Что со мной происходит?

Аноним 880
автор

Мне около 40-ка лет.Ночью часто то в пот бросает,то знобит,настроение стало переменчивым,это климакс начался?!Полгода назад была у гинеколога,все в порядке было.Со зрением тоже беда какая-то:элементарно некоторые мелкие волосинки для выщипывания у бровей уже не вижу,только под определенным углом и хорошем освещении.Чот страшно мне ...

мама
Екатеринбург

Аноним 880 ,
Это старость
Не переживайте, от этих напастей давно средства есть. Очки, например.
Ну и к гинекологу еще раз сходите. Тоже полечит.
У природы нет плохой погоды! Пока мы живы, все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Рановато ) хотя вот волоски не видите , и морщинки тоже , значит,, я люблю у зеркала без очков постоять ))

просто посетитель
Екатеринбург

А если серьезно , то все ж рановато,, витаминные комплексы может какие пропить

Аноним 880
автор

теперь я слон ,
К терапевту бежать?И какие витаминные комплексы лучше пропить?

Аноним 276

Аноним 880: Со зрением тоже беда какая-то:элементарно некоторые мелкие волосинки

Как и седина с морщинами, пресбиопия является одним из возрастных симптомов естественного механизма старения. В группе риска находятся все люди в возрасте старше 35 лет[1].

Первые признаки пресбиопии — это зрительное напряжение, проблемы со зрением в тусклом свете, проблемы с фокусировкой на небольших предметах и/или мелком шрифте — обычно первые симптомы замечают в возрасте от 40 до 50 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 880 ,
Як гинекологу . Выписали омегу3 и витамин д, ещё на гормоны анализ дали, сказала после посмотрит

Аноним 276

Аноним 880: Ночью часто то в пот бросает,то знобит,настроение стало переменчивым,это климакс начался?!

Ну похоже, но кто же точно знает через буковки в интернете...

Пресбиопия у меня началась в 47 лет, а в пот стало бросать лет в 49. Настроение стало скакать в 40 лет.

Но жить продолжаю, теперь уже на другой стороне туннеля.

Аноним 880
автор

Аноним 276 ,
Это значит зрение уже начало падать?Пыталась себя проверить:близко-далеко текст прочитать,итог:там и там-чуть размыто,но читабельно.

Аноним 880
автор

теперь я слон ,
Спасибо,поняла.В понедельник запишусь.

Аноним 276

Аноним 880: Это значит зрение уже начало падать?Пыталась себя проверить:близко-далеко текст прочитать,итог:там и там-чуть размыто,но читабельно.

Пресбиопия

Аноним 880
автор

Аноним 276 ,
Получается,что у меня рано начинается всё?

Екатеринбург

Сдать гормоны. ФСГ, ЛГ, гормоны щитовидной железы, ферритин. Общие кровь мочу, биохимию.
Сходить к окулисту. У меня это все началось год назад. Очки для чтения, ЗГТ. Но мне 50.
А вам надо просто обследоваться.

Аноним 880
автор

Аноним 276 ,
Спасибо Да,по всем признакам у меня пресбиопия.В микрохирургию глаза надо записаться

Аноним 677

Автор можно к вам, мне 34, и уже два года за собой это вижу, думала от беременности здоровье упало...а похоже я уже того.Зрение кстати, во второй половине дня или после нервов-все плывет,сфокусировать не могу зрение,боль от напряжения.Так-же?

Аноним 276

Аноним 880: Получается,что у меня рано начинается всё?

Пременопауза занимает от 5 до 10 лет ДО климакса. Это процесс.
Может, климакс у вас наступит в 50, а сейчас началась пременопауза.
Климакс, это когда 12 месяцев подряд не было месячных.
Ничего в этом страшного нет.

Аноним 276

Аноним 880: Да,по всем признакам у меня пресбиопия.В микрохирургию глаза надо записаться

????
Это нормальные возрастные изменения. Нужны очки для чтения, да и все.
Все население после 40 лет в хирургию глаза не отправишь.

Аноним 880
автор

Аноним 276 ,
Месячные идут в срок,правда меньше дней и обильные стали только пару дней.Но я пью регулон(гинеколог прописал три года назад после аборта,далее сказал,если подходит-продолжайте пить),может из-за этого обильность уменьшилась,и стало 5 дней,а не 7.

Аноним 880
автор

Аноним 276 ,
Но мне всего 38.

Аноним 449

Аноним 880 ,
Ситуация с вами в чем то похожа. Сходила к гинекологу, назначила анализы на гармоны. А пока выписала комплекс витаминов Фамвиталь. Мне 40

Аноним 880
автор

НервнаЯКлеТка ,
Спасибо,поняла

Аноним 276

Аноним 880: Месячные идут в срок,правда меньше дней и обильные стали т

Ближе к климаксу будут флуктуации: то каждые 2 недели, то через 3 месяца. То обильные льёт-поливает, то легкие бледные. Это все процесс. Тоже появится желание бежать к врачу, хотя все это естественно. Потом 3 месяца превратятся в 5... 6... и в конце концов, когда отсчитаете 12 месяцев БЕЗ, то все будет окончено (эмоциональность, жар, и т.д.) , только пресбиопия останется.

Аноним 880
автор

Аноним 449 ,
А какие именно гормоны,перечислите,пожалуйста,чтобы я сразу с результатами пошла.

Аноним 711

Аноним 276: Все население после 40 лет в хирургию глаза не отправишь.

Раз в два -три года после 40 желательное полное обследование делать. Мне спокойнее заплатить и выйти с заключением « изменений нет», ешьте морковку, чем потом искать, где экстренную операцию сделать.

Нравится отношение в МНТК, пенсионерам после осмотра сразу предлагают записаться на следующий визит через год. Бесплатно. Маме строго сказала, ни в коем случае не отказываться. ( уточню - не ЕКБ).

Аноним 880
автор

Аноним 276 ,
Спасибо,позновательно. Буду наблюдать за собой.

Аноним 276

А вообще полно инфы в интернете.


Менопауза – это прекращение циклической гормональной активности женского организма и менструаций. Это естественный исход процесса угасания женской репродуктивной функции при старении. Время наступления менопаузы зависит от многих причин, в том числе генетических факторов и общего состояния здоровья женщины. Средний возраст наступления менопаузы составляет 51 год.

Обычно менопаузе предшествует период нарушений менструального цикла (удлинение цикла, пропуск цикла, нерегулярные менструации), называемый пременопаузой. При стойком отсутствии менструаций в течение более 12 месяцев считается, что менопауза наступила.

Менопауза сопровождается необратимыми гормональными изменениями в организме женщины – снижением уровня женских половых гормонов (эстрадиола) и повышением уровня гормонов передней доли гипофиза (лютеинизирующего гормона, ЛГ, и фолликулостимулирующего гормона, ФСГ).

Эстрадиол – главный половой гормон женщины репродуктивного возраста. Он вырабатывается яичниками. Его основной функцией является подготовка эндометрия матки к имплантации эмбриона. Также эстрадиол оказывает супрессивное действие на выработку ФСГ и активирующее действие на синтез ЛГ. Концентрация эстрадиола возрастает в первую половину менструального цикла и достигает максимума в период овуляции. Нарушение выработки эстрадиола яичниками приводит к ановуляторным циклам и НМЦ и в итоге к полному прекращению менструаций.

Изменения ФСГ и ЛГ, наблюдаемые при менопаузе, возникают в ответ на снижение уровня эстрадиола. ФСГ при менопаузе повышен обычно более значительно, чем ЛГ. Уровень ФСГ считается повышенным, если его концентрация превышает в два и более раза среднюю концентрацию ФСГ женщины репродуктивного возраста, измеренную в раннюю фолликулярную фазу (более 30 МЕ/л).

Как правило, менопауза – это клинический диагноз. В некоторых случаях, однако, требуется лабораторное обследование. Оно особенно показано женщинам с признаками наступления менопаузы в более молодом возрасте. Наступление менопаузы в возрасте до 40 лет называется преждевременной недостаточностью яичников (прежнее название – ранняя менопауза). Для нее характерно снижение эстрадиола и повышение ЛГ и ФСГ. Причины этого заболевания не до конца ясны, но считается, что имеет значение аутоиммунный процесс и инфекции (герпес-вирус, ЦМВ). Преждевременная недостаточность яичников наступает в результате воздействия на яичники ионизирующего излучения (лучевая терапия), химиотерапии или хирургического удаления обоих яичников. Для получения полной информации о функции яичников при подозрении на преждевременную недостаточность также может быть рекомендовано исследование ингибина В и антимюллерова гормона. Следует отметить, что преждевременная недостаточность яичников – это не самая частая причина отсутствия менструаций у молодой женщины. Для исключения других заболеваний и состояний (например, беременность) проводят дополнительные исследования.

Симптомы, характерные для наступления менопаузы (ночная потливость, приливы, нарушение менструального цикла), могут также наблюдаться и при гипертиреозе. Поэтому при обследовании женщины с такими жалобами целесообразно оценить функцию щитовидной железы с помощью тиреотропного гормона (ТТГ) и тироксина (Т4). Оптимальным является измерение свободного, а не общего тироксина, так как именно свободный тироксин обладает эффектами на органы и ткани. Гипертиреоз может быть обусловлен разными заболеваниями. В большинстве случаев он вызван болезнью Грейвса, при которой наблюдается увеличение концентрации свободного Т4 и снижение ТТГ. Повышение концентрации ТТГ и снижение уровня Т4 будет, напротив, указывать на то, что причиной гипертиреоза является аденома гипофиза.

Учитывая, что менопауза связана с прогрессированием некоторых заболеваний (остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания, дислипидемия), при обследовании женщины с менопаузой могут потребоваться дополнительные лабораторное тесты, в том числе маркеры ремоделирования костной ткани, липидограмма и при планировании заместительной гормональной терапии общий анализ крови и функций печени и почек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";