Тело в постоянном напряжении

Аноним 370
автор

В последнее время стала замечать, что постоянно напряжена. Особенно ночью. Просыпаюсь среди ночи, а все мышцы в напряжении. Вся зажатая в комок. Пытаюсь заставить себя расслабиться , пока контролирую этот процесс , так расслаблюсь, но не до конца. Стоит забыться, все опять один сплошной комок. У кого-нибудь такое бывает? Как расслабляетесь?

Аноним 120

Аноним 370 ,
Детям обычно неврологи лечат повышенный тонс мышц..

мама
Екатеринбург

Невролог, массажи, ванны.

мама
Екатеринбург

Йога. Медитация.

Екатеринбург

Все напряжение в теле имеет под собой психическую подоплеку. Если мы не проживаем эмоцию так, как должно, она остаётся в теле напряжением. И никуда не девается, пока мы не проживём и не отпустим.
Массаж - временное мероприятие. Нужно менять поведенческие паттерны.

*_*

Мне магний и массаж помогает.

Аноним 370
автор

LUCKY ME,
Магний пью уже на протяжении года по 400 в день. Не помогает.
Аноним 726,
Массаж, да, надо попробовать. А вы где делаете? Можете порекомендовать?
Дама Бубён,
Был сильный стресс в этом году, возможно он сыграл роль. Как можно прожить потерю близкого человека?

Екатеринбург

Аноним 370 ,
Постепенно.
Есть несколько стадий проживания горя. Важно прожить каждую и не задерживаться в них. Последняя стадия - принятие.
Это не быстрый процесс. В среднем два года занимает.
Попробуйте динамическое расслабление - бег правильный, чтоб тело расслабоялось в нем. Танец. Есть упражнения специальные. Дыхательные практики.

Аноним 370
автор

Дама Бубён,
Спасибо! Интересное решение. Как раз планировала начать бегать. Это какой-то специальный бег?

Аноним 370
автор

LUCKY ME: Меняйте

Несколько разных с айхерба пила: и цитрат , и глицинат. Разные фирмы, но не помогают именно с этой проблемой
По поводу Соснового бора: нет, я не зациклена на горе. В помощи психиатра точно не нуждаюсь)

просто посетитель
Екатеринбург

Так у вас уже передозировка магния.

Екатеринбург

Аноним 370 ,
Нет) обычный. Только важно, чтоб вы слушали тело и именно расслабляли его в процессе. Это и есть правильный бег. Марафонцы так бегут. Думаю, со временем поймёте смысл.
Я в своё время йогой спаслась.
Но вот сейчас читаю о расслаблении много, и выходит, что динамические процессы лучше влияют и на тело и на мозг и на психику. Скандинавская ходьба. Лыжи беговые - все туда.

Аноним 370
автор

Ника2015,
Я не точно выразилась) я не пью его каждый день. Систематически. 2-3 мес пью, столько же отдыхаю****

Аноним 370
автор

Дама Бубён,
Спасибо, я поняла. Попробую)

Екатеринбург

Аноним 370 ,
На самом деле все люди напряжены. За исключением микронного процента. Просто не все замечают это напряжение. Привыкают.
Приходят люди, жалуются на боль в шее, а у них все тело повело, конечно слабое звено вышибает.
Таз у женщин весь перекрученеый, секс никакой и пмс и боли. Плечи каменные поднятые. Меж лопатками горит от напряжения.
А любое напряжение - это нарушение кровообращения и воспалительные процессы. Вот и получается - все болезни от нервов.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Выход остеопат?

Массаж очень помогает расслабиться.
Но обязательно надо чтобы была возможность после сеанса полежать хотя бы полчасика никуда не спеша.

Екатеринбург

Жукова , одного остеопата мало. Он вам расслабит мышцу, а вы ее вернёте в прежнее состояние.
Тут комплексная работа нужна. Остеопатия, образ жизни менять, психотерапия, спорт. Проще так остаться))

Клава Монитор

Дама Бубён: читаю о расслаблении много, и выходит, что динамические процессы лучше влияют и на тело

Как то раз было со мной интуитивно.Утром,такое напряжение было,что просто вскочила,кроссовки нацепила и бежать по району,хорошо,что люди ещё спали. Отпустило,полегчало.
Вспомнился потом фильм Форрест Гамп,где он бегать начал,как раз от непереносимого напряжения,и бегал долго,пока не отпустило.А когда смотрела (давно),этот момент был не очень понятен.

Екатеринбург

Клава Монитор ,
Ага)
У меня мама от всд и панических атак убежала.

мама
Екатеринбург

Было как у автора, но до жуткой боли сводило всю спину. После родов от переживаний за ребенка. Невролог поставила диагноз и выписал лечение. Массаж, магний, уколы с в6, успокоительное и медокалм (расслабляет мышцы). На физич уровне помогло. С проблемами в голове потом еще пошла к психоаналитику и все встало на свои места (успокоилась))

Аноним 614

Аноним 370 ,
Помог только доктор, кардиолог, обращалась с болями в области сердца ии напряжением, как у вас. Назначила йод, вит Д., эглонил по рецепту, он помог, к психотерапевту так и не попала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";