Кашель.мучительный. Потом бронхит, затем гнойный гайморит и фронтит.

Аноним 266
автор

Что-то совсем со здоровьем проблемы в последнее время. Месяц назад начала кашлять. Днём и ночью не переставая,до тошноты...сама себе назначила стоптуссин-легче особо не стало,потом меня это достало и назначила себа синекод и а/б.
Знаю,что самолечение зло 5 дней пропила и оклемалась. Но при глубоком вдохе было ощущение щекотки что ли внутри.
Сейчас снова начинается сухой мучительный кашель. Ни вдохнуть не выдохнуть ладом не могу.
Отхаркивается мокрота после долгого кашля. Ни температуры,ни соплей не было ни тогда ни сейчас.
Записалась к врачу (фельдшеру) только на пятницу,потому что по времени удобно после работы. Отпрашиваться проблематично.
Что за хрень привязалась? Какие обследования могут назначить? Может самой что-то сделать,чтоб к врачу готовой прити.

L&V
мама
Екатеринбург

У меня пневмония была без темп

мама
Екатеринбург

А как вы с таким кашлем на работе?
Список хоть сделайте срочно.

Аноним 266
автор

Kaбанчик: А как вы с таким кашлем на работе?

Ухожу в туалет или на лестицу и прокашливаюсь

Аноним 266
автор

Kaбанчик: Список хоть сделайте срочно.

Флюру делала в январе. Не примут поди без направления раньше времени

Аноним 266
автор

Elenina: У меня пневмония была без темп

Как поняли? Тоже кашель мучал?

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Не примут поди без направления раньше времени

Я холила сама. Сказала что кашель сильный а приём по записи. Сделали

Аноним 266
автор

Кто-нибудь знает на пер. Северном флюрографию делают каждый день с 8 утра?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 266 ,
У меня так проявилась бронхиальная астма. В прошлом году тоже закашляла, пропила антибиотики,всякие сиропы и таблетки от кашля. В течение 1,5 месяцев 3 раза была на больничном. Попала к нормальному терапевту, он и предположил,что похоже на астму.Обследовалась, теперь поставили диагноз.Мне помогают только лекарства от бронхиальной астмы,так что обследуйтесь обязательно.

Аноним 266
автор

ufim: бронхиальная астма

Блин...только этого мне не хватало

Аноним 266
автор

ufim ,
Какие обследования делали?

Аноним 617

Аноним 266:
У меня так проявилась бронхиальная астма. В прошлом году тоже закашляла, пропила антибиотики,всякие сиропы и таблетки от кашля. В течение 1,5 месяцев 3 раза была на больничном. Попала к нормальному терапевту, он и предположил,что похоже на астму.Обследовалась, теперь поставили диагноз.Мне помогают только лекарства от бронхиальной астмы,так что обследуйтесь обязатель

Не боитесь пневмонии? она и бессимптомно может протекать, зачастую и врачи не могут сразу определить

Аноним 266: Какие обследования могут назначить

рентген первым делом. от него уже и плясать, прослушают на приеме, опытные врачи и так уже могут что-то расслышать по дыханию

L&V
мама
Екатеринбург

Аноним 266 ,
Слабость, кашель, кровь отличная была
А снимок показал, делайте в 2х проекциях

Аноним 266
автор

Аноним 617 ,
Рентген и флюрография это одно и тоже? Глупо,конечно,но я вообще редко болею и к врачу 100 лет не ходила. Вот в январе диспансеризацию навелили и то потому что я после дтп в больницу зашла с травмой рук

Аноним 617

Аноним 266,

Аноним 266: Рентген и флюрография это одно и тоже?

Да, могут еще и на КТ отправить, но это уже платно

Аноним 617

Аноним 266: Вот в январе диспансеризацию навелили и то

Ну это тоже бы не помешало, не пошли что-ли?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 266 ,
Кровь сдавала:биохимию и делала спирографию с бекламетазоном. Записывали на консультацию у пульманологу.

Аноним 266
автор

Аноним 617: Ну это тоже бы не помешало, не пошли что-ли?

Прошла,конечно. Как конь! Ожирение только

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 266: Днём и ночью не переставая,до тошноты...сама себе назначила стоптуссин-легче особо не стало,потом меня это достало и назначила себа синекод и а/б.

У вас поди коклюш?Пренеприятнейшая штука у взрослых.

Аноним 266
автор

Мутинус собачий: У вас поди коклюш?Пренеприятнейшая штука у

Была мысль,но домашние(муж и трое детей) не заразились и 5 дней аб не облегчили бы поди состояние

Аноним 617

Аноним 266,
Не знаю, прямо бум какой-то с этим кашлем, не просто так ведь наш регион признан самым худшим по экологии, если живу месяца полтора в другом городе, сюда приезжаю-аж задыхаюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 266,
в парацельс позвоните, тот, который на большакова, где у них роддом, там конечно платно, но быстро, и по времени удобно они работают и результат сразу получите

мама
Екатеринбург

Может быть и бронхит, и астма...

Екатеринбург

С сильнейшим кашлем, который долго вылечить не могла, обращалась к пульмонологу. Астму исключили, потом долгое лечение - ингаляции с разными лекарствами чередовала, спреи, таблетки. Вытащила меня, а то ужас был.

Екатеринбург

у меня мама тут кашляла месяц, настолько сильно, что спать не могла,кашель заснуть не давал, ребра болели уже при кашле, она вся измучалась. Честно говоря думали уже, что что то с легкими у нее. Перепила все средства какие аптекари предлагают. Помог старый добрый мукалтин. Соседка надоумила. Вот как рукой сняло за 2 дня. Рублей 15-20 он стоит.

Аноним 266
автор

фреш: Помог старый добрый мукалтин. Соседка надоумила. Вот как рукой

Завтра схожу на флюрографию,если там всё норм,то тоже попробую мукалтин. Вдруг и у меня до пятницы рукой снимет. Очень хочу быть здоровой. Как его пьют? Подскажите пожалуйста,как Ваша мама его пила?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";