Антибиотик Азитромицин - назначение врача. Нужно мнение.

автор
мама
Москва

Вылез у меня на фоне легенького орз застарелый кашель. Кашляю с пятницы, кашель из груди идёт по ощущениям, мокрота зелёная отходит, врач слушала ничего не нашла. Назначила вчера азитромицин 500 на 3 дня.
Стоит ли пить? Дурацкий вопрос тем более на форуме. Но хотелось бы услышать мнение.

Екатеринбург

Стоит.

Екатеринбург

Стоит. Только Сумамед, а не аналог. Это принципиально в плане резистентности. Не работают наши блин препараты, хоть умри.

автор
мама
Москва

НервнаЯКлеТка ,
На сумамед нет рецепта

мама
Екатеринбург

Согласна с предыдущим постом.
Если уж пить антибиотик, то импортный.
Гарантированно поможет хотт

мама
Екатеринбург

Скажите в аптеке что хотите азитромицин, но импортный. Имеют право заменить

автор
мама
Москва

Nadushka_tak ,
Не, продают ровно то, что в рецепте

автор
мама
Москва

Ну и я уже выпила первую таблетку...

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Ну и я уже выпила первую таблетку...

Тогда уже вопросы и не задавайте, антибиотик надо пропивать весь курс, раз уже начали, а то вреда будет больше, чем пользы.

автор
мама
Москва

Black raven ,
Выпила после первых постов.. так что не ругайтесь)))
Народ, а почему вы считаете что надо? По какому принципу?

Екатеринбург

Сумамед это азитромицин только оригинальный. В рецепте пишут международное название. Попросите просто сумамед, они дадут.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Народ, а почему вы считаете что надо? По какому принципу?

потому что

RomahaAlenka: кашель из груди идёт по ощущениям, мокрота зелёная отходит,

= бактериальная инфекция. Которую антибиотиками и лечат.

мама
Екатеринбург

Led@с топором: = бактериальная инфекция. Которую антибиотиками и лечат.

Так оно, но в идеале бы оак сдать. Я тоже болела летом, тоже кашель с зеленой мокротой был, думала, капец, антибиотик назначат, а по анализам все в норме, вирусная кровь была, кашель был очень глубокий, неделю вообще не спала, приступы до рвоты были... Но вот не бактериальное. Конечно, автору уже допивать курс все равно, раз начала, уже не обсуждается даже.

автор
мама
Москва

Black raven ,
Чем в итоге лечились?
Понятно, что допивать. Ща меня накрыло не по-детски, спать хочу как будто ночь не спала(((
Я собственно почему спрашиваю, этот кашель не первый раз вылезает, обычно лечусь жестким кардио, чтобы зелень вся вышла, без таблеток и прочего. А сейчас решила к врачу сходить))) пороху на кардио нет(((

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Чем в итоге лечились?

Увлажнителем в спальне, промыванием носа. В общем, без лекарств уже 3 года все ОРВИ лечу, мне нравится.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: я про кашель из груди

Так это последствия орви Ну, либо коклюш или уже бронхит, либо пневмония. Кашель - не болезнь, а симптом. Лечить надо болезнь, а у вас диагноз "кашель из груди"... Нет такой болезни

мама
Екатеринбург

Без оак антибиотики как назначают?

автор
мама
Москва

*ЛеТа* ,
Что такое оак?

мама
Екатеринбург

Общий анализ крови с соэ

мама
Екатеринбург

За год раза 3 лечила не антибиотиками, а ингаляциями + гербион первоцвет + бронхо(мунал/ваксом). Вытаскивает. Антибиотиков опасаюсь т.к. устойчивость и надо бы иметь запас на лечение хоть к каким-то.
Врачи не от большого ума антибиотик прописывают. Безопаснее обходиться без них.

автор
мама
Москва

Ancheg ,
Мне 2 врача прописали. Одна амокстклав 1000, вторая тот самый азитромицин. Так-то я тоже не фанат антибиотиков. Ну и форум мне тут сказали пить)))

мама

Пила. Назначали при бронхите. Побочек не было, помог быстро.

автор
мама
Москва

*ЛеТа* ,
Просветите плиз. Что анализ должен показать? Что смотреть вообще?
Есть ли смысл сдавать когда уже аб начала пить?

мама
Екатеринбург

На Уралмаше в аптеке возле диагностического центра много раз покупали без рецепта

автор
мама
Москва

Мамуля37 ,
Я в Мск.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";