Голосуй за врача!

Где лечить рак легких?

Аноним 953 автор темы
Екатеринбург
Выставлена стадия T4N2-3M1. Честно говоря, не понимаю, почему М1 (имеет место многоочаговость в обоих легких, но за их пределами и вне лимфоузлов вроде ничего не нашли). К районному онкологу по омс пока попасть не могу, стою в очередь (направление от терапевта выдано 09.09, запись к онкологу - на 19.09). Запись на Соболева никто не предлагал. Пока обследуюсь платно, жду гистологию. Платный онколог говорит, что показана только химиотерапия и что делать ее лучше платно в 41-й больнице или в Здоровье 365. Говорит, что в онкодиспансере будут лечить тем, что у них есть, а платно - тем, чем надо. Плюс потеря времени в очереди в онкодиспансере. Не знаю, можно ли еще рассматривать угмк, т.к. там запись на ближайший прием - только на 30 октября. Что делать? Есть еще слабая надежда, что это лимфома, но платный онколог с этим не согласен.
Колубара
Екатеринбург
мама
В любом случае обратитесь в онкоцентр. Где лечиться и чем будете выбирать потом
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Аноним 953 автор темы
Екатеринбург
Колубара,

Я не понимаю, как туда попасть. Терапевт дала направление только к районному онкологу, причем ожидание - 10 дней. Как и когда я смогу попасть в онкоцентр?
Аноним 582
Екатеринбург
В разделе Здоровье есть тема поддержки онкобольных. Там девочки дают хорошие советы. Поищите тему, напишите туда. Здоровья вам!!!
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним 953:
Терапевт дала направление только к районному онкологу, причем ожидание - 10 дней.
10 дней-это срок, не нарушающий закон о медпомощи. Все правильно. Онколог направит дальше. Еще как вариант
http://www.uralonco.ru/contact-from/#1566355438131-9baa46c2-ac3e
Kremleva
Екатеринбург
мама
Аноним 953:
Терапевт дала направление только к районному онкологу, причем ожидание - 10 дней. Как и когда я смогу попасть в онкоцентр?

Идите без очереди со всеми выписками.
Бегите.
Если правильно поняла диагноз, стадия уже не терпит "подождать".
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Neiron
Екатеринбург
мама
Попросите терапевта подойти к онкологу и пусть запишет вас в онкоцентр. Кроме того рак легкого оперируют и лечат в пульмоцентре. Там были?
В онкодиспансер можно записаться платно.
М1 потому что N2 и Т4
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 753
Екатеринбург
Аноним 953
,
Моей маме давали к обычному онкологу, тот сразу направил на Соболева, те например 10 терапевт, 12 числа онколог, 16 на Соболева.
Как то так
Онколог вас может быстро определит на Соболева
Аноним 23
Екатеринбург
Если есть фин возможность - делайте химию в Германии или Турции.
Быстрее намного, никаких очередей, они очень быстро все решают, есть русские сопровождающие переводчики.
Турция клиника Анадолу
Германия Хандельбергский Университет
Аноним 953 автор темы
Екатеринбург
Kremleva:
Идите без очереди со всеми выписками.
Бегите.

Я не понимаю куда бежать. В регистратуре диспансера? Под дверь определенного кабинета? К кому? Куда?
Kremleva
Екатеринбург
мама
Аноним 953:
Я не понимаю куда бежать.

К онкологу вашей поликлиники. Татьяна уже написала
Neiron:
Попросите терапевта подойти к онкологу и пусть запишет вас в онкоцентр.

В онкоцентре уже все быстрее.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 953:
Я не понимаю куда бежать.

К онкологу по месту жительства просто подойдите по человечьи. Его задача просто вас записать на прием.
Или терапевта попросите. Все люди.
Аноним 953 автор темы
Екатеринбург
Neiron:
Попросите терапевта подойти к онкологу и пусть запишет вас в онкоцентр.

Она не може подойти. У нас маленькая ведомственная поликлиника. Она позвонила в больницу по месту моего жительства, записала на 19-е и умыла руки.

Neiron:
Кроме того рак легкого оперируют и лечат в пульмоцентре. Там были?

Не была. Платный онколог говорит, что неоперабельно. А как туда попадают? Тоже сроки ожидания есть? Или платно можно?

Neiron:
В онкодиспансер можно записаться платно

Это в день обращения или тоже надо ждать?

Neiron:
М1 потому что N2 и Т4

Т.е. есть надежда на то, что в реальности это будет М0, тогда 3 стадия, а не 4?

Я сделала бронхоскопию с биопсией в 41-й больнице, на гистологию должны отправить в онкоцентр. Мне ждать гистологию и с ней идти на Соболева или в пульмоцентр или идти надо не дожидаясь? Мне платный онколог сказал, что без гистологии со мной вообще разговаривать не будут.
Аноним 953 автор темы
Екатеринбург
Neiron:
Или терапевта попросите.

Терапевт уперлась. Только районный онколог в порядке очереди.
Аноним 957
Екатеринбург
Аноним 953
,
Сдавайте на генотип. От этого плясать.
Аноним 957
Екатеринбург
Аноним 953
,
Может позвонить в онкоцентр и спросить? Или к мотусу платно сходить
Аноним 953 автор темы
Екатеринбург
Аноним 957:
Или к мотусу платно сходить

Это кто? И где?
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 953:
Она не може подойти. У нас маленькая ведомственная поликлиника. Она позвонила в больницу по месту моего жительства, записала на 19-е и умыла руки.

Жаба...
Аноним 953:
Платный онколог говорит, что неоперабельно. А как туда попадают? Тоже сроки ожидания есть? Или платно можно?

А у кого наблюдаетесь?
Гистологии то нет еще, как я понимаю.
В пульмоцентр по направлению с места жительства отправляют. На Чапаева.
Аноним 953:
Это в день обращения или тоже надо ждать?

В день обращения нет конечно. Ждать.
Аноним 953:
есть надежда на то, что в реальности это будет М0, тогда 3 стадия, а не 4?

Откуда такой вывод? КТ делали или МРТ, ПЭТ?
Аноним 953:
Мне платный онколог сказал, что без гистологии со мной вообще разговаривать не будут.

Правильно, все лечение начинается в онкологии после верификации диагноза.
Аноним 23
Екатеринбург
Аноним 957,

В нашей стране только ожидание лечения, там ждите, тут ждите, туда идите, сюда идите, препараты для химии очень тяжёлые.
Почему-то в других странах все доя людей, обследование за 3-5 дней, тут же операция или химия качественными препаратами.

Я недавно вернулась из такой клиники, сопровождала онкобольного, и много общалась с онкобольными с раком лёгких 3-4 стадий. Люди живут, только летают на курсы химии раз в 3 месяца.
Если нужно будет, я могу дать телефон русскогов сотрудника турецкой клиники. Сможете написать, все узнать, у них быстро все вопросы решаются.
Аноним 957
Екатеринбург
Аноним 23
,
Мне то это зачем :boyan:
Аноним 957
Екатеринбург
Аноним 953
,
Гуглите фамилию Врача мотус
Аноним 23
Екатеринбург
Аноним 957,

Прошу прошения, автору писала. Как-то неправильно процитировала.
Аноним 953 автор темы
Екатеринбург
Neiron:
Откуда такой вывод? КТ делали или МРТ, ПЭТ?

КТ с контрастом грудной клетки, КТ с контрастом живота, МРТ головного мозга.

Neiron:
В пульмоцентр по направлению с места жительства отправляют.

У меня есть направление из угмк. Но я думала, это только для операции, а у меня неоперабельно вроде. Не записалась. Надо записываться?

Neiron:
Правильно, все лечение начинается в онкологии после верификации диагноза.

Гистология должна быть 18-го. Это значит, что на Соболева надо стремиться попасть 19-го, раньше нет смысла?
Везучая
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 23:
Люди живут, только летают на курсы химии раз в 3 месяца.
Страшно представить сумму.
Отпуск раз в год не все себе позволить могут, а тут наверняка дикие счета
Соберись, тряпка!!!
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним 23:
Почему-то в других странах все доя людей, обследование за 3-5 дней, тут же операция или химия качественными препаратами.

Я недавно вернулась из такой клиники, сопровождала онкобольного, и много общалась с онкобольными с раком лёгких 3-4 стадий. Люди живут, только летают на курсы химии раз в 3 месяца.
ну вы же понимаете что это платно. Причем тут все для людей? Если бы у автора были деньги на все это, она бы, наверное, не ждала прием по омс
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).