Медицинские иероглифы

мама

Lola: охренеть. мне вот интересно, они это специально делают? Я разобрала только "в полости"..

Не специально
У меня брат младший в меде учился - вот у него почерк прям арабская вязь. Я теперь если мне чего непонятно, ему фото выписок в ватсап скидываю, он мне с медицинского на русский переводит.

Екатеринбург

Аноним 236: Убивать надо за такой почерк....

Ну и кто вас лечить будет? Колубара которая не помнит в каких условиях клинические дисциплины конспектируются. Первый раз вижу, что врач за почерк врача не заступается, а критикует. Да почерк врача благодатная почва для анекдотов, смешных картинок, так всегда так было, но чтобы убивать за это врача, это даже не анекдот.

Аноним 236

Четаржу ,
С таким почерком легко что то не понять, перепутать. Например, цифру в анализе. Или название лекарства. Дозировку. Диагноз. Сколько тем - помогите разобрать, что мне выписали. Мне кажется, что это неуважение к пациенту. Вопрос слишком серьезный, не повод для анекдотов. А такой почерк, как показала автор, мне кажется, просто издевательство.

Екатеринбург

Аноним 236: Мне кажется, что это неуважение к пациенту

Они все вас не уважают, я не видела врача с калиграфическим почерком.
Зы сейчас врачи печатают, опять не слава богу пациенту 2 минуты и компьютеру 10 за прием.

Аноним 28

У меня вот дело даже не в лекциях на коленках в институте . А в ежедневном написании многочисленных карт. Если сидеть выводить,то полечить точно не будешь успевать.

Екатеринбург

Колубара ,
Ну , те кто прогуливал лекции регулярно, конечно не помнит, как писал)))
А у меня яркая картинка в памяти - лекция по неорганической химии... Едем из 5 корпуса с Онуфриева , забегаем в зал в последнюю минуту, места только на задних рядах - формулы с доски не видно даже с моим 100% зрением. Стоят ряды кресел - никаких парт в помине...И госпожа Клубникина ))) читает лекцию с огромной скоростью.... Часто приходилось переписывать лекции у тех, кто занял места поближе и пишет побыстрее.... А уж клинические дисциплины в актовых залах больниц - какие там парты... Правда, там уже были свободны места в первых рядах )) - без проблем, ну и посещаемость 50 %... если жестоко не проверяют. ..

Екатеринбург

Если что, я на 2х своих работах печатаю))).

Аноним 38

Парт не было, писали на коленках, много писали. Это да, подтверждаю.

Аноним 787

АААААААААА: Ну , те кто прогуливал лекции регулярно, конечно не помнит, как писал)))

АААААААААА: Если что, я на 2х своих работах печатаю))).

Аноним 38: Парт не было, писали на коленках, много писали. Это да, подтверждаю.

Спасибо, коллеги) Не люблю когда меня необоснованно во лжи обвиняют. У меня за 6 лет пропуск только 1 лекции по дерматологии, токсикоз был дикий, не могла я слушать про гнойничковую сыпь

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 787: А мы 6, и на коленке ВСЕГДА.

почему на коленке? столы запретили в лекционных аудиториях?

Аноним 787

Murlakatam: почему на коленке? столы запретили в лекционных аудиториях?

Лекционные аудитории в своём большинстве- актовые залы больниц, там нет столов и не будет никогда. Столы есть в аудиториях учебных корпусов - это как амфитеатры. Там есть, но крайне мало лекций там, в основном на 1 курсе и все.

анонимно

Я, как пациент, на приеме у врача, для быстроты дела, заполнила на себя направление на анализы, пока врач карту заполняла. Очень удивились в процедурном кабинете, что направление написано разборчивым и красивым почерком)))

Аноним 795

Четаржу: я не видела врача с калиграфическим почерком.

оочень удивили гинеколог в поликлинике по прописке. Как врач хорошая, как человек -вежливая ,спокойная, адекватная и почерк красивый и разборчивый. У медсестры ее тоже и почерк и вежливость на высоте. (была год назад, надеюсь не сменилась)

Аноним 231
автор

Обожаю врачей. Всем спасибо. Кстати сходила до этого платно все печатали красиво на бумажке и все ок. Вааобще никаких проблем. И анализы идеальные. Причем много и разнообразных. Не поверила сходила я по м/ж долго, почерк ужасный но проблемы как то немного вырисовываются ..и по УЗИ по цитологии. Я за врачей которые писали лекции. Почерк с юмамой разберём а вот когда просто палочкой подят а потом печатают на компе это не врачи а секретарши какие то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";