Шарик в груди при ГВ?

Аноним 694
автор

Ребенку 1,5 месяца ,кормлю грудью.Сегодня нащупала в груди очень плотный шарик сбоку .будто не в железе,а отдельно он.Я паникер и у нескольких знакомых рак груди...Впала в панику Завтра вечером постараюсь на УЗИ сходить .но до завтра надо дожить Был у кого нибудь в груди при ГВ шарик ? Прямо очень плотный небольшой шарик ..

Анонимный аноним

Лактостаз

Аноним 694
автор
Анонимный аноним
, Прямо как горошина внутри груди ? Будто отдельно ее туда засунули.Может так лактостаз проявляться ?
Аноним 38

Лактостаз, ходила к маммологу, он надел перчатку и над раковиной сцедил, дома у меня не получалось, показал куда нажимать для этого протока, т.к. он постоянно будет забиваться. Перед этим был не раз лактостаз с дикой болью, приемным покоем и т.д., маммолог пояснил что да, так тоже бывает, при боли долька не опорожняется, а тут локально проток.

Аноним 694
автор
Аноним 38
, Тоже как горошина была ? У меня не болит особо.вернее это место не болит вобще,грудь в целом немного .
Аноним 275

У меня был не шарик, а плотное овальной формы образование) тоже запаниковала. И на узи, и к мамологу побежала. Демидов в угмк предложил пункцию, напугал меня, хорошо, что не сделала. Пошла к Ханафиеву, он только потрогал - сразу сказал, что долька такая и после кормления всё пройдёт. Так и получилось. И ещё сказал, что кормящих мам Господь бережёт. Конечно, сходите для успокоения. Но, думаю, что всё у вас хорошо.

Аноним 488

Куча шариков. Один убирала (сцеживала, компрессы делала), другие появлялись. Так и закончила гв в 2 месяца. До завтра доживёте, я два месяца так жила. Попробуйте массировать, сцеживать максимально грудь.

Аноним 401

Лактоцеле, скорее всего, раз не болит. У меня было, когда ребенку было 3 мес, само прошло через какое-то время.

Аноним 694
автор
Аноним 488
, Тоже как горошины были ? У меня с первым рейбенком был лактостаз,но там бугры просто были в груди.А тут плотный шарик и все.Как вы разминали его ?я его разминю при кормлении сейчас ,не проходит
Аноним 694
автор
Аноним 401
, А вы ходили к врачу ? Куда ходили ? Боюсь пойти ,запугают на анализы пошлют .Не охото.хочется адекватного врача
Аноним 488
Аноним 694
, Массировала просто рукой с использованием детского крема, шишки были больше, чем горошина. Примерно как вишня. Высасывала молокоотсосом до капли, прикладывала компресс (водка+вода). Сожгла кожу. Потому что шишки появлялись по соседству. Процесс был бесконечный.
Аноним 694
автор
Аноним 488
, Спасибо за ответ.буду пробовать.А шишки плотные были .? У меня просто плотная , больше на сухой горох похожа
Аноним 488
Аноним 694
, Плотные. Я очень боялась темпы и операции, я ещё и в больнице детской была в это время с ребенком.
бабушка
Екатеринбург

Была такая горошина, да. Закончилось все операцией, мастит.

Аноним 694
автор
Аноним 770
, Я обязательно пойду, конечно..Просто за беременность и после столько врачей посетила.Все деньги на врачей и аптеку ...сил уже нет )))) Но пойду ,что делать.Можно УЗИ обойтись или обязательно к врачу ещё идти
Аноним 694
автор
Аноним 770
, Спрошу.спасибо.
аноним123
Аноним 275
, Ну как то не особо правильный ответ...была тут на сайте кормящая мама, не пошла сразу к врачу, только через полгода. Прожила после постановки диагноза 2,5 года....32-33 года ей было, 2 детей, муж :cry:
Аноним 694
, Идите к врачу автор и не жалейте денег на такие вещи
ЗаяЦ
Аноним 694
,
Аноним 401:
Лактоцеле,
Было лактоцеле. Диагноз поставлен после УЗИ, Титаренко принимал в «ваш Семейный доктор» :scratch: он ещё в 40-й больнице работает. Лактоцеле не надо растирать, разминать пытаться рассосать ребёнку. Должно пройти само, но в моем случае дошло до откачивания гноя из груди через прокол. Болело адски и темпа была до 38,5 - бежала в 40-ю, в отделение маммологии. А начиналось с небольшого плотного шарика за соском...
Аноним 841
Аноним 694
, Тоже где-то в 1,5 месяца словила лактос аз. Было большое уплотнение, рассосал мне ребенок, но не все. Где ореола,остался шарик. Всяко пыталась его разбить, но никак. Ребенок очень беспокойный был, до больницы не дошла. У мамолога оказалась через 1,5 года. Делали пункцию, ничего страшного не получили. В 40 больнице потом прооперировали. Мой лактостаз оброс капсулой и сидел никак себя не проявлял. Решили хирирургически убирать, ТК была беременна вторым ребенком, и что бы не получить мастит, удалили.
Аноним 694
автор
ЗаяЦ
, В семейный доктор значит и пойду ,там и цена очень приемлемая .буду звонить .
Аноним 653

Ещё много всяких шишек не связанных с г. В. И раком. Знакомой жидкость из кисты откачивали, другую лечили антибиотиками, но оперировать пришлось из за рецидивов.
Лактостаз болючий, у вас видимо что то другое. Но есть шишки, которые не опасны, проходят сами.. На УЗИ сходите обязательно и ничего не придумывайте раньше времени, здоровья вам! Ну и есть сейчас физ. Процедуры для разбивается комочков, после застоя.

Аноним 275
аноним123
, Ужасно, очень жаль... Конечно, сразу к врачу нужно и на узи.
Аноним 694
автор
Аноним 653
,
Аноним 275
, Решила в семейный доктор идти .завтра будет запись к врачу на воскресенье .. буду записываться
Аноним 401
Аноним 694:
А вы ходили к врачу ? Куда ходили ? Боюсь пойти ,запугают на анализы пошлют .Не охото.хочется адекватного врача
Да, ходила в Гармонию к Дружину, вроде. Он по результатам осмотра и поставил лактоцеле. Прописал мастодинон и прожестожель, но я ничего пить/мазать не стала. Сказал приходить, когда ГВ закончу. ГВ закончили только через 2 года, на УЗИ уже все чисто было, рассосался шарик этот. Чего и вам желаю :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";