую и полицию, через суд положили на 3 месяца. второй раз уже так не вышло : скорая и полиция приехали на вызов, развели руками и не забрали, сказали - только с разрешения участкового психиатора.Поэтому мы совместно с лечащим участковым психиатором план составили, как заманить родственника в больницу. Родственнику позвонил врач и пригласил на прием, какие- то бумаги подписать, лекарства выписать. Он пришел, его там санитары отвезли в стационар. Вот так.

мама
Екатеринбург

Аноним 276: В жалобе чёрным по белому, на приём попасть не могу, талонов нет, а как деньги дала, так врач пришла.

Ого, я такого никогда не слышала, неужели такие люди бывают
В любом случае, автору попробовать можно.

мама
Екатеринбург

Это не я: вообще что это может быть за заболевание?

Шизофрения. Терапевты ее лечить не будут, автор. Идите к психиатру сами и решайте как заманить ее на прием.

мама
Екатеринбург

Вы же пишете, что она в целом адекватная. Так ей и скажите, нам странно и не нравится то-то и то-то. Мы знаем что ты не сумасшедшая, но нам с тобой надо сходить к психиатру, чтобы он подтвердил что ты нормальная. Скажите, что из-за того, что она ходила в школу, нужно обязательно показаться врачу, чтобы проблем у внука не было. Ну придумайте что-нибудь и упирайте на то, что она, конечно, не сумашедшая

Аноним 276

Джесса: не заносят сведения о дисциплинарных взысканиях в трудовую книжку

У нас все вносят Выбор был, либо уволиться (спасибо что не по статье) либо выговор и лишение премии. Она выбрала второе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";