Чет меня накрыло

Сплошной позитив
автор

Нашли год назад сразу полип в ШМ. Сделали кольпоскопию, ВПЧ онкогенный тип, номер не определяли, тк и так полип ,все ясно. Ставила свечи, было безумное раздражение 3 мес.
Через полгода проверка -дисплазия 1 ст,, сделала прижигание лазером. Пью таблетки, свечи. Правый бок стал колоть. У меня песок в желчном еще

Вроде этот год не заморачивалась сильно, а тут как накрыло медным тазом. В голове страшные картины на тему "как веревочке не виться", сколько лет мне осталось. Всю ночь в инете копалась, диагнозы читала.
45 лет , еще самой ребенка вырастить надо

подопните, а?

подкиньте позитива, еще на работе нужно выжить после бессонной ночи
может это кризис возрастной?

Аноним 380

Конечно кризис среднего возраста, да еще к нему психосоматика. Я тоже себе кучу болячек придумала и даже их почувствовала. А врачи говорят: девушка вы здоровы. Нервы, переоценки и в связи с этим психосоматика. Сходите к психотерапевту. Мне 46.

Аноним 718

ну даете) у меня тоже полип был, эндометриоз и эрозия. Выскоблили под наркозом, эрозию аргоном прижгли (со 2 раза зажило). ВПЧ тоже есть, тоже онкогенный тип. Живу и радуюсь, и вам советую. Забудьте, зачем эти негативные мысли гонять. Просто проверяйтесь раз в полгода, осмотр, мазок и онкоцитология.

Аноним 166

У моей подруги на диспансеризации тоже онкологию по гинекологии на 3 стадии нашли, сложнее чем у вас. Сделали операцию, год лечилась, накрывало ее сильно. Сейчас все хорошо. Побочки были от препаратов, но все преодолела. Следит за здоровьем. Все у вас хорошо будет!

Медуза

Ставлю аллокин, вирусная нагрузка была 1,6 стала 7,3 (впч 16/18)
Контролирую размеры выростов в шейке и в полости матки - скрести ничего не буду
Каждый раз, обливаясь холодным потом , жду онкопатологию и результаты кольпоскопии
Надеюсь на лучшее

Сплошной позитив
автор

Аноним 380,
Аноним 718,
Аноним 166,
Девочки, спасибо
Еле себя подняла, в душ затащила.
Дочь с утра обняла, на солнышко посмотрела, пора на работу выходить

Да, нужно психотерапевта поискать.

Сплошной позитив
автор

Медуза: Каждый раз, обливаясь холодным потом , жду онкопатологию и результаты кольпоскопии
Надеюсь на лучшее

Вот я и не хочу в страхе жить, хочу радоваться жизни
Пытаюсь понять, что с этими страхами сделать.

Аноним 52

Аноним 380: Конечно кризис среднего возраста, да еще к нему психосоматика. Я тоже себе кучу болячек придумала и даже их почувствовала. А врачи говорят: девушка вы здоровы. Нервы, переоценки и в связи с этим психосоматика. Сходите к психотерапевту. Мне 46.

Точно) вас хоть с автором в 45-46 накрыло, а меня вообще в 39. Ну ничего-год работы над собой и вроде отпустило)

Мансарда: Через полгода проверка -дисплазия 1 ст,

Главное, что вы вовремя узнали о диагнозе, под наблюдением и лечитесь

Аноним 561

Мансарда: Да, нужно психотерапевта поискать.

Нужно. Т.к. неясно почему Вы помирать собрались. Вроде патология не смертельная.
А болячки накрывают всех, никто не избежит.

Сплошной позитив
автор

Аноним 561: Вроде патология не смертельная.
А болячки накрывают всех, никто не избежит.

Если следить - рак можно предотвратить. Так пишут в инете. Врачи молчат с умными лицами- от этого только страшнее.
Блин. Не хочу болячек, не хочу лечиться.
Хочу быть молодой и здоровой

Аноним 41

Мансарда: Блин. Не хочу болячек, не хочу лечиться.
Хочу быть молодой и здоровой

Аналогично Тока у меня полип в матке, а не на шейке.... Надо удалять. А я тяну, тяну... Понимаю, что нельзя тянуть, но выпнуть себя на операцию никак не могу...

Сплошной позитив
автор

Аноним 41: Понимаю, что нельзя тянуть, но выпнуть себя на операцию никак не могу...

Обязательно идите. Ничего страшного в самой операции нет.

Аноним 41

Мансарда: Ничего страшного в самой операции нет.

Да я понимаю. Правда, пишут, что после операции далеко не однозначно все... Так что, пока решаю - может оно меня не так уж и беспокоит?

Медуза: и в полости матки - скрести ничего не буду

А почему, можно узнать?

Сплошной позитив
автор

Аноним 41: Правда, пишут, что после операции далеко не однозначно все...

Я наоборот читала, что клетки ВПЧ надо удалять. Но может есть отличие шейка или сама матка.
Про выскабливание мне врач объяснила, что с возрастом после месячных не весь эпителей старый обновляется. Как результат - кровит перед м, сгустки и благоприятная среда для всяких образований.
После операции месячные стали короче и без сгустков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";