Где лечить рак легких?

Аноним 23

Везучая,

Про курс химии именно подсказать не могу стоимость. Операция по онкологии (полная резекция желудка, желчного, три недели в клинике онкобольного и сопровождающего с питанием, полным сопровождением русскогов сотрудников) около 25 тыс долларов.

Аноним 953
автор

Не могу понять, мне уже в понедельник надо с истерики прорываться на Соболева или туда можно стремиться 19-го, когда будет гистология? А до этого можно попробовать найти Мотуса платно? И надо ли рассматривать платные 41-ю или 365?

Аноним 23

Колубара,

Дак я и говорю, почему у нас таких клиник нет. Люди с удовольствием лечились бы даже платно здесь. А их пинают туда сюда, время уходит.

мама
Екатеринбург
Аноним 23:
. А их пинают туда сюда, время уходит.
автора пока не пинают. Готовится гистология. Соответственно 19 прием. Далее, выясняет время приема в онкоцентре после направления онколога районного и там в зависимости от сроков решает-прорываться на платный прием или идти по времени. Аноним 953, позвоните и на всякий случай запишитесь платно в онкоцентр в понедельник
Аноним 23
Колубара:
прорываться на платный прием или идти по времени.

И что он даст, этот платный приём. Ничего! У нас даже препаратов нет хороших для химии. (в принципе, нет и все. Платно или бесплатно. В нашей стране нет)

Аноним 953
автор
Колубара:
автора пока не пинают. Готовится гистология. Соответственно 19 прием

Так гистология готовится за мой счет по моей инициативе. И все кт, мрт сделаны тоже за мой счет. Со стороны страховой медицины мне предложено ровно сидеть на попе и ждать приема районного онколога 19-го сентября.

мама
Екатеринбург
Аноним 23:
И что он даст, этот платный приём. Ничего! У нас даже препаратов нет хороших для химии.
не надо нагнетать, автору сейчас это точно не нужно. Тысячи людей там лечатся, и это единственное место в области, где можно получить помощь. Придет гистология, дальше соображать по ходу
Аноним 23

Аноним 953, Вы уже потратили ровно такую же сумму, как за 2 дня в турецкой клиники полного обследования. Всё и сразу, результаты тут же. Профессора онкологии сразу же все объясняют.

Аноним 953
автор
Аноним 23:
нас даже препаратов нет хороших для химии.

Вот мне непонятно, химию-то платно делать в 41 или 365? Или по омс с участием онкоцентра?

Аноним 23

Аноним 953,

Это наверно без разницы. Льют то одно и тоже, что там, что тут.

мама
Екатеринбург
Аноним 23:
Вы уже потратили ровно такую же сумму, как за 2 дня в турецкой клиники полного обследования.
с учетом дороги и проживания?
мама
Аноним 953
, Препараты по протоколу одни и те же, если не ошибаюсь. Сейчас дождаться гистологию и назначение врача. Записывайтесь на 19-е платно, если не дают направление. Слов цензурных уже нет о нашей системе ОМС.
Аноним 23

Колубара, С учётом проживания, но без дороги. Ну дорога 20 тыс самолёт.

Аноним 953
автор
Аноним 23:
Вы уже потратили ровно такую же сумму, как за 2 дня в турецкой клиники полного обследования.

Ну, тысяч 30. Но это же постановка диагноза, эти обследования хоть где можно делать, наверно. Зато родные пока ничего не знают. Мне бы понять, где лечиться. И если у нас по омс, то как ускорить процесс. Или, может быть, лечение в 41 или 365 будет не хуже, чем в Турции, но дешевле. А сейчас я еще на лимфому надеюсь немного, это чуть лучше, чем рак легких.

мама
Екатеринбург
Аноним 23:
С учётом проживания, но без дороги. Ну дорога 20 тыс самолёт.
Серьезно? https://anadolu-ural.ru/ceny.html
Аноним 23

Колубара,

Серьёзно. Это все индивидуально обсуждается. Я вернулась из Анадолу месяц назад.

мама
Екатеринбург
Аноним 23:
Это все индивидуально обсуждается
2500 долларов превращаются в 30 тысяч рублей и плюс дорога 20?
Аноним 23

Я уже выше написала полные расходы. Конечно, никакие не 30 тыс предварительное обследование. Но и здесь одно ПЭТ платно стоит почти 60 тыс.

мама

Аноним 953, Я прошу прощения за вопросы... какие вас насторожили симптомы? И находитесь ли вы в зоне риска (курение, вредное производство)? Деду даже диагностироваться не смогли (сделали это поздно, метастазы были везде). Лечили от пневмонии. Поликлиника наша на Декабристов.

Аноним 953
автор
Аноним 23:
Но и здесь одно ПЭТ платно стоит почти 60 тыс.

Я ПЭТ не делала. Только кт с контрастом и мрт, бронхоскопию. Плюс на перспективу обследование сердца и сосудов, ну это платный онколог рекомендовал, как и остальное.

Аноним 953
автор
Kremleva:
Я прошу прощения за вопросы... какие вас насторожили симптомы? И находитесь ли вы в зоне риска (курение, вредное производство)?

Длительный кашель. Делала рентген в январе, ничего не показал. Терапевт и пульмонолог лечили разное от аллергии до легкой астмы и постназального затека. В сентябре сама снова пошла на рентген, и всё закрутилось. Абсолютно вне зоны риска. Никогда не курила, нет вредного производства, относительно молодой возраст (до 50 лет).

Аноним 23

Аноним 953,

Я вам желаю здоровья, и упорного и лёгкого лечения! Поверьте, я много этим летом общалась с людьми с раком лёгких, неоперабельным и уже долголетним. Очень позитивные, вполне активные - при хорошем лечении и химиотерапии. Удачи вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 953, Меня 41 с гистологией сразу направила в онкоцентр. Через регистратуру быстренько записалась. Повезло, прям на следующий день запись освободилась. Совершенно бесплатно. Сам онкоцентр произвёл оглушающее действие. Если без него можно обойдись платными спецами в других больницах — лучше сделать так. В онкоцентре уныние и депрессия, прямо наглядность бренности жизни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";