Кашель.мучительный. Потом бронхит, затем гнойный гайморит и фронтит.

Аноним 751

Солнце яяя: Аноним 751,
У нас то не кашляет,то прям закашливается.

Ну не знаю. После болезни долго может сохранятся кашель и сопли.
Мой ребёнок к середине ночи закашливается в положении лёжа утром хочет отхаркнуть мокроту да не умеет ещё получается рвотный рефлекс.. А с виду ребёнок здоровый.

Аноним 371

Аноним 751: Ребёнок с 27 декабря на больничном

Между 27 и серединой декабря две недели разницы.

Солнце яяя: У нас то не кашляет,то прям закашливается.
Что делать,чтоб не запустить?

Вы видите своего ребёнка, пользователи ю-мамы нет, Вы готовы следовать любым советам? Кашель очень разный бывает. Иногда отвлекающих и смягчающих средств достаточно.
Читайте интернет, пытайтесь определить какой кашель. Ищите информацию. Тот же Комаровский вполне доступно объясняет.

Сходите завтра в поликлинику к дежурному врачу, послушают, в горло заглянут. Будет альтернативное мнение, врачебный контроль.

Насморк есть у ребёнка? Может слизистая пересушена и от этого закашливается? Или грудной кашель?

Аноним 371

Аноним 266: сижу жду когда остынет немного

В горячую не надо. А вот хорошим веничком пройтись с головы до пяток может быть на пользу.

Заканчивайте уже с болячками!

Екатеринбург

Аноним 371 ,
Вижу. Поэтому и непонятно. Кашель грудной.
К врачу ходим раз в два дня.
Вот и думаю что ещё проверить ему.

Аноним 371

Солнце яяя: Вот и думаю что ещё проверить ему.

Насморк есть? Диета?

Аноним 751

Аноним 371: Между 27 и серединой декабря две недели разницы.

Причём тут это? Я описала нашу историю нельзя?

Аноним 371

Аноним 751: Не паникуйте время ещё немного прошло. я ответила на эту Вашу реплику
Аноним 751: Причём тут это? Я описала нашу историю нельзя?

Можно! Только повторюсь, болеет ребёнок неделю или три недели разница все же есть.

Аноним 751

Аноним 371: болеет ребёнок неделю или три недели разница все же есть.

Я не понимаю че вы привязались к моим словам. После болезни кашель и сопли могут сохранятся долго!!!
Вот читайте, это из инета.
Длительность протекания кашлевого синдрома варьирует в зависимости от ситуации. В некоторых случаях откашливание может продолжаться в течение 1,5 месяцев, а у детей, склонных к частым аллергическим реакциям – до 2 месяцев.

Аноним 751

Аноним 371: Не паникуйте время ещё немного прошло.
я ответила на эту Вашу реплику

А что много времени прошло?

Аноним 112

Аноним 266 ,
Автор как вы себя чувствуете? Сдали анализ?

Аноним 266
автор

Аноним 112 ,
Ничего не сдавала. Жду приёма пульмонолога.
Состояние относительно нормально. Но кашель сегодня усилился. Я ХЗ что происходит

Сейчас такой вирус, вся наша семья и дети здоровые не аллергики 1.5 месяца!! кашляли, с рвотным рефлексом младшая, прямо жуть, то нет нет кашля, то ночью прямо ужас! Я тоже очень переживала, долго длилась эта песня, потом просто сошло на нет. У всех в классе такая же штука.

мама

Аноним 371,
Вообще-то Полиоксидоний для уколов (лиофилизат) прописывает врач, это да. Специалисты определяют куда вмешиваться, а куда – нет. Это рецептурный препарат. С безопасностью и действенностью у Полиоксидония всё нормально, иначе бы он не входил в список ЖНВЛП. Везде пишут, что побочек практически не вызывает. Лекарство часто назначают при осложненных и постоянных простудах. Не вижу никаких оснований бояться этого препарата.

Аноним 371

ILizanka: Не вижу никаких оснований бояться этого препарата.

Вы доктор?

ILizanka: иначе бы он не входил в список ЖНВЛП.

В РФ?

мама

Аноним 371 ,
Врачи Полиоксидоний тоже советуют. Неоднократно попадалось. Вообще складывается впечатление, что препарат хороший, эффективный, без побочек, действует и помогает. Поэтому советовать его в свою очередь мне кажется вполне логичным. Но конечно перед применением надо с врачом сначала проконсультироваться.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 266: Какие обследования могут назначить?

нам назначили хламидию пневмонию
микоплазму пневмонию
мазок на коклюш

Аноним 371

Xarlamovna: Вообще складывается впечатление, что препарат хороший, эффективный, без побочек, действует и помогает.

Мне кажется я повторяюсь.
https://www.google.com/amp/s/indicator.ru/amp/medicine/pomogaet-li-immunomodulyator-polioksidonij.htm

Екатеринбург

Автор у Вас как? пульмонолог что сказала? из за чего такой кашель долгий?

Аноним 266
автор

Alenka pelenka ,
Пульмонолог назначил переделать ФВД, сделать риноцитогоамму и фадиотоп ингаляционный. Назначила терапию на месяц. В конце февраля снова пойду к ней.
Сходу не сказала от чего,вариантов множество.

Аноним 266
автор

Самое для меня обидное,что сейчас у меня затишье с кашлем,есть,но редко и болеть,вроде,не болею. Анализы хорошие.
Может, уже всё прошло?
6 тыщ потратила на обследования и лекарства

Аноним 751

Аноним 266: Самое для меня обидное,что сейчас у меня затишье с кашлем

Почему обидное?

Аноним 266
автор

Ну не обидное,неправильно слово подобрала.
Ощущение,что зря трачу деньги и время занимаю к врачу,к которому очень трудно попать. Вдруг кому-то нужнее и срочнее.

Аноним 751

Аноним 266: Ощущение,что зря трачу деньги и время занимаю к врачу,

Ну зато вы почти уже здоровы, значит не зря.

Екатеринбург

Аноним 266,
не правильное отношение, Вам потом астма какая нибудь вылезет, и будет не обидно... Автор вы чего....

Аноним 266
автор

Аноним 751 ,
Alenka pelenka ,
Да дурында я, похоже
Риноцитограмма не показала ничего страшного, фадиотоп тоже. Хотя я столько же понимаю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";