ВСД или срочно бежать к сосудистому неврологу

Аноним 161
автор

Девочки, доброе утро! Посоветуйте что делать в таких случаях. Два дня уже состояние настораживает. В пятницу начал болеть мой шейный остеохондроз, прострелы пояснице, не четкость в глазах, давило в груди, руки холодные и потные, то одна рука примет синюшней оттенок, то другая. И морозит как перед заболеванием, Дочка заметила, что верхняя губа чуток синюшного цвета была, давление было чуть понижено(при моем -120/80, было 115/72).Домой пришла выпила корвалол, дочь намазала Вольторене мою спину и я уснула рано. Вчера утром проснувшись поняла, что то со мной не то, руки немеют как будь-то отлежала, затылок и темя болит, померила давление в норме, а вот пульс 90 уд/мин, подташнивает. Встала после еды опять выпила карвалол. Пульс снизился, но стало тянуть везде вены(особенно на ногах-бедре, внутренняя сторона колен и голени, в шее, на руках), Вены тянет и болят, а на вид как набухшие вся синева вылезла, заметила на ноге сильно заболело, зачесалось и вылезла потом сетка капиллярная, а на руке лопнул и стнячок небольшой. Шея, грудь давит. При повороте шеи опять руки синеют по очереди. Выпила пенталгин чуть чуть полегче, начала обзванивать платные клиники чтоб к неврологу записаться, но либо нет приема в субботу или все занято и принимать не хотят. Записалась на ближайшее -понедельник. Во второй половине дня сходила в Аптеке купила амелотекс. Поставила, через какое то время полегче, но пугает ощущение спазма вен на ногах и руках, так как ощущение не прошло после укола. И голова болит и покалывает, но только в районе темени и затылка. ощущение онемения подбородка, левой щеки. На ногах заметила несколько маленьких синячков. Как то боязно, уже думала вдруг тромбофлебит, но блин шея и позвоночник при чем, да и руки приобретают то одна то другая синеет. Может кто сталкивался с таким и это просто обострение шейного остеохондроза и паническая атака? Бежать сдаваться в больницу сегодня, но в какое отделение? Или успокоиться и до понедельника уже дотянуть?

мама
Екатеринбург

Аноним 161: Может кто сталкивался с таким и это просто обострение шейного остеохондроза и паническая атака добро пожаловать в тему про ВСДэшников. Вместе как то легче. Девочки отписались что эти дни тоже не очень.
Аноним 161: покоиться рано покоиться. Успокоиться надо.
Глубокий вдох, губы трубочкой и мееееедленный выдох. Так раз 10 подышите. Валерьянки накапайте.
Остеохондроз тоже имеет место быть.

мама
Екатеринбург

Аноним 161: пугает ощущение спазма вен на ногах и руках

Ношпу пару таблеток выпейте.

Аноним 161
автор

Kaбанчик,
Неё, покоиться не хочу-рано ещё. Двоих поднять надо, потом и на покой. Уже все в голове перебрала и тромбоз тоже.

Аноним 161
автор

Kaбанчик,
И да, неврологи ставят мне ВСД, но чтоб вот так прихватило первый раз.

мама
Екатеринбург

Аноним 161: вот так прихватило первый раз.

На улице аномалия какая то.

да уж...

Сдайте панельку на антифосфолипидный синдром.мексидол добавьте,

Аноним 161
автор

да уж... ,
Это холестерин?

Аноним 161
автор

Kaбанчик,
Я думала, что из за смены погоды. Но вены и сосуды меня пугают. Шея и голова тоже конечно.

Аноним 161
автор

да уж...,
Мексидол в таблетках принимаете или тоже в/м?

Екатеринбург

Давление скачет

Аноним 161
автор

Нет, принимаю коронал 5мг, уже год. Поэтому не скачет давно. Чаще пониженное 105/70 где-то. Но эти дни почти в норме. Но давящая боль в груди, голове и Вены рук и ног.

Аноним 824

Автор, вы какой то кошмар описываете. Скорую? Хотя бы позвонить. Если есть показания, они приедут.

Аноним 161
автор

Аноним 824,
Дак вот, скорая по моему виду точно меня не заберёт. Я выгляжу то как обычно, с утра блины пеку. А внутри меня ужас, сдавливание вен на ногах ощущаю, это как при спазме сосудов у кого было поймёт меня. Особенно с внутренней стороны колена и бёдра и голень. Руки немного немеют, потрясу ими, вверх подниму и проходит немного. Потом снова немеют, пальцы на руках белые, опять же подниму и приходят в норму. Понимаю, что нарушение переферичнского кровообращения. И давящая боль по бокам шеи и в груди.

Аноним 824

Аноним 161 ,
Ой, я не знаю...
Ведь если в понедельник на работу, всё равно нужно что-то делать.
Ведь не в обморок же упасть , чтобы была причина скорую вызывать.
Вдруг что-то серьезное сопутствующее у вас, а вы это не разглядели за всеми этими симптомами?

Аноним 161
автор

Аноним 824,
Вот и хочу совета, если приеду самостоятельно в больничку (например в 40-ую)приемный покой. Меня осмотрят или не примут не по скорой? И в какое тогда отделение?

Екатеринбург

Аноним 161: коронал 5мг,

А кто вам его назначил? И почему?
Корвалол помогает только от нервов. Полежите, успокойтесь, запишитесь на прием к флебологу. Исключите сосудистый компонент.
Лучше в Олмед или Ангиолайн.

Аноним 161
автор

НервнаЯКлеТка,
Кардиолог. Раньше давление скакало и пульс. В 2017 был криз гипертонический давление сказануло до 170/110 и пульс был 115уд. Выписывали и эгилок, потом заменили на Лозап. Они мне не подошли, из за повышения пульса и ВСД(как они мне поставили), назначили в 2018 минимальную дозировку коронала. С того момента давление выше 135/90 не повышалось. Прошла обследование из-за гипертонии в институте сердца Габинского. И там мне заменили все препараты на коронал. Кардиолог сказала рано тебе ещё на эти препараты садиться.

Ra.
мама
Екатеринбург

Очень на всд и остеохондроз похоже , вы ипохондрик скорее всего, тк с большим упоение описываете свои симптомы , из за шейного остеохондроза могут неметь пальцы и вообще состояние нестояния((, запишитесь к неврологу, а по поводу приемного покоя -конечно можете приехать туда, они посмотрят - не откажут, зато вас успокоят наверняка.

Аноним 241

Kaбанчик: На улице аномалия какая то. тоже всд ставили.
У меня в четверг кружилась голова и давление подпоыгнуло до 135(хотя выше 120 не поднимается обычно ).
Но у меня ещё 22 недели, может и это влияет.

Екатеринбург

Аноним 161: Кардиолог сказала рано тебе ещё на эти препараты садиться.

Понятно, сходите снова туда.

Аноним 161
автор

Девочки, а ещё пожалуйста посоветуйте хорошего невролога.

Аноним 161
автор

НервнаЯКлеТка,
Так с удовольствием бы, но обследование у них платное. Прошлый год когда обследовалась 10500 вышло.

мама
Екатеринбург

Аноним 161: посоветуйте хорошего невролога.

Садырева Элегантен Сергеевна Угмк.

Екатеринбург

Аноним 161: Девочки, а ещё пожалуйста посоветуйте хорошего невролога.

Шныр Олмед.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";