Коррекция зрения, свежие отзывы напишите, пожалуйста

Аноним 602

Аноним 416: Если вам отказали в микрохирургии, не делайте в профессорской. Печальный опыт знакомой и линзы теперь нельзя и минус большой остался, хоть и не -12, но и без очков никак((((

мне кажется там предупреждают, что при большом минусе будет не сто процентов в любом случае

Аноним 733

Аноним 226 ,
Вот и расскажите как в Америке делали и там советуете всем ехать и делать, а не ко мне привязывайтесь. Автор просил отзывы о коррекции зрения , я написала свой

Екатеринбург

Аноним 226: пересадка роговицы почти 200000 стоит ((.

Я в курсе. А также большая вероятность отторжения. В общем, зам .директора микрохирургии (на Бардина) мне сказал, что будем тянуть столько, сколько возможно))
Тогда я дико переживала, истерика прям была. Сейчас вот прошло время , как-то привыкла. Утром вижу отлично, на вечер стараюсь ничего важного не оставлять. Ухудшений вроде нет. Может, и так все останется..

мама
Екатеринбург

В Профессорской на Вайнера делала ФемтоЛасек в декабре, доктор Шамкин. Все прошло отлично, грамотно проконсультировал, сама операция хорошо прошла, восстановилась за 3 дня. Жалею только о том, что раньше не решилась

Аноним 733

Аноним 226 ,
Кому доверять, дело лично каждого, я написала свой отзыв по теме . Вам тоже приятного вечера

просто посетитель
Москва

netWinning: А, вы не задавали на профессорской вопрос, собственно почему они уверены, когда на ясной отказ?
Профессорская это на московской?

Да, на Московской. Говорят, что у них есть какая-то устаревшая методика, по которой можно такой минус исправить при тонкой роговице.
В микрохирургии говорят, что можно поднять до минус 4 минус 5 и то гарантии не дают и говорят, что нет смысла в такой операции. Но лично для меня есть - или минус 14 или минус 5... Еще говорят, что при таком минусе глаза лучше вообще не трогать.

Аноним 413

LeMyrka,
Простите, но вы не могли делать в Профессорской фемтоласик, эту операцию делают только в микрохирургию, а в Профессорской делают Ласек-это устаревшая методика, очень травматичная для роговицы

Аноним 413

netWinning,
Я делала фемтоласик, так как смайл моим глазам не подходит

Аноним 413

HhhYa,
Поверьте мне, как человеку, прошедшем через это с сильной миопией-не надо вам операцию, если в мнтк отказали, вот прошу вас, берегите глаза!!! Не Хотите или не можете очки носить-меняйте хрусталик, роговицу не трогайте
Я перед тем, как решиться на операцию,перелопатила кучу информации и знаю об этих операциях все, что может только знать обыватель-не врач

мама
Екатеринбург

netWinning: У сына сколько миопия?

У него минус 4,5.
Я просто думаю...
Мне сначала склеропластику сделали в 14 лет. Остановили.
Потом уже ЛАСИК в 2 приёма. В первый удалось только до минус двух добить (второй раз бесплатно). 20 лет назад.
Ему также придётся или сразу уже? Возраст позволяет - 22 года.
Отстала я от всего этого.

мама
Екатеринбург

Джесса: знала бы, тянула бы с операцией до нынешних времен
делали в начале 90-х на бардина кератотомию. итог - минус один на оба глаза. сейчас зрение упало до минус трех
во всех клиниках говорят, что после такой операции все, ничего не сделать, она очень травматичная ((((

Вот тоже думаю, надо было потерпеть до более совершенных методик... Я в 2010 в микрохирургии Ласик делала, -9 было. Не 100% сразу было и сейчас уже -2,5. И тоже хороший окулист сказал, больше делать нельзя и линз нельзя.

мама
Екатеринбург

Не покажусь ,
Да? Я проверю в договоре. Но смысл в том, что я довольна, вижу 100%,побочек нет и глаза не болят

мама
Екатеринбург

Я бы тоже отговорила от профессорской, я коррекцию не делала, но обращалась к ним 7 лет назад беременной для решения метода родоразрешения. Они у меня увидели дистрофию сетчатки, предложили коагулировать лазером. Но срок большой был, я не стала. И да, в начале беременности была в нмтк, всё хорошо с глазами было.
И вот прошло 7 лет, я опять беременна, меня направили в микрохирургию, и никакой дистрофии сетчатки у меня впомине и нет.
Так что теперь я не верю профессорской.

автор
просто посетитель

Аноним 608: Я год назад делала на Ясной методом смайл. Другое не предлагали и даже рассказывать не стали. Сказали, что сейчас используют смайл, тк это самый современный и нетравмтачный метод. Я так поняла, что если трбуется докррекция впоследствии, то смайл уже нельзя и тогда используют другие методы

Здравствуйте, сколько восстанавливались?

самомама
Екатеринбург

Тоже думаю где сделать и каким способом. По идее все операции лазером малотравматичны, на следующий день уже можно работать. Работа врача минимальна, в основном это работа компьютера..

автор
просто посетитель

Hamingjusamura,
Записалась на диагностику 14 октября, буду отписываться обязательно.

Аноним 845

netWinning: Спасибо за отзыв, подскажите, пожалуйста, сколько восстанавливалось. Работа связана с компьютером.

В день операции было жжение и слезотечение, провалялась в постели. Второй и третий день небольшой дискомфорт в глазах. На четвертый день все прошло. Примерно неделю не читала, не сидела за компом и т.п. Буковки расплывались, не могла сфокусироваться. Но об этом врач предупреждал, у меня был большой минус и глазам нужно время, чтобы приспособиться к новым условиям.

мама
Екатеринбург

Я сделала Ласик в МНТК 7 лет назад. с -5,5 восстановили ЕДЕНИЦУ.
Выдали больничный на 2 недели. Вот и весь период восстановления.
Зрение не упало. Правда через год я попала в профессорскую и мне там сделали укрепление сетчатки. МНТК почему то не обратили на это никакого внимания.
Обследование проходила в МНТК. Мне предложили только фемтоласик. Сам прием у врача мне не понравился. Диагностика поставлена на поток. Никто вам ничего там не пояснит. Да и доктор сухо зачитает диагноз и сухо предложит - восстанавливаем зрение? Тогда вам подойдет во такая операция...
В итоге я сама перед операцией перезаписалась на обычный ласик по совету другого специалиста. Никто со мной не спорил из врачей.
7 лет назад Фемто была инновационная процедура и позиционировалась как более современный Ласик. Соответсвенно и стоимость как на новинку на порядок выше. Т.к. противопоказаний к Ласику у меня не было, я выбрала более известную и приемлемую по цене. Поэтому на этапе консультаций задавайте вопросы по всем другим методам и только потом выбирайте.
Зрение восстановили полностью. Побочек практически нет. Единственное лежа на боку у меня как будто искажается картинка. И в темное время суток появляются блики. Но это ничто в сравнении с тем зрением что было у меня до операции.
Подруга имела тонкую роговицу и зрение -6,5. МНТК её не прияняли на операцию. В Профессорской сделали. Восстановили до -1. Через пару лет зрение упало до -3.

Аноним 413

nati83,
Вы не совсем правы. Фемтоласик от просто ласик отличается тем, что роговица режется одним лазером, а абляция происходит на другом. При ласик обе эти процедуры происходят на одном лазере. При этом фетосекундный Лазер даёт намного более точный результат, что критически важно при исправления очень сильной близорукости, как было у меня (-11),обычный ласик мне нельзя было, кроме того, восстановление после разрезов на фетосекундном лагере происходит быстрее, так как ткани раздвигаются, а не режутся, риск сухого глаза ниже.
Таким образом, вы можете выбрать ласик или фемтоласик, если вам подходят оба варианта, но это не для всех людей так.
В мнтк делают операции всеми методами, в том числе старыми методами Фрк и ласек, но конечно предлагают, в первую очередь, более современные методы, так как они более точные и тканесберегающие.
У операции по методу смайл тоже много нюансов, и не все врачи согласятся, что это лучший способ исправления зрения

мама
Екатеринбург

Подруга делала месяца 3-4 назад в Перми.
Сходила в микрохирургии на консультацию, оказалось что в Перми почти в два раза дешевле и поехала туда. Сейчас счастлива. Не может нарадоваться (минус был большой очень)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";