Где лечить рак легких?

мама
Екатеринбург

Аноним 953: В чем их преимущество перед нашими платными клиниками?

Во всем. В методике, в протоколах, в препаратах, в сопровождении.
Это другой мир((( если есть возможность лечиться там, надо там.
Автор напишите, что вам сегодня скажут.

Аноним 953
автор

Neiron: Автор напишите, что вам сегодня скажут.

Я уже вчера сходила. По биопсии - фрагменты плоскоклеточной карциномы без ороговения с инвазивных ростом. При этом по кт - много метастазов в обоих легких и пораженные лимфоузлы. Будем делать пэт-кт и колоть лимфоузел.

Я аноним

Аноним 953,
Когда вам пэт назначили?

Аноним 953
автор

Завтра, случайно вроде. Я вчера пришла, а они про какое-то окно на раннее утро стали говорить.

Аноним 953
автор

Не могу понять. Вот если есть биопсия, подтверждающая диагноз, и есть диагноз с точкой, то больничный на время дообследования положен или нет? На Соболева говорят, что положен, но дать должен районный онколог или терапевт. Онколога в нашей поликлинике нет (это ведомственная поликлиника), а терапевт больничный не дает (я ей справку из СООД предъявила с диагнозом), говорит, что на обследование больничный не дается. И вообще они мечтают спровадить меня в поликлинику по месту жительства.

Аноним 19

Аноним 953: говорит, что на обследование больничный не дается.

Звонок в страховую? Там должны обьяснить и Вам , и доктору.

Аноним 953
автор

Аноним 19:
Звонок в страховую? Там должны обьяснить и Вам

Ну вот завтра планирую. Сегодня, когда мне отказали, уже вечер был, никто не работал.

В мою страховую или в ТФОМС? Или это одно и то же?

Аноним 19: и доктору

Так вот не пойму, доктору тоже должны что-то объяснить? Она очень жестко стояла на своей позиции, вроде как уверена была в своей правоте.

Я аноним

Аноним 953,
Хорошо что быстро, маме через 2 дня, еще ждать результаты несколько дней про больничный не подскажу, тоже думаю надо в страховую, там быстро разберутся и выпишут больничный если положен

Аноним 19

Аноним 953: В мою страховую

На полисе ОМС телефон должен быть. Если терапевт сомневается, идти к старшему терапевту.

Аноним 953
автор

Аноним 953: По биопсии - фрагменты плоскоклеточной карциномы без ороговения с инвазивных ростом.

Пересмотрела стекла. Мнения специалистов разошлись. Второй вариант - низкодифференцированная железистая инфильтративная карцинома. Теперь у меня есть выбор. Жалко, что ни одного приличного.

Я аноним

Аноним 953: Пересмотрела стекла

и в чем отличия?

Аноним 953
автор

Я аноним: и в чем отличия?

Непонятно. Лечение ( выбор препаратов) может отличаться. А может не отличаться.

Аноним 672

Аноним 953 ,
Мб будет полезна информация. При раке лёгких есть ещё таргетная терапия. Назначают препарат ирессу . Переносится он неплохо. Принимают пока есть положительная динамика. Но раньше его давали только пациентам с инвалидностью. Поэтому, мб стоит уже сейчас попросить направление на МСЭ.
На Соболева Вам лучше попасть на консультацию к зав поликлиникой

Я аноним

Аноним 953: Непонятно. Лечение ( выбор препаратов) может отличаться. А может не отличаться.

мнен кажется на соболева лучше смотрят и им стоит доверять, у нас стекла тоже пересматривали, в заключении вообще написано что препарат не качественно окрашен, сказали будут снова брать из лимфоузла

Аноним 953
автор

Я аноним: мнен кажется на соболева лучше смотрят и им стоит доверять,

Ну у меня первый раз смотрели в 41-й, пересматривали на Соболева.

Аноним 953
автор

Аноним 672: На Соболева Вам лучше попасть на консультацию к зав поликлиникой

Хм. Меня туда не приглашали))

просто посетитель

Аноним 953 ,
Я тоже искренне желаю и очень надеюсь , что у Вас окажется доброкачественная опухоль!

Аноним 953
автор

Elvira_91: Я тоже искренне желаю и очень надеюсь , что у Вас окажется доброкачественная опухоль!

Не, ее по биопсии уже признали злокачественной((. Два раза. Только классифицируют по-разному. Два специалиста - два типа ЗНО.

просто посетитель

Ясно((

Аноним 953
автор

Отдала остатки от биопсии платно на ИГХ, т.к. по стеклам однозначного ответа по типу рака нет. Зря, надо было сначала пэт-кт дождаться? В СООД на ИГХ не отправляют, видимо, у них свои планы. Но мне они про эти планы не рассказывают.

Екатеринбург

Аноним 953 ,
Нет. Всё верно. ПЭТ-КТ применят для окончательного стадирования. Вам написали бы, примерно, «тут горит, и тут горит», но это не говорит о типе опухоли.

Я аноним

OsminogPaul: Вам написали бы, примерно, «тут горит, и тут горит», но это не говорит о типе опухоли.

то есть если по стеклам не могут поставить диагноз по пэт кт тоже не увидят? я так поняла что там точно показывает где очаг

Екатеринбург

Я аноним ,
ПЭТ ответит на вопрос о распространённости процесса. С чего у Вас родилось мнение, что ПЭТ ответит на вопрос о структуре опухоли?

Я аноним

OsminogPaul: ПЭТ ответит на вопрос о распространённости процесса. С чего у Вас родилось мнение, что ПЭТ ответит на вопрос о структуре опухоли?

думала что после пэт что-то прояснится, понимаю что там очаг будет виден и метастазы где ,получается только биопсия показывает структуру опухоли?

Аноним 827

Я аноним: только биопсия показывает структуру опухоли?

Да, только она

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";