Сухость рук. Как справляться?

автор
мама
Екатеринбург

После родов возникла проблема, суть которой до меня дошла только весной. Во время отопительного сезона начинается дикая сухость рук, доходит аж до того, что кожа трескается, раны появляются, боль жуткая, в руки взять невозможно ничего. Сперва думала на порошки, мыло и прочее, но вот весной окончательно дошло, что не в этом дело. С мая по сентябрь проблем никаких нет, как только появляется отопление - все, хоть вешайся. Есть еще кто-то с такими проблемами? Чем спасаетесь? Мне от ран помогает д-пантенол, но вообще хотелось бы как-то предотвращать это дело и облегчить вообще свои страдания. Кремов массу пробовала. Может, какие-то увлажняющие маски, ванночки? "Волшебные" крема? Поделитесь советами.

мама
Екатеринбург

У меня у дочери так, ноги, живот, руки, щеки..... Вот как только отрубают отопление и до включения обратно, кожа идеальная.
Вот врубили, опять вся чуть ли не в корке. Мажу каждый день пантенолом.... Немного лучше, но все же.... Посижу тут у вас, послушаю....
У меня руки в этом году с отоплением тоже дико сохнут, с кремом не расстаюсь

мама
Екатеринбург

Покупаю в аптеке жидкость для рук. Так и называется. В составе аммиак и глицерин. Запах, правда, резкий у нее, но он быстро выветривается.

мама
Екатеринбург

то же самое...спасаюсь кремами. на работе два тюбика стоит. Я делала парафиновые маски. Если толстым слоем, то снимать обязательно, тонким - как крем для рук. Помогало. Сейчас нигде не могу этот парафин найти.
еще выходя на улицу обязательно перчатки, если сильно холодно - тоже потом кожа сохнет и трескается

автор
мама
Екатеринбург

Olivolia: ноги, живот, руки, щеки..... Вот как только отрубают отопление и до включения обратно, кожа идеальная.

Атопический дерматит? У моей дочки также. Топикрем на влажную кожу после купания обильно, помогает ей. А вот мне от рук нет

мама
Екатеринбург

Вот я когда на влажную кожу мажу, даже пантенол, уже сухости меньше и нет красных этих сухих типа корочек. Но это ужас.... Надо для атопиков крем взять на пробу.
Мне помогает только везде расставленные крема, в каждой комнате, в ванной, туалете, чтоб в любой момент я могла руки намазать.

просто посетитель

Вот только не смейтесь, но я нашла идеальный крем от сухости рук в зоомагазине. Называется "Неженка". Для доярок. Я им и руки зимой и ноги мажу. Помогает отлично. У меня зимой беда-беда прямо с руками была. Теперь все нормально.

Аноним 142

к дерматологу сходить. Я ходила сама. Мне сказали, что пантенол/бепантен с этой проблемой не борются. Сказали менять уходовый крем (липиды надо). Мне взрослой (35 лет) советовали аптечные марки (Ля рош, Авене, Cerave и другие, где звучит слова липиды, липидный - восстановление защитного барьера кожи). У Авене есть серия и для детей, и для взрослых (ксеракалм), но мне она совсем не подошла. Все очень индивидуально. Кстати, дерматолог может назначить анализы, причины могут быть внутри. Назначили мне еще аевит. Еще я перчатки теперь ношу при ветре уже, тонкие. Так что точно к дерматологу. Не мучайтесь.

мама
Москва

Это дело, конечно, индивидуальное. Что помогает одному, часто совершенно бесполезно другому.
Но попробуйте этот кремик https://www.ozon.ru/context/detail/id/6277773/?utm_content=link именно для ног на руки:) И эксфолиант на 1-2 раза в неделю https://www.ozon.ru/context/detail/id/142700277/?utm_content=link
Убирайте на отопительный сезон всю сильную химию (хлоросодержащее, убийственные жидкости для мытья посуды а-ля фейри и т.п.). Даже перчатки (если в них постоянно мыть посуду) способствуют сухости.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 142: дерматолог может назначить анализы, причины могут быть. Так что точно к дерматологу.

Причина - атопия, ни один дерматолог в мире тут не поможет. У ребенка так с рождения, у меея, как оказалось при разговоре с мамой, тоже проявления в детстве были, просто тогда диагноз АД у нас не существовал еще, говорили, что от сладкого это, но диета не помогала. Прошло с возрастом само. А после родов появилось вот опять, но теперь в виде сухости рук уже, гормоны сдвинули видать что-то в организме

Lenylia72: Вот только не смейтесь

А чего смеяться, крем как крем ведь. И состав на упаковке радует. Попробую поискать!

Аноним 142

Black raven: Причина - атопия, ни один дерматолог в мире тут не поможет.

Мне щитовидку сказали проверить.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 142: Мне щитовидку сказали проверить.

Проверено, все в порядке.

Аноним 460

Только эмоленты. Ни один крем не сможет восстановить кожу так как они.
У меня у ребенка который сезон атопия так проявляется (началось лет в 5), как только батареи включили, ппц коже. Если совсем плохо, добавляем Адвантан, а так эмоленты толстым слоем ежедневно.
У нас от красных пятен до идеальной кожи-3 дня ровно.
Дальше только профилактика.

S_M
мама

А вы посуду в перчатках моете? У меня от всех средств для посуды кожа трескается. Даже, если детским мылом мыть.

мама
Екатеринбург

Тоже такая проблема (((
Весной пила омегу3 в хорошей дозировке месяца три и было значительно легче . Вот сейчас опять ( Начала снова, посмотрим что будет через пару недель

мама
Екатеринбург

Mirisha: Весной пила омегу3 в хорошей дозировке месяца три и было значительно легче . Вот сейчас опять

я пила омегу, вообще не поняла прикол...
это лето было, потому и лучше было, а щас ветер на улице, отопление дома....

Екатеринбург

Бодишоповский крем с коноплей с сентября и до тепла. Перчатки всегда. И везде дома бутылочки с дозатором с лосьоном. Люблю ив роше для тела которые. Запах нравится и сухости сразу нет, как намочила руки.

автор
мама
Екатеринбург

I’m Pixy: А вы посуду в перчатках моете? У меня от всех средств для посуды кожа трескается. Даже, если детским мылом мыть.

Не, не могу в перчатках. Но я ее и летом так мою, но летом все нормально.

Красный мак: Бодишоповский крем с коноплей

О, точно, слышала про него. Посмотрю тоже при случае. Спасибо!

Mirisha: Весной пила омегу3 в

Омегу тоже пила, не увидела облегчения.

мама
Екатеринбург

меня спасает аптечный глицерин + витамин Е в капсулах(шарики красные) из аптеки, примерно поровну в пропорции. и на лицо на ночь тоже это мажу послу умывания. В моем случае очень действенно. Хоть перестала противно шелушиться.

Аноним 619

Я атопик. Помогло внутрь омега 3, в дозировке не менее 1500 мл (не жира, а самих кислот), Вит Д, по схеме при недостатке. Магний б6 хелат.
Снаружи эмоленты, да. На замену им Лярош Липикар, Физиогель хороши

мама
Екатеринбург

Lady In White ,
Black raven ,

Омега должна быть не менее 750 мг DHA + EРА и пить нужно долго

Екатеринбург

Автор, сухость из-за водопроводной воды, в горячую воду добавляют воду из системы отопления, а она с хим. прибавками. Я моюсь только водой из водонагревателя, на входящую холодную воду стоит магистральный фильтр, посуду моет посудомойка. Стало намного лучше. Много лет боролась с атопией.

мама
Екатеринбург

Mirisha: Омега должна быть не менее 750 мг DHA + EРА и пить нужно долго

я 2000 пила. 3 месяца курс обычно.

Екатеринбург

Black raven: После родов возникла проблема,

Один в один. Родила в январе, сперва думала, что это из-за того что каждый день купаю малыша (плюс первый месяц в травках купались) и застирываю одежду при неприятностях. Пропила аевит, мазала декспантенолом прошло и вот на этой неделе опять начали сохнуть, хотя увлажнитель сразу включили как дали отопление

Екатеринбург

МамаСавушки: Я моюсь только водой из водонагревателя, на входящую холодную воду стоит магистральный фильтр, посуду моет посудомойка.

Так же, но проблема есть

мама
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера: Один в один.

и у меня также, только я это связываю не с отоплением, а наоборот с похолоданием на улице, я даже сейчас, в +10 на улице - хожу в перчатках. Выхода пока не нашла, буду пробовать что тут девочки предлагают, ну и поход к дерматологу не помешает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";