У мужа проблемы с памятью ((

мама
Екатеринбург

Black raven: И мой такой. Могу рассказывать 10 минут о планах на выходные, например, а он через полчаса спросит: "так что в выходные то ты решила?"

о как же мне это знакомо!!!
в субботу перед отъездом крикнула ему из спальни - купи мне спрей в нос от насморка! - он хорошо малышка!!!! потом сама с дочкой до фикс прайса поехали, думаю по любому забудет - сама заехала купила в аптеку, муж приезжает - я говорю купил спрей? он неееет, забыл малышка! и ржёт, а ты че сама говорит не купила что ли я говорю дак конечно купила - и уже вместе смеёмся))))ну вот видишь говорит какая ты молодец!

Аноним 961

У меня у самой памяти не очень, муж постоянно психует. А я на него за то что тоже забывает мои "мелкие" просьбы. Это для него мелкие, а для меня много значат.
Но значимые вещи мы конечно помним.
Может и ваш так - для него это мелочи, вот и забывает.

Аноним 852

Аноним 598 ,
С таким подходом моему мужу уже давно надо скорую помощь вызывать в связи с катастрофической потерей памяти))) Например, мы едем в машине, я говорю "Давай заедем в Мегамарт". Муж "Хорошо". Проходи 2-3 минуты и он заворачивает к дому без заезда с Мегамарт. Потому что он уже забыл за это время что я его о чем то просила. И так всегда и везде. Просто память выборочная)))

Аноним 791: Скажите, что у вас роман с соседом. Проверите, есть ли проблемы с памятью, или он банально кладет на ваши просьбы.

Вот это очень действенный способ проверить. Если и такое забудет - тогда точно к врачу надо.

Екатеринбург

Аноним 598: По поводу переключений, что Вы имеете ввиду? Например?

Работа отдых
Автомобиль пешая ходьба
Физическая нагрузка умственная нагрузка
Прогулка чтение книги и так далее.

Екатеринбург

Если страдает кратковременная память, значит человек устал. Не высыпается, нервничает, в стрессе. Любой вид перенапряжения влияет. Мозг никогда не зачищает долговременную память. А вот от недавней инфы избавляется.

Екатеринбург

Жизнь прекасна ,
Кроссворды на мозг действуют как раз наоборот. Всемкроссворды составлены из примерно одного пула слов. И разгадав первый десяток кроссвордов мозг понимает принцип и начинает работать на автомате.
Громкое пение и чтение вслух развивает память. А вот запоминание стихов - нет.

мама
Екатеринбург

Жизнь прекасна Интересно.
ещё можно научиться жонглировать, сразу много новых нейронных связей добавится.
Мне глицин помогал, в период ГВ забывала даже элементарные слова и некоторые действия в памяти совсем не оставались. Потом наладилось

Екатеринбург

Жизнь прекасна ,
Ну вот я тоже всегда так думала)

Кроссворды уже советовали? Родственнику, после инсульта, врач приказал охапками разгадывать.

Екатеринбург

Жизнь прекасна ,
Ой, простите.
Тогда нобелевские лауреаты не знают.
Разгадывание кроссвордов это жвачка для мозга.

Аноним 598
автор

Спасибо всем за интересную и полезную информацию!

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён ,

Дама Бубён: Разгадывание кроссвордов это жвачка для мозга.

я думаю, что они меня бесят?, я даже обрадовалась))) спасибо!

мама
Екатеринбург

У меня муж рассеян просто жуть. Дома.
На работе помнит все.
Брат такой же, дома тоже забывает, на работе помнит.
Никогда не считала это патологией, просто расслабляются дома.

Екатеринбург

Scarlett O'Hara ,
Пожалуйста)
С мозгом тьма заблуждений с вязано. Весь 20 век считалось, что нейрогенеза нет.
Кроссворды и стихи туда же.

Аноним 407

Аноним 598: Я купила ему глицин, договорилась с ним, что с сегодняшнего дня он будет учить стихи,а я составлю ему компанию. Я очень люблю его и никогда его не брошу, буду бороться до конца. Напишите пжл может кто сталкивался в этом возрасте с такой проблемой? Куда обратиться? Чем я могу ему помочь?

МРТ
У меня у папы так глиобластома начиналась

Анонимный ник

Аноним 32,
Аноним 407,
Дата создания темы вас не смущает?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";