Цифран СТ или Амоксиклав что лучше после удаления зуба мудрости?

Аноним 124
автор

Здравствуйте, какой антибиотик лучше выбрать после удаления зуба мудрости Цифран СТ или Амоксиклав? Вчера с острой болью мне в неотложке такой сложный зуб не стали удалять но выписали Амоксиклав. Сегодня в поликлинике по месту жительства врач удалил этот зуб и выписал Цифран СТ. Какой препарат будет эффективнее в заживлении? рана у меня огромная. Может кто лечился? Даже незнаю какой начать принимать, хотелось бы поскорее улучшения самочувствия. Всем спасибо.

Аноним 851

Аноним 124 , Назначали Амоксиклав, Найз и Кларитин на 5-7 дней. Вам не зашили рану??? Мне сразу зашили десну, не кровило почти, в гос клинике. Вспоминать страшно :eerm:

Первые сутки спала, питалась холодным арбузом ложкой :crazy: . Найз спасал. На вторые сутки полегче. Но окончательно ныть перестало через неделю. Дней через пять на щеке появился синяк (это норма), опухоль спадала недели две.

Аноним 495

Аноним 124: хотелось бы поскорее улучшения самочувствия. Всем спасибо.

Первые двое суток делала все, лишь бы не бодрствовать. Спала, так проще. Антибиотик назначали какой-то старинный, на "А", колоть два раза в сутки.

Аноним 851: Дней через пять на щеке появился синяк (это норма), опухоль спадала недели две.

Сразу после удаления начала мазать щеку и шею. Мазь впитывалась моментально, досуха, снова мазала. Отек был небольшой, синяк только по краю волосистой части головы был заметен через неделю, там где должен был быть черный синяк по словам врача на щеке и шее, была легкая желтизна.

мама
Екатеринбург

ни разу не пила антибиотики после удаления После имплантации назначали Амоксиклав

Екатеринбург

Аноним 124: какой антибиотик лучше выбрать после удаления зуба мудрости Цифран СТ или Амоксиклав?

Это препараты разных поколений и групп

Аноним 124: Какой препарат будет эффективнее в заживлении? рана у меня огромная.

Ни один из них в процессе заживления не участвует. Антибиотики созданы для борьбы с инфекцией. Пейте то, что назначил последний доктор.

Аноним 124
автор

Аноним 851 , Нет мне не зашили, только наложили бинт с лекарством и сказали выплюнуть через 2 часа. Кровь бежала долго, до сих пор нет нет сплевываю. Я выбрала все же Амоксиклав,он по побочкам не такой страшный,как Цифран СТ. Обезболиваюсь Немисил и Кетанов. Как я вам завидую, мне то не поспишь, дочь годовалая на руках. Хорошо муж старшего сына к бабушке и дедушке увёз в гости, а то было бы вообще весело с двумя :crazy: Я вообще не ела первые день после удаления, а сегодня отёка даже нет почти, но болит сильно,есть только жидкое могу. А вы на какой день нормально смогли кушать? Мне пока даже разговаривать трудно, болит челюсть. Сегодня 2 сутки пошли после удаления.

Аноним 124
автор

Аноним 495: Сразу после удаления начала мазать щеку и шею. Мазь впитывалась моментально, досуха, снова мазала.

А вы какой мазью мазали?

Аноним 495

Аноним 124: А вы на какой день нормально смогли кушать? Мне пока даже разговаривать трудно, болит челюсть

Меня доктор сразу предупредил, на 4-5 день открывать рот руками, разрабатывать челюсть, до этого через трубочку пила/ела.

Аноним 124: мне то не поспишь, дочь годовалая на руках. :shoot: Держитесь!

Аноним 124: А вы какой мазью мазали?

Бальзам Дикуля "Спортивный". Троксевазин не очень понимаю, по нему отзывы хорошие, СинякОфф,

мама
Екатеринбург

2 недели назад удалили сразу 2 зуба мудрости, один из них сложный. Никакие антибиотики не назначили, врач объяснил, что если гноя и воспаления нет, то не надо (в вашем случае смотрите, если это имело место, то тогда да, надо). 3е суток на нурофене жила, потом стало терпимо, неделю еще боли были, но уже терпимые, но у меня еще сложность том, что ребенка часто на руках таскаю, а болело как раз приоднятии тяжестей либо при интенсивной ходьбе. Если есть возможность более спокойный образ жизни вести, то все легче пройдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 124: А вы на какой день нормально смогли кушать? Мне пока даже разговаривать трудно, болит челюсть. Сегодня 2 сутки пошли после удаления.

Уже после того как отправила сообщение это ваше прочла. У вас тоже ребенок маленький. Держитесь! Есть я могла почти сразу, на 3й день уже нормально ела. Но я изначально тут узнавала про врачей и ходила к очень классному хирургу, сделала все отлично. А вот когда мне 5 лет назад удаляли - там ад был, челюсть вывихнули, есть я могла недели полторы только детское питание, разговаривать не могла почти неделю. Пейте обезболивающие, в выходные постарайтесь отлежаться, пусть муж занимается ребенком.

Аноним 110

Мне при воспаление зуба (киста была) выписали цифран ст, подействовал быстро.

Екатеринбург

Аноним 124: Я выбрала все же Амоксиклав,он по побочкам не такой страшный,как Цифран СТ

Побочные эффекты у всех аб примерно сопоставимы, антибиотики выбирают по эффективности.

Екатеринбург

Black raven, посоветуйте врача пожалуйста, тоже надо идти удалять сложный зуб

мама
Екатеринбург

Black raven: ила к очень классному хирургу, сделала все отлично. А вот когда мне

Подскажите пожалуйста где, у кого и сколько стоило

мама
Екатеринбург

marianek: посоветуйте врача пожалуйста, тоже надо идти удалять сложный зуб

Котена: Подскажите пожалуйста где, у кого и сколько стоило

На кафедре стоматологии на Ленина, 16 (номер дома могу перепутать), хирург Шнейдер Ольга Леонидовна. Прямо очень рекомендую, отличный специалист и отношение хорошее. По цене - за 2 зуба (простой и сложный с выпиливанием) 6500 вышло, плюс 2 раза на осмотр и промывание еще ездила потом, за это они уже не берут деньги отдельно. Единственный там момент - очень долго все, я провела порядка 3х часов там, у них большой поток и берут по двое (там 2 кабинета) - одному анестезию вкололи, пока застывает другому тут же удалять, 3му швы снимать и т.д. Ну и 2 зуба мне делали, да ещё и наркоз с первого раза не взял, поэтому от этого еще время прибавилось. Но это ерунда по сравнению с качеством, поскольку у меня уже есть с чем сравнивать.

Аноним 2

дважды удаляла зубы мудрости, не прописывали антибиотики..первый раз дней 5 ныло, второй капец прилипла, врач сразу говорил ,что корни длинные, хуже будет, две недели нурофеном питалась

4 раза мне их вскрывали, и потом все 4 удалили. Один был очень сложны и полностью сломанный. Долго не шла вырывать. Антибиотики ни разу не прописывали.

Екатеринбург

Black raven, спасибо! К ней записываться надо ?

мама
Екатеринбург

marianek: спасибо! К ней записываться надо ?

Да, в регистратуру позвоните, запишут. Я за неделю записалась без проблем.

Аноним 124
автор

Black raven , Спасибо вам за поддержку. У меня просто этот зуб вылез криво в сторону щеки и я постоянно надкусывала щёку,образовался нарост, а потом и эрозия на этом наросте. Эрозия мне и причиняла жуткие боли, увеличивалась с каждым днём. Сам зуб не болел. Побежала в неотложку,зуб удалять не стали т.к. сложный инструмента нет и эрозию побоялись трогать сказали онкоопасная. Скорее всего из за эрозии,чтоб гноится не начала, и выписали Амоксиклав. Врач которая удалила зуб тоже объяснила назначения антибиотика из за воспаления и эрозии этой, удалили то относительно быстро(минут 15-20) зуб кривой. Через месяц как рана заживет,предстоит ещё нарост этот срезать.

Екатеринбург

Black raven, Спасибо ещё раз!

Аноним 851

Аноним 124 , У меня пятеро детей, младшей годик. :crazy: Но в тот день старших забрала бабушка. Я с младшими одна была, но дети, ТТТ, как чувствовали, весь день меня не трогали, мультики смотрели, я спала и только кормить их вставала :omg: . Второй день тоже арбузом питалась, творожками и прочим. Вообще нормально есть, жуя на другой стороне, могла через неделю где-то, спустя две недели уже намного лучше было. На данный модуль рошло 2 месяца. :mishka:

мама
Екатеринбург

А если после удаления имплант сразу вставляют, такие же последствия в плане синяков и сильного отека? На след.неделе предстоит. Боюсь до жути. Еще и дети отдохнуть точно не дадут :omg:

Ника анонимная

Удаляла недавно, на фрезеровщиков по прописке. Врач Олеся Свит, милейшая женщина. Пришла к ней с диском, все посмотрела, удалила и ушила десну. Потом сказала, что думала будет сложнее , зуб в кости был, только часть из десны виднелась. Антибиотик не назначила, сказала что так пока пусть заживает. Рот открыть смогла на 3 день, синяка не было. Но пища видимо попала в лунку, началось воспаление. Пришла к ней снова, промыли, лекарство заложили аб выписали. Все ок стало. Потом промывала уже сама, когда подзажило. Тк пища скапливалась. Сейчас прошло почти 2 месяца, лунка почти сравнялась. А был тоже кратер , хоть и ушито. Единственное что стала замечать, что с,з,щ стало как то сложно выговаривать, вот думаю связано это с удалением или нет. Как будто нижняя челюсть назад ушла. Зуб снизу удалила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";