Прочитала соседнюю тему и испугалась(

мама
Екатеринбург

Аноним 552: Дак я пульмонолог
Когда 1-2 раза в год бронхит это называется астма.

где вы работаете? Куда не ходить?

Екатеринбург

Аноним 69 ,
Вы не вылечите методом КТ свою канцерофобию, можно только её ещё больше усугубить. У каждого из нас в лёгких при КТ можно найти хоть что-то, что может быть ошибочно принято за рак. Доза излучения при КТ стохастическая, то есть предсказать её воздействие на организм невозможно. Но нельзя говорить, что эта доза безвредна.
Проблема случайных находок при выполнении КТ остро стала при начале в США скрининга рака лёгких у пациентов из групп риска. Много чего подозрительного находили, это требовало хирургических вмешательств, и далеко не всегда подозрения оправдывались- рак не находили.

Аноним 544

Аноним 552: Когда 1-2 раза в год бронхит это называется астма

Как загадочно, у меня уже больше 20 лет как орви плавно перетекает в бронхиты, пропиваю антибиотик все проходит и так каждые 4 месяца, астма вообще другое..

Аноним 544

OsminogPaul: . У каждого из нас в лёгких при КТ можно найти хоть что-то

Это точно. У папы по рентгену все ок а по Кт все лёгкие как решето в мелких дырках и множественные метастазы. В дальнейшем при обследование выяснилось что это не рак, не помню точно что но это связано было с его работой, конечно же пришлось ему уволится..

Аноним 552

Kaбанчик ,
Я везде. У вас нет шанса не попасть ко мне

Аноним 552

Аноним 544 ,
Конечно другое. А бронхит это острое вирусное заболевание. Оно сам пройдёт. Антибиотик не нужен. Вот и думайте что у вас

Клава Монитор

Сходите лучше к психотерапевту,от фобий пролечитесь.
успокоительное для начала,противотревожное.
Мне кажется сейчас любую болезнь нужно так лечить)))

Мне пока валерьянка помогает а то тоже,чуть что заболит,всё-рак,не меньше.

А потом мозгом-то пораскинешь: ну рак,ну умру,ну вон сколько умерло уже и красивых и молодых,мир не перевернулся,и после меня не перевернётся...так стоит ли бояться? будь что будет...и как то МНЕ помогает .

мама
Екатеринбург

я вот тоже уже загналась, но по другому поводу, не могу понять что происходит с организмом, и врачи разворачивают все, а симптомы то сохраняются.. шею тянет по бокам, в горле дискомфорт, был эпштейн, лечила. У всех уж была, лор, гастроэнтеролог, инфекционист, парадонтолог даже, т.к вылезла глоссодиния. Толку мало, страшно что могут пропустить что то, долго не проходит, а куда и к кому сходить я не знаю, кто бы мог разобраться.. Оак,биохимия нормально все. хоть это успокаивает. Тоже уже тенотен выписали)))

Аноним 544

Аноним 552: Оно сам пройдёт. Антибиотик не нужен. В

У меня при бронхите, лейкоцитоз поэтому и выписывают антибиотик.

Аноним 832

Аноним 552: 1-2 раза в год бронхит

Астма лечится антибиотиком и отхаркивающим? Астматики вроде периодически задыхаются, дышат в трубочку какую-то. Я могу пробежать 7 км (на тренажёре), не задыхаясь. Как-то ежедневно бегала. Аллергии ни на что нет.

Аноним 832

Аноним 544: бронхите, лейкоцитоз поэтому и выписывают антибиотик.

Аналогично. Плюс однажды я не пила антибиотик (это был первый мой бронхит, серьезность ситуации я ее поняла, так как всегда болела легко, кашель и сопли на 7 дней и огурец). В какой-то момент осознала, что живот болит от кашля и до боли похож он на тот, что был после пневмонии. Пулей побежала к врачу, потому что от пневмонии тоже умирают. И чаще, наверное, чем от рака.
Теперь пью антибиотик сразу, как доказан бронхит. И быстрее восстанавливаюсь.

Аноним 832

У меня, кстати, не фобия рака. У меня фобия пневмонии. А может на фобия, а просто осторожность и перестраховка.

мама
Екатеринбург

Аноним 69 ,
Автор, рак бы на рентгене видно было, успокойтесь. Мы недавно всей семьёй переболели, кашель был месяца полтора, перве 2 недели приступы были до рвоты у меня, неделю вообще не спала - только ляжешь, сразу приступ кашля на полчаса. Вот такой вирус... И врач сказал после выписки, сто кашель еще пару недель будет, это норма, в итоге почти месяц после выписки ещё покашливала.

Аноним 552

Аноним 832 ,
Астма не всегда означает аллергия. Ну и одышка тоже не всегда.

Аноним 552

Аноним 544 ,
Это не является показанием к антибиотику вообще. Есть пневмонии без лейкоцитоза. Но тут антибиотик. Понимаете да ?

Аноним 544

Аноним 552: является показанием к антибиотику вообще.

Ещё вся лейкоцитарная формула отвратная, кровь бактериальная. Все пишут и врачи говорят если кровь бактериальная это показания к приёму антибиотиков. При бронхите вся грудина болит/ застой гнойной мокроты, когда начинаю пить антибиотик на 3й день начинается улучшение отхождение мокроты и снижение температуры. Так что видимо у меня организм такой..

Аноним 730

А еще сейчас по городу коклюш гуляет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";