Подскажите безрецептурное обезболивающие, пожалуйста

автор
мама
Набережные Челны

Подскажите, пожалуйста, эффективное обезболивающее средство, которое без рецепта купить можно. У мужа обострение простатита, он раньше таких случаях антибиотиками лечился, сейчас в аптеках без рецепта АБ отказываются продавать :(.

мама
Екатеринбург

А ему почему не выписывают? У меня отец простомол пил ему назначали. Обезбаливающие пробовать надо, кому нурофен помогает, кому но шпа

мама
Екатеринбург

Спрсите в аптеке

Екатеринбург

Слушайте, если конкретно знать какой антибиотик надо, форму и дозу, то проблем нет. Мы тут так заболели вчетвером, что я пачками антибиотики брала ( всем разные) и никто нецепта не спросил.

просто посетитель
Екатеринбург

Skaza4naya: сейчас в аптеках без рецепта АБ отказываются продавать

Вы точно знаете какой препарат надо?

В одной аптеке не продадут, а в соседней возможно. В скольких узнавали?

так-то АБ и обезболивающее - разные вещи....

oksu: кому нурофен помогает, кому но шпа

они абсолютно разного действия. но-шпа снимает спазм гладкой мускулатуры. у нурофена иное действие.... попробуйте ибупрофен, что ли... если чисто обезболить... да и банальный анальгин никто не отменял

Екатеринбург

мышкаЮля: нурофена иное действие.... попробуйте ибупрофен

Это одно и тоже

Екатеринбург

nata42 , Там с ношпой сравнивают ) У ибупрофена и ношпы разное действие. И да, у нурофена действующее вещество ибупрофен )

Екатеринбург

Мне в последнее время лучше Кетонал помогает, у него задача именно обезбаливающая. Продадут в любой аптеке )

мама
Екатеринбург

Автор, какие обезболивающие-то? Едьте в стационар, там врач осмотрит и выпишет все, что надо. Вот в конце августа папа заболел, думали, что почечная колика, температура еще была, а оказался простатит, острое состояние. Приехали в стационар,врач осмотрел, назначил лечение и уехали

мама
Екатеринбург

oksu: Обезбаливающие

Jou-Jou: обезбаливающая

Девушки, ну пожалуйста! От слова бОль

Екатеринбург

Znayka , Спасибо да, косяк :scratch:

Екатеринбург

Skaza4naya, А муж к врачу не стал обращаться, чтобы выписали? А вобще если точно знаете, какой АБ надо, пройдитесь по нескольким аптекам, где-то продадут и без рецепта.

мама
Екатеринбург

Ничего не поняла. Обезболивающие, антибиотики.... надо то что? А простатит лечит уролог. Дело то серьезное для мужчины. Запустит, будете ночами телевизор вдвоем смотреть

мама
Екатеринбург

Skaza4naya: сейчас в аптеках без рецепта АБ отказываются продавать .

В одной не продали, продадут в другой, особенно мужчине. Или доставку закажите

Могу посоветовать простанорм в жидкой форме. Это не совсем обезболивающее, это скорее препарат комбинированного воздействия. Кроме обезболивания он снимает отеки, лечит воспаление, востанавливает мочеиспускание и т.д. и т.п. Муж им год назад пролечился, даже антибиотики принимать не пришлось, так как и без них все в норму пришло.

автор
мама
Набережные Челны

oksu: А ему почему не выписывают?

К врачу сейчас попасть не может просто.

автор
мама
Набережные Челны

А-мурка: В одной не продали, продадут в другой, особенно мужчине. Или доставку закажите

А при доставке рецепта не спрашивают разве?

мама
Екатеринбург

Немисил помогает очень. рублей 80 пачка стоит без рецепта. Это против сильной боли а по поводу антибиотиков - в крупных сетях без рецепта не продают, а вот в маленькой районной обычно не спрашивают. Поищите аптеку помельче и да... надо четко говорить какой антибиотик и дозировку

мама
Екатеринбург

Skaza4naya, По телефону спрашивают, ещё спрашивали какой врач выписал и в какой больнице. Я все придумала, курьер рецепт не просил

автор
мама
Набережные Челны

А-мурка , Ок, спасибо. Буду знать. А я думала, не отдают заказ без рецепта.

автор
мама
Набережные Челны

Абы Кабы: Могу посоветовать простанорм в жидкой форме.

Спасибо за подсказку. Купили. Второй день пьет. Говорит, что боль понемногу отпускает. Скажите, а почему именно жидкую форму надо было брать? Таблетки дороже стоят, значит вроде как эффективнее должны быть, нет?

мама
Екатеринбург

Мне ибупрофен 400 только помогает от боли.

Skaza4naya: Скажите, а почему именно жидкую форму надо было брать? Потому что любое лекарство в жидкой форме быстрее усваивается и лечебный эффект быстрее наступает Skaza4naya: Таблетки дороже стоят, значит вроде как эффективнее должны быть, нет?

Стоимость лекарства не от эффективности зависит, а то затрат, необходимых на его производство. Видимо в этом плане простанорм в таблетках дороже получается.

мама

Skaza4naya , А как без анализов и рекомендации врача можно назначать антибиотики? :close: Даже при условии, что ранее этот антибиотик уже принимали.

Родственница заболела простудой: температура, насморк, боль в горле - полный список "приятных" симптомов. Начала на 3 день принимать антибиотики в таблетках. Я ей объяснила, что при простуде и гриппе антибиотики не принимают, т.к. это вирусы, а антибиотики работают против бактерий и лучше пить больше жидкости, и на крайний случай порошки от простуды и гриппа. В итоге она на следующий день купила в аптеке новые антибиотики, но уже в уколах и начала себе колоть, без назначения врача. Где разум у человека? :cold:

Абы Кабы, А в уколах ещё лучше, сразу в кровь попадает )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";