Кашель.мучительный. Потом бронхит, затем гнойный гайморит и фронтит.

Аноним 266
автор

Аноним 751: Какой антибиотик вы пили и какой сейчас назначили?

Флемоксин пила,сейчас флемоклав с кислотой какой-то. Вроде легчает

Екатеринбург

Magic_ ,
Можно Вам написать в личку? Хотела бы подробности узнать, тоже укашлялась, уже долго. И обследовалась вдоль и поперёк уже. Вроде как здорова. А кашель не проходит.

Аноним 63

У меня тоже кашель второй месяц. Ощущения песка или чего-то застрявшего в горле((( уже с ума схожу, антибиотики пила - бесполезно.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: меня тоже кашель второй месяц. Ощущения песка или чего-то застрявшего в горле((( уже с ума схожу, антибиотики пила - бесполезно.

Дочь так болеет. Помогает витаон капать в нос, полную пипетку. Смягчает носоглотку хорошо, снимает першение и зуд в трахее.

Аноним 63

ussr: Помогает витаон капать в нос, полную пипетку. Смягчает носоглотку хорошо, снимает першение и зуд в трахее.

Спасибо за совет. Завтра пойду к другому лору, посмотрим, что сейчас пропишут. Ваше лечение тоже возьму на вооружение.

мама
Екатеринбург

Я так кашляла, где то месяц! То пройдёт, то опять начнётся. Периодически ещё горло болело. В прошлый понедельник температура 37,3, во вторник с утра сделала кт и оак. По кт пневмония. По оак только соэ повышено. Пульмонолог сказала, что если б я не сделала кт, она б даже и не заподозрила пневмонию: нет ни хрипов, ни дыхательной недостаточности. Сейчас пью антибиотик- намного легче. У мужа такая же симптоматика- на рентгене чисто, но тоже пьёт антибиотик. Пульмонолог сказала 40% пневмоний не видно на рентгене. Ещё и дети: старший неделю назад ангиной переболел, сейчас младшая ангиной болеет. Закон парных случаев

Аноним 515

при коклюше кашель может до полугода быть при отсутствии других симптомов

Аноним 266
автор

4 дня пропила аб,еще 3 осталось. Вроде легче,но теперь кашель почти сухой. Еще и недержание добавилось при кашле. Ощущение,что меня прокляли
Девочки
Magic_ ,
Красный мак ,
Что надо сдать,чтоб паразитов проверить? Всё равно платно,наверно,же

Анонимчег

Я не отследила, вы кт делали? И анализ на коклюш?

Екатеринбург

Аноним 266 ,
Мне кажется, допейте все таки антибиотики, там видно будет. Какое то время наверное будет сохраняться кашель, это нормально.
Я сдавала кровь на паразитов, аскариды, токсокара и что то ещё, уже не помню, давно было. Отрицательно все. Но вроде кровь не показательно. Кал сдавать три раза надо.

Аноним 266
автор

Аноним 849: вы кт делали? И анализ на коклюш?

Нет.не могу пока себе позволить это

Красный мак: Кал сдавать три раза надо.

Блин.вот вообще не охота этим заниматься сдать бы кровь и всё сразу понять...

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Дома ребёнок переболел,муж,теперь снова я. По кругу друг за другом

пятеро нас дома, болеем все(( муж с августа, старшая так же, я с двумя младшими с конца сентября. у нас в окружении очень многие кашляют. кому не пожалуешься, а в ответ-о, мы тоже месяц кашляем
реально ощущение эпидемии какой то неведомой херни. либо выброс постоянный какого нить производства химического.

Аноним 266: Сегодня еще прибавилась боль сбоку слева,как-будто под ребра кто-то лезет

муж уже 2 недели с этой болью. описывает так же, как будто ребра раздвигаются. иной раз уже покашлять боится, просто пополам складывает. УЗИ, рентгены, кровь, моча идеальны.
возможно невралгия, туда ещё не дошел.
по ночам семейная перекличка уже просто бесит. как спать так кашель со всех углов. старшая за 1ю четверть была в школе 2 недели, анализ на коклюш уже больше недели не могут сделать. но там мазок из горла, ещё фиг покажет. надо антитела идти сдавать.

вобщем непростая это ОРВИшная болячка. сама очень редко от детей заражаюсь, а если что ромашкой отпаиваюсь за 3 дня. но сейчас жесть какая-то и не у нас одних

Аноним 573

Может, КТ пора сделать?

Аноним 266
автор

Аноним 573: Может, КТ пора сделать?

Что он покажет? Пневмонию,дак я уже пью курс аб. Что еще там можно увидеть? Я совсем не понимаю в этом. Стоит недешево,чтоб просто сделать

Аноним 90

ща скажу одну не популярную вещь...но из песни слов не выкинешь...
ребенок у меня уже 3 раз на больничном с кашлем - неделю через неделю
уже и анализы сдали, а там никакого воспаления и все норм, а он спать не может- перепробовали все, ничего не помогает
дед нам посоветовал нашатырно-анисовые капли + грудной элексир, + корень солодки - ПИТЬ
капли в нос сиалор, капать задрав голову, чтоб стекало по задней стенке в носоглотку
попробовала на безнадеге и вуаля!!! на третий день вообще никакого кашля и соплей

кстати да, в классе карантин по коклюшу
ни одного подтвержденного диагноза, но на всякий случай ввели карантин

Аноним 266
автор

Аноним 90: дед нам посоветовал нашатырно-анисовые капли + грудной элексир, + корень солодки

Что за дед? И где такие капли купить?

Аноним 90

Аноним 266,
Дед это дедушка сына))) он так нас всю жизнь лечил, троих вырастил
В аптеке любой
грудной и анисовые вообще хорошо снимают приступы, от них прям облегчение сиюминутное приходит, как ментол но не ментол - анис и нашатырь)))
ребенок пьет с удовольствием и кстати, с раннего детсва их можно пить , я просто не особо верила и лечила новомодными препаратами, а вот в последнем случае, когда ничего не помогало и по анализам все чисто -помогли

Аноним 266
автор

Аноним 90 ,
Спасибо!возьму на вооружение. Допью курс аб,если толку не будет-буду пробовать эту гремучую смесь

Я подумала,что знахарь какой поди,а у Вас свой дедушка такой молодец

Аноним 751

Аноним 90 ,
Распишите пожалуйста как пользоваться всеми этими препаратами, что куда заливать что куда и сколько капать.

Аноним 90

Аноним 266: Допью курс аб,если толку не будет-буду пробовать эту гремучую смесь

не надо жать, одно другому не помеха, а только помощь
солодка вообще поднимает иммунитет на раз

Аноним 266: а у Вас свой дедушка такой молодец

любой советский человек такой молодец ничего другого в СССР не было этим и лечили
а еще прекрасные дешевые таблеточки от кашля, которые так и называются "Таблетки от кашля" и мукалтин - одна трава и сказочный эффект

Аноним 266
автор

Аноним 90: мукалтин - одна трава и сказочный эффект

50 таблеток съела мукалтина-толку нет

мама
Екатеринбург

Была такая история со мной с - 3 месяца кашля, антибиотики, флюрография, отхаркивающее, физиолечение! Толку ноль. Пошла к лору. Сделали снимок пазух. Жуткий отек как при длительной аллергии. Назначил назонекс в нос. Через неделю все прошло. Ходила к Шеину.
Никогда у меня не было ярко выраженной ни на что аллергии. А уж кашель просто редкость.
Попробуйте в этом направлении двигаться, вдруг выстрелит. Поправляйтесь.

Аноним 90

Аноним 751: Распишите пожалуйста как пользоваться всеми этими препаратами, что куда заливать что куда и сколько капать.

так гугл в помощь
вот
грудной элексир: Внутрь, 3–4 раза в день. Взрослым — по 20–40 капель, детям назначают на прием столько капель, сколько лет ребенку. Перед применением следует разводить в небольшом количестве воды.

Курс лечения — 7–10 дней. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

нашатырно-анисовые капли : Внутрь, 2–3 раза в день в разведенном (в 1/4–1/2 стакана воды) виде: взрослым — по 10–15 капель на прием, детям — по 1 капле на год жизни. При приеме препарата рекомендуется назначать обильное теплое питье.

они на спирту, надо разводить водой (написано), мы в детстве пили без всякой дозировки по несколько раз в день и никто не спился

Солодки корня сироп принимают внутрь, взрослым взрослым по 1 десертной ложке в 1/2 стакана воды 3 раза в день. Детям до 2-х лет — столько капель, сколько ребенку лет несколько раз в день, 2–12 лет — по 1/2 ч.ложки в 1/4 стакана воды, старше 12 лет — по 1 чайной ложке 3 раза в день, продолжительность курса 7–10 дней.

Аноним 90

Аноним 266: 50 таблеток съела мукалтина-толку нет

я же говорю, что это все зависит от диагноза, мне тоже не помогает, а моему ребенку помог несколько раз, ппросто такой препарат не знаю врачи, а я его на безнадеге пробую, когда уже вс попробовала
на и бронхиты, пневмании понятно что антибиотики, а травки как вспомогающее, но не основное

но вот в последний раз уже и диагноза никакого не возможно было поставить, и причины дома сидеть только недосып.... а вот помогли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";