Резкая боль в ноге. Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста подскажите, что делать в нашей ситуации. Мама в выходные проснулась с болью в ноге. Боль резкая, до слёз. Вызвала неотложку, приехали сказали, неврология. С те пор ходить не может, резкая боль, пьет таблетки, прописанные. Сегодня был врач терапевт, сказал что защемление. Выписал ещё диклофенак в уколах. Но она даже не сидеть ни стоять не может. Ей не лучше. Везти ее на машине. Она сидеть не может....

мама

Обследования нужны.
МРТ тот же.
К неврологу записывайте и дальше по показаниям.
Везти все равно придётся. Лучше за один раз мрт и невролог.

автор
мама
Екатеринбург

Она не садится

Екатеринбург

Попробуйте в стационар попросить направление. И к неврологу надо. Сидеть не надо. Лежать на твердом, стоять.

Екатеринбург

В городе есть перевозка лежачих. Дорого, но зато бережно и с комфортом.

автор
мама
Екатеринбург

Модератор не понятно мне по какой причине заблокировал мою тему. Подниму. Куда пожаловаться на лечебное учреждение? Ни лечащий невролог, ни зав отделением за 20 дней не дали никаких направлений никуда. Возим везде сами платно (МРТ, уколы, капельницы) просили направление в дневной стационар, не дали, при том что с поставленными диагнозами по МРТ и НЭМГ особо шевелиться то ей не рекомендовано.

мама
Екатеринбург

Полис ОМС есть? Со страховой начните. Почему вы все платно делаете? Тот же МРТ входит в программу страхования..

Екатеринбург

OLA1979 ,
На полисе есть телефон страховой, туда звоните.

автор
мама
Екатеринбург

Звонила сегодня. Сказали там, что врач вправе определять как вас лечить ( в нашем случае не лечить видимо)

просто посетитель
Екатеринбург

OLA1979: МРТ, уколы, капельницы)

лечите то что?
диагноз поставлен?
где конкретно болит? и как болит?
настаивайте на подозрении в тромбе или в переломе (шейки бедра например). настаивайте на госпитализации
пусть диагноз ставят в стационаре. а потом и лечить принимаются
пусть пишут письменный отказ в госпитализации

Екатеринбург

Что прописали, улучшение есть?

Екатеринбург

Грыжа межпозвонковая поп,не иначе. Операцию не предлагали?

автор
мама
Екатеринбург

Грыжа, остеохондроз, радикулопатия, невропатия м/берцового нерва Такие диагнозы.Невролог в поликлинике никуда направлений на обследование не давал (даже на рентген элементарно), говорит, ничем вам помочь не могу, если приспичит, идите не МРТ. платно. Пошли. К неврологу и на МРТ платно, было выписано лечение, с которым вернулись в поликлинику. Зав отделением нам сказала, что ваши бумажки ничего не значат для моей больницы, идите лечитесь туда, где вам их дали. Я не вижу показаний для выдачи направлений на лечение. При всем при том что человеку любое движение причиняет острую боль

автор
мама
Екатеринбург

Ещё скорая поразила 29.09 когда приехали, даже не осмотрели пациента, по симптоматике выписал таблетки и уехали. Видимо лежачий должен был сам быстренько сбегать, купит ь и помочь себе сам, при том что мама 5 дней встать не могла, лежала

мама
Екатеринбург

OLA1979: Видимо лежачий должен был сам быстренько сбегать, купит ь и помочь себе сам, при том что мама 5 дней встать не могла, лежала

Ну в аптеку то уж точно скорая не побежит.
Проситесь в нейрохирургию 36 больницы. К заведующему идите, они берут таких пациентов. Можно вам самим со снимками, маму не возить пока.Но раз мама не ходит, вам придется с ней там быть. Там все процедуры на разных этажах. Вытяжка и бассейн вообще в подвале. Меня муж возил на кресле я тоже не ходила.

автор
мама
Екатеринбург

Как проситься то, на коленях? Без направления возьмут?

автор
мама
Екатеринбург

В моем понимании скорая должна была либо в больницу отвезти, либо как то обезболить. В аптеку мы сами без направлений скорой можем сходить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";