Где лечить рак легких?

Аноним 953
автор

Выставлена стадия T4N2-3M1. Честно говоря, не понимаю, почему М1 (имеет место многоочаговость в обоих легких, но за их пределами и вне лимфоузлов вроде ничего не нашли). К районному онкологу по омс пока попасть не могу, стою в очередь (направление от терапевта выдано 09.09, запись к онкологу - на 19.09). Запись на Соболева никто не предлагал. Пока обследуюсь платно, жду гистологию. Платный онколог говорит, что показана только химиотерапия и что делать ее лучше платно в 41-й больнице или в Здоровье 365. Говорит, что в онкодиспансере будут лечить тем, что у них есть, а платно - тем, чем надо. Плюс потеря времени в очереди в онкодиспансере. Не знаю, можно ли еще рассматривать угмк, т.к. там запись на ближайший прием - только на 30 октября. Что делать? Есть еще слабая надежда, что это лимфома, но платный онколог с этим не согласен.

мама
Екатеринбург

В любом случае обратитесь в онкоцентр. Где лечиться и чем будете выбирать потом

Аноним 953
автор

Колубара,

Я не понимаю, как туда попасть. Терапевт дала направление только к районному онкологу, причем ожидание - 10 дней. Как и когда я смогу попасть в онкоцентр?

Анонимус

В разделе Здоровье есть тема поддержки онкобольных. Там девочки дают хорошие советы. Поищите тему, напишите туда. Здоровья вам!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 953: Терапевт дала направление только к районному онкологу, причем ожидание - 10 дней.

10 дней-это срок, не нарушающий закон о медпомощи. Все правильно. Онколог направит дальше. Еще как вариант
http://www.uralonco.ru/contact-from/#1566355438131-9baa46c2-ac3e

мама

Аноним 953: Терапевт дала направление только к районному онкологу, причем ожидание - 10 дней. Как и когда я смогу попасть в онкоцентр?

Идите без очереди со всеми выписками.
Бегите.
Если правильно поняла диагноз, стадия уже не терпит "подождать".

мама
Екатеринбург

Попросите терапевта подойти к онкологу и пусть запишет вас в онкоцентр. Кроме того рак легкого оперируют и лечат в пульмоцентре. Там были?
В онкодиспансер можно записаться платно.
М1 потому что N2 и Т4

Аноним 23

Если есть фин возможность - делайте химию в Германии или Турции.
Быстрее намного, никаких очередей, они очень быстро все решают, есть русские сопровождающие переводчики.
Турция клиника Анадолу
Германия Хандельбергский Университет

Аноним 953
автор

Kremleva: Идите без очереди со всеми выписками.
Бегите.

Я не понимаю куда бежать. В регистратуре диспансера? Под дверь определенного кабинета? К кому? Куда?

мама

Аноним 953: Я не понимаю куда бежать.

К онкологу вашей поликлиники. Татьяна уже написала

Neiron: Попросите терапевта подойти к онкологу и пусть запишет вас в онкоцентр.

В онкоцентре уже все быстрее.

мама
Екатеринбург

Аноним 953: Я не понимаю куда бежать.

К онкологу по месту жительства просто подойдите по человечьи. Его задача просто вас записать на прием.
Или терапевта попросите. Все люди.

Аноним 953
автор

Neiron: Попросите терапевта подойти к онкологу и пусть запишет вас в онкоцентр.

Она не може подойти. У нас маленькая ведомственная поликлиника. Она позвонила в больницу по месту моего жительства, записала на 19-е и умыла руки.

Neiron: Кроме того рак легкого оперируют и лечат в пульмоцентре. Там были?

Не была. Платный онколог говорит, что неоперабельно. А как туда попадают? Тоже сроки ожидания есть? Или платно можно?

Neiron: В онкодиспансер можно записаться платно

Это в день обращения или тоже надо ждать?

Neiron: М1 потому что N2 и Т4

Т.е. есть надежда на то, что в реальности это будет М0, тогда 3 стадия, а не 4?

Я сделала бронхоскопию с биопсией в 41-й больнице, на гистологию должны отправить в онкоцентр. Мне ждать гистологию и с ней идти на Соболева или в пульмоцентр или идти надо не дожидаясь? Мне платный онколог сказал, что без гистологии со мной вообще разговаривать не будут.

Аноним 953
автор

Neiron: Или терапевта попросите.

Терапевт уперлась. Только районный онколог в порядке очереди.

Аноним 957

Аноним 953 ,
Сдавайте на генотип. От этого плясать.

Аноним 957

Аноним 953 ,
Может позвонить в онкоцентр и спросить? Или к мотусу платно сходить

Аноним 953
автор

Аноним 957: Или к мотусу платно сходить

Это кто? И где?

мама
Екатеринбург

Аноним 953: Она не може подойти. У нас маленькая ведомственная поликлиника. Она позвонила в больницу по месту моего жительства, записала на 19-е и умыла руки.

Жаба...

Аноним 953: Платный онколог говорит, что неоперабельно. А как туда попадают? Тоже сроки ожидания есть? Или платно можно?

А у кого наблюдаетесь?
Гистологии то нет еще, как я понимаю.
В пульмоцентр по направлению с места жительства отправляют. На Чапаева.

Аноним 953: Это в день обращения или тоже надо ждать?

В день обращения нет конечно. Ждать.

Аноним 953: есть надежда на то, что в реальности это будет М0, тогда 3 стадия, а не 4?

Откуда такой вывод? КТ делали или МРТ, ПЭТ?

Аноним 953: Мне платный онколог сказал, что без гистологии со мной вообще разговаривать не будут.

Правильно, все лечение начинается в онкологии после верификации диагноза.

Аноним 23

Аноним 957,

В нашей стране только ожидание лечения, там ждите, тут ждите, туда идите, сюда идите, препараты для химии очень тяжёлые.
Почему-то в других странах все доя людей, обследование за 3-5 дней, тут же операция или химия качественными препаратами.

Я недавно вернулась из такой клиники, сопровождала онкобольного, и много общалась с онкобольными с раком лёгких 3-4 стадий. Люди живут, только летают на курсы химии раз в 3 месяца.
Если нужно будет, я могу дать телефон русскогов сотрудника турецкой клиники. Сможете написать, все узнать, у них быстро все вопросы решаются.

Аноним 957

Аноним 23 ,
Мне то это зачем

Аноним 957

Аноним 953 ,
Гуглите фамилию Врача мотус

Аноним 23

Аноним 957,

Прошу прошения, автору писала. Как-то неправильно процитировала.

Аноним 953
автор

Neiron: Откуда такой вывод? КТ делали или МРТ, ПЭТ?

КТ с контрастом грудной клетки, КТ с контрастом живота, МРТ головного мозга.

Neiron: В пульмоцентр по направлению с места жительства отправляют.

У меня есть направление из угмк. Но я думала, это только для операции, а у меня неоперабельно вроде. Не записалась. Надо записываться?

Neiron: Правильно, все лечение начинается в онкологии после верификации диагноза.

Гистология должна быть 18-го. Это значит, что на Соболева надо стремиться попасть 19-го, раньше нет смысла?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 23: Люди живут, только летают на курсы химии раз в 3 месяца.

Страшно представить сумму.
Отпуск раз в год не все себе позволить могут, а тут наверняка дикие счета

мама
Екатеринбург

Аноним 23: Почему-то в других странах все доя людей, обследование за 3-5 дней, тут же операция или химия качественными препаратами.

Я недавно вернулась из такой клиники, сопровождала онкобольного, и много общалась с онкобольными с раком лёгких 3-4 стадий. Люди живут, только летают на курсы химии раз в 3 месяца.

ну вы же понимаете что это платно. Причем тут все для людей? Если бы у автора были деньги на все это, она бы, наверное, не ждала прием по омс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";