У кого гипертония как справляетесь?

Аноним 273
автор

Мне 49 лет. Периодически поднимается давление до 140-150/90. Не каждый день. Таблетки не пью. Если только совсем плоховато становится, могу выпить лозап у мужа (он постоянно пьет из-за своей гипертонии).

Я понимаю, что надо идти к врачу. Но может есть кто справляется народными средствами, особым образом жизни. Не хочется как-то сразу на таблетки посаживаться, это ведь всю жизнь их пить придется. Посоветуйте что делать!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 273: Не хочется как-то сразу на таблетки посаживаться, это ведь всю жизнь их пить придется. Посоветуйте что делать!

Обследоваться, и искать причину повышенного давления, а после, если назначит врач, то пить таблетки, ничего в этом страшного нет.

Аноним 74

Автор, я за обследование. Найти причину. Снизить вес если есть. Сократить соль. У меня мама почти 70 при повышении давления варит кофе выпивает и лежит,в этот день никуда не ходит,ибо мочегонит и отдыхает. И никакие уговоры пить таблетки на нее не действуют.

Анонимчик

Аноним 273 , Мне 33 года. Зимой этого года прошла обследование головного мозга и сосудов в связи с частыми головными болями. Врач выписал таблетки ордисс по 8 мг каждый день. Плюс курсами омега3, ангиовит, кортексин. Через месяц головные боли прошли, давление в норме. В моем случае я без каких-либо сомнений стала пить таблетки, т.к. самые близкие родственники (мама, папа, бабушка) страдали гипертонией, по врачам не ходили, и умерли очень рано от инсульта. В общем советую вам пройти обследование и не заниматься самолечением. На учете стою у Лебедевой Е.Р. Она очень грамотный специалист.

Аноним 411

У меня отец в реанимации врачом работает. Там сейчас таких молодых с инсультами, кто не хотел всю жизнь таблетки пить, полно. Одумайтесь. Идите к врачу, обследуйтесь и, если надо, то пейте таблетки и не придумывайте.

Аноним 247

Аноним 273 , Гипертония более 20 лет. Пожизненно на таблетках. Долго подбирали, меняли, на текущем препарате живу седьмой год без единого криза. В чем проблема таблетку в себя ежедневно закинуть и жить спокойно? И пару раз в год кардиолога посетить.

Екатеринбург

Аноним 273 , Здравствуйте! Гипертония очень коварное заболевание. Даже если артериальное давление повышается не сильно, все равно значительно возрастают риски развития инфаркта или инсульта, а также других серьёзных заболеваний. Причина - прогрессивное и необратимое изменение структуры сосудов. Препараты направлены не только на снижение цифры давления, но на сохранение нормальной структуры сосудистой стенки, сердечной мышцы. Вся немедикаментозная терапия позволяет снизить дозы препаратов до минимальных. Необходимо тщательное обследование. И, если нет причин для повышения, которые можно устранить, если окончательно диагноз будет Гипертоническая болезнь, то неизбежен пожизненный прием препаратов и наблюдение за здоровьем. Вр.кардиолог.

мама
Екатеринбург

Аноним 273, Пью таблетки. Врач подобрала. На лозап кстати очень стильные отёки ног были, а в остальном хороший препарат, но не пью его.

Екатеринбург

Автор, советую продолжать в том же духе. Потом инсульт и муж меняет вам подгузники, правда его может надолго не хватить. Дерзайте!

мама
Екатеринбург

Аноним 273: Если только совсем плоховато становится, могу выпить лозап у мужа (он постоянно пьет из-за своей гипертонии).

лозап не скоропомощное средство, его надо пить курсами. Мне не подошел и говорят подделок много. Другую таблетку пью. Пока пью - огурец. Худеть надо, да. С другой стороны, мама всю жизнь худая и таблетки начала пить еще раньше чем я.

мама
Екатеринбург

У меня бывает повышенное давление. Не ждала, пошла к врачу. Отправили вести дневник давления. По результатам пока таблетки не надо. Но я всё равно мнительная. Не может ведь давление раз в месяц без особых причин подскакивать. Пока на стадии "куда бежать". В поликлинике не особо помогают больше. За месяц давление норма, все анализы в норме, значит все хорошо. С весом не связано. Вес как врач прописывал 10 лет назад. Это я все к чему. Начните как минимум с терапевта, анализов и ведения дневника.

мама
Екатеринбург

Давление скакало на соматике. Какие 140, я его и не замечала уже потом, у меня 2 криза было по 180 при рабочем максимум 100. Полгода сидела на таблетках. сказали пожизненно Работу сменила, через месяц вобще перестала помнить что такое давление, таблетки год не пью.

Аноним 143

У меня давление. На смену погодв реагирую очень сильно. Голова раскалывается. Началось после вторых родов в 40 лет.

Аноним 846

Сходила к врачу,выписала Тенотен и отправила домой,пропила 2 курса толку ноль, давление скачет. К кому бежать не знаю.мне 32 года.

Анонимчик

Аноним 846, Так тенотен - это ж успокоительное. Нельзя допускать скачков давления. Сосуды пожалейте. Идите к неврологу, не пускайте все на самотек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";