Полис дмс

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите,кто то пользуется?
Есть ли в них смысл?
Хочу купить родителям.цена 35т/год на человека. Может у кого то есть?посоветуйте

Аноним 808

ulibka4,
Добрый вечер. Вы программу сначала почитайте. И исключения из нее особенно внимательно. Что там за 35 предлагают и надо ли оно?

дедушка
Екатеринбург

Оформляла на маму, мужа и ребенка в свое время. Стоил примерно также, но за счет корпоративной скидки. Правильно Вам написали, программу надо внимательно почитать и исключения из нее. Помимо самих программ очень важно, насколько удобно пользоваться, потому что некоторые страховые работают с лпу по спискам (не надо предварительно звонить в саму страховую, чтоб записаться на прием), а вот некоторые только после подтверждения по телефону, что очень неудобно. А так были полисы разных страховых, т.ч. есть с чем сравнивать.

Сочи

Я пользуюсь ДМС, мне этот полис оформлял работодатель, сотрудничали с разными страховыми - Ренессанс, ВСК, сейчас Альфа.
Очень удобно, хожу только по коммерческим клиникам, записываюсь в удобное для себя время. Делаю плановые обследования, лечу зубы, прохожу курс массажа...
Для родителей нужно очень внимательно читать, у СК обычно повышающий коэффициент для возрастных потребителей (после 70, бывает и младше), нужно смотреть условия предлагаемой программы.
Ну и нужно понимать суть- как правило, эти программы- рисковые. Проще говоря, для того, чтобы ей воспользоваться, необходимо на что-то пожаловаться, чтобы страхова согласовала прием данного узкого специалиста или анализы.
В целом, вещь безусловно полезная, я довольна.

Екатеринбург

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 808 ,
Homa ,
Как вообще проходит прием?
Родителям 65 лет.они приходят на прием,например,в угмк.их смотрит специалист.выписывает процедуры.родители идут звонить в страхову. И спрашивают можно ли получить лечение в СК. И после разрешения идут получать?или как

мама
Екатеринбург

ulibka4: выписывает процедуры.родители идут звонить в страхову. И спрашивают можно ли получить лечение в СК. И после разрешения идут получать?или как

так и есть

Я по дмс хожу в клинику. В частную, в 5 минутах от дома. Зубы в 15 минутах.
На прием записываюсь онлайн или по телефону.
Заранее узнала список клиник, которые обслуживают.
На приеме врач мне сразу говорит, какие процедуры и анализы не входят в страховку.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ulibka4: Подскажите,кто то пользуется?
Есть ли в них смысл?

смысл есть, если экономите время и если точно знаете что окупится. Мне удобно выбирать клинку, время, врача, а не ждать неделями приема в районной. Но я уже знаю в какой клинике сидит нужный мне специалист. Важна категория полиса и его наполненность, список клиник. Мы с мужем покупаем. Но мы чётко знаем что окупим. У нас есть ряд наших болячек, которые лечить удобнее, быстрее и эффективнее не в районной поликлинике. Но вы не думайте что вы вся такая пришли к врачу, сказали мне надо сделать то-то и то-то и вас записали. Нет, всё не так просто. для любой процедуры необходимо обоснованное направление. И вам не дадут его просто по тому что хочется. И даже если врач дал направление страховая пытается всячески урезать. Например врач выписал вам 10 процедур иглоукалывания, а страховая согласует 5 и остальные 5 после повторного приёма врача, если он настоит на том что таки надо ещё 5. И так очень часто. Или вот ещё был случай - муж записался к одному врачу, ему согласовали, он сходил, а повторный приём уже не стали согласовывать мотивируя тем, что этот врач профессор и эта категория мед полиса не включает консультацию врача такой высокой квалификации. Муж поднял договор, весь его изучил вдоль и поперёк, там такой информации не было. тал звонить в страховую, ругаться. Они уступили в итоге, согласовали, но осадочек остался. И так всё время. успокаивает одно - врачам в клиниках выгодно назначать процедуры и анализы по полной, и они сами часто бодаются со страховой, настаивают.

автор
мама
Екатеринбург

Murlakatam ,
Вот у папы сахар 12-14.давление высокое. Надо мрт головы делать.подозрение на альцгейместкра. Согласуют обследования и лечение?

просто посетитель
Санкт-Петербург

ulibka4: Вот у папы сахар 12-14.давление высокое. Надо мрт головы делать.подозрение на альцгейместкра. Согласуют обследования и лечение?

согласовать то согласуют. Только по умному надо всё это сделать. Прежде всего внимательно изучить программу, которую выбрали. есть ли там в принципе в перечне то что вам надо, процедуры, и пр. И при оформлении полиса, когда заполняете анкету не указывайте ни каких хронических заболеваний, и уж тем более Альцгеймера. Цена полиса зависит от программы и возраста пациента. И потом, когда пойдёте к врачу на 1й приём не говорите что подозреваете Альцгеймер, пусть врач сам назначает анализы, обследования и пр. ну типа - жалобы на то и это, а дальше уже по ходу дела, что врач скажет, можете попросить сделать МРТ. Врачи в принципе сами знают как надо написать что бы страховая согласовала.

дедушка
Екатеринбург

ulibka4 ,
По-разному, в зависимости от назначений. У меня некоторые страховые ряд назначений без согласования оплачивали. Например, идешь к терапевту, а оам и оак можно не согласовывать. Как и написали, надо смотреть программы и страховые.

мамочка

Читайте условия, что не входит, и диагнозы, при которых они могут расторгнуть договор в одностороннем порядке.

автор
мама
Екатеринбург

Например,перечень организациймамочка ,
Homa ,
Murlakatam ,

мама
Екатеринбург

Murlakatam ,
Скажите вот я хочу на иглоукалывание походить, какой должна быть жалоба чтобы записаться к иглорефлексотерапевту? К платному сходила 1 процедур назначили сразу. А тут глянула в договор, они входят в перечень услуг. Я обратилась с токсико-аллергическим дерматитом.

мама
Екатеринбург

Мучаюсь с ДМС Ингосстрах. Муж оформил для ребенка. 18тр стоит программа. Включены только поликлиника. Сначала звоню и прошу гарантийное письмо на консультацию к спец-ту. (к именному или к.м.н. не оплатят, только обычному). При этом ссылаюсь на жалобы ребенка уже при просьбе этого гарантийного. Далее, если врач назначил обследования, то звоню и прошу гарантийные на эти обследования. Страховая сверяет назначенное с диагнозом, если не подходит по их мнению, то не оплачивает. И еще столкнулась с тем, что был назначен видео мониторинг сна вечерний(стоимость 7500 руб в УГМК). Не оплатили. Делали за свой счет. Причина - эта процедура должна проводиться только в стационаре. А у нас программа на поликлинику. Хотя, у УГМК нет стационара и они делают у себя в поликлинике.
Больше не купим ДМС. Дозваниваться и выпрашивать мне не нравится. Но есть онлайн кабинет, говорят.
А! теперь я должна высылать им на почту скан или фото назначений врача на обследования. Помимо звонка.

просто посетитель
Санкт-Петербург

mashav: Скажите вот я хочу на иглоукалывание походить, какой должна быть жалоба чтобы записаться к иглорефлексотерапевту?

так иголки же разные хвори лечат. Я лично лечила обострение аллергии - это отёк, сопли. Я раньше думала - фигня. что там эти иголочки....А оказалось - вещь! даже не ожидала такого быстрого результата. В процессе я заболела ОРВИ, так обычно долго и нудно лечусь- синуситы, гаймориты начинаются, а тут после 3х сеансов всё сразу прошло. Так что смотря что у вас надо лечить. Запись через терапевта, он назначает консультацию или профильного специалиста или сразу направляет на процедуры.

Я не вижу смысла. Вы реально потратите больше 35 тысяч в год на обследования???
Сколько там МРТ стоит - 5-7 тясяч?
Смысл есть, если только работодатель платит.

просто посетитель
Санкт-Петербург

mashav: А вы где делаете?

я не местная, Питер

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
У папы сейчас сильный стресс.уже полгода.и все болячки вылезли за это время.поэтому и подумала взять полис и чтоб ходил по врачаи.за свои деньги он жалеет ходить по врачам.а от меня денег не берет)((( вот я и подумала может по дмс бы ходил.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ПрипевочкаХ: Я не вижу смысла. Вы реально потратите больше 35 тысяч в год на обследования???

я - да, или около того. Но удобство всё окупает. Я - гайморитчик, и мне нужен конкретный специалист, который принимает за деньги, один приём 2тр, + анализы+процедуры+физио+рентген. В общем лечение одного гайморита выходит где то под 10 тр, а болею я пару-тройку раз в год. НЕ обязательно гайморит, но ОРВИ всегда переходят проблемы с носом. Гинеколог у меня тоже один уже 25 лет, к нему могу попасть только за деньги, и тоже один приём 2 тр. Сейчас займусь венами - это дорого. В районную хожу редко, мне это не удобно с 3мя детьми время выкраивать, ждать, и пр. А по ДМС всё срочно могу сделать и там где мне удобно и в выходной и в праздники.

автор
мама
Екатеринбург

Murlakatam ,
Вот для меня логика примерно такая же по дмс.и хочется,чтоб качественную помощь получить и не думать о деньгах

Аноним 36

ulibka4: Вот для меня логика примерно такая же по дмс.

Давно думаю на эту тему. Недавно на приеме- врач дозванивалась до страховой, чтобы согласовать для пациента назначения. очень долго они это выясняли и согласовывали. В итоге в одном из анализов отказали. При этом от врача комментарий -« а раньше с ним проблем не было». То есть пациент в этом случае должен сам решить, доплатить самому или не делать. И вот как он должен на этом этапе оценить важность этого показателя?

Сходите в разные страховые узнайте условия, посчитайте, для пациентов в возрасте будет дорого. Там же понимают, в каком случае покупают полис ДМС.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 36 ,
Мне посчиали в нескольких страховых.плюс ммнус 40.
Вот я и задалась вопросом насколько реально и полно окажут услуги и помощь.

Аноним 808

ulibka4,
Напишите плиз, какие страховые заключают дмс с физ лицами за +-40 тыс?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";