Коррекция зрения, свежие отзывы напишите, пожалуйста

автор
просто посетитель

Доброго времени всем!

Решилась прооперироваться, но начала изучать и понимаю, что предложений стало больше, клиники неизвестны некоторые мне.

Хотелось бы дополнительно послушать о выборе метода, как в итоге вам, довольны?

Выбирать буду из этих, наверное:
Микроинвазивная фемтолазерная экстракция роговичной лентикулы (глаз)
Метод SMILE
35 900

Фемтолазерная экстракция роговичной лентикулы (глаз). Метод FLEx
35 000

Коррекция зрения по методу "фемтосекундный лазерный кератомилез" (глаз). Метод FemtoLASIK
31500

Аноним 413

Вы на обследование ходили? Вам врач объяснит, что именно для Ваших глаз подходит, и можно ли вообще это делать вам
Я бы посоветовала только микрохирургию на ясной, делала там в мае операцию, от отзыва пока воздержусь, но в плане профессионализма врачей и сервиса нет претензий

Аноним 845

Делала операцию на Ясной в Микрохирургии глаза. Очень советую. Я бы не пошла в неизвестную клинику. Вы сначала проходите обследование перед операцией, после неё вам врач даст заключение о возможности самой операции и подберет более подходящий для вас метод. У меня было -10, делали методом FemtoLASIK 2 года назад.

мама
Екатеринбург

Посижу, послушаю про новые технологии.
Сыну пора делать.
Сама 20 лет назад ЛАСИК делала - полет хороший, очки сняла - минус 6,5 убрали. В микрохирургии.

автор
просто посетитель

Не покажусь,
Нет, не ходила, хочу пойти на обследование после выбора клиники.

автор
просто посетитель

Не покажусь,
Почему от отзыва воздержитесь?
Мне в детстве там делали склеропластику, ттт.

автор
просто посетитель

Аноним 845: FemtoLASIK

Спасибо за отзыв, подскажите, пожалуйста, сколько восстанавливалось. Работа связана с компьютером.

автор
просто посетитель

Triall,
Отличный результат, столько лет прошло.
У сына сколько миопия?

просто посетитель
Москва

Тоже интересуют отзывы. На Ясной мне отказали, так как высокая миопия и тонкая роговица. В профессорской готовы сделать, но у меня сомнения... У меня -14, правый 100% коррекция линзами, левый - 0,8 только.

автор
просто посетитель

HhhYa,
Да, уж. А, вы не задавали на профессорской вопрос, собственно почему они уверены, когда на ясной отказ?
Профессорская это на московской?

Надежда

netWinning: Метод SMILE

Я тоже изучаю вопрос лазерной коррекции. Выбрала этот метод, ТК реабилитация короткая, сразу можно за компьютером работать. Ну или через пару дней

Надежда

Микрохирургия ведь на Бардина вроде?

автор
просто посетитель

Лето: Микрохирургия ведь на Бардина вроде?

Две теперь, на Бардина и на ясной отстроили.
Тоже смайл пока для себя выбрала, но вот выше пишут, что врачи дополнительно определяют более подходящий метод.

Аноним 413

netWinning,
Потому что прошло всего 4 мес))) минус был очень большой, сейчас 100% зрение, но сколько продержится - неизвестно
Отношение, оборудование, квалификация-лучшие только в мнтк, считаю так. Это единственное место в урфо, где есть фемтолазер, а смайл и рефлекс делают только на нем

Аноним 413

HhhYa,
Пожалуйста, не делайте в профессор кой, у меня у знакомых есть негативный опыт. Лучше уж хрусталик поменяйте, если с Операцией на роговице отказали, глаза-это не шутки

Аноним 413

netWinning,
Восстановление очень индивидуально, я смогла сесть за комп только через полтора месяца, первый месяц была жуткая сухость, двоение, эпителиопатия
Кто то садится через неделю

автор
просто посетитель

Не покажусь,
Понятно, а каким вы методом делали?

Екатеринбург

HhhYa:
Тоже интересуют отзывы. На Ясной мне отказали, так как высокая миопия и тонкая роговица. В профессорской готовы сделать, но у меня сомнения... У меня -14, правый 100% коррекция линзами, левый - 0,8 только.

Расскажу мою историю. Был примерно -10 с астигматизмом . Проблемы, я полагаю, как у вас- высокая миопия и дистрофия роговицы. В микрохирургии на Бардина мне неоднократно отказывали.
Года 3 назад попала в Профессорскую. Там меня взяли на операцию. Гарантии не было. Я пошла, т.к. к тому моменту лет 15 носила линзы и начинались изменения глаза, а в очках мне плохо (болит голова).
Операция прошла нормально, восстановление шло хорошо. Зрение стало где-то 0,9. Я была счастлива.
Спустя примерно 10 мес (или около того, точно не помню) у меня начался дискомфорт в глазах, усилилась сухость. Капли не помогали. Мне несколько раз меняли назначение, но толку было мало. Ставили «синдром сухого глаза» как побочный эффект.
Потом начало двоиться /мутнеть в правом глазу . Че-то обследовали. В итоге ничего не сказали.
Я поехала в микрохирургию на Бардина. Доктора, которые мне отказывали ранее, меня жутко ругали и говорили, какая я безголовая, мне нельзя было делать операцию. Дистрофия роговицы - абсолютное противопоказание.
Как я поняла , что происходит сейчас. Роговица после операции ещё больше истончилась, По краям зрительной зоны появились помутнения. Сейчас в течение дня зрение (особенно на правом глазу скачет). Почти всегда к вечеру сильно мутнеет. Сухость не проходит. Капаю капли, много.
Перспективы: наблюдаться и ждать. Если помутнение разрастется, то один итог - пересадка роговицы....

Аноним 608

Я год назад делала на Ясной методом смайл. Другое не предлагали и даже рассказывать не стали. Сказали, что сейчас используют смайл, тк это самый современный и нетравмтачный метод. Я так поняла, что если трбуется докррекция впоследствии, то смайл уже нельзя и тогда используют другие методы.

Аноним 733

Делала в Чернике, год назад, все хорошо тьфу тьфу тьфу

Аноним 733

Аноним 226 ,
В каком торговом центре? И с чего вы взяли что дёшево ? Не пишите ерунду

Аноним 416

HhhYa ,
Если вам отказали в микрохирургии, не делайте в профессорской. Печальный опыт знакомой и линзы теперь нельзя и минус большой остался, хоть и не -12, но и без очков никак((((

Аноним 733

Аноним 226 ,
Вы может отзыв свой напишите ? Я не просила комментариев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";