Лучший врач назван!

Тело в постоянном напряжении

Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
В последнее время стала замечать, что постоянно напряжена. Особенно ночью. Просыпаюсь среди ночи, а все мышцы в напряжении. Вся зажатая в комок. Пытаюсь заставить себя расслабиться , пока контролирую этот процесс , так расслаблюсь, но не до конца. Стоит забыться, все опять один сплошной комок. У кого-нибудь такое бывает? Как расслабляетесь?
Аноним 120
Екатеринбург
Аноним 370
,
Детям обычно неврологи лечат повышенный тонс мышц..
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Невролог, массажи, ванны.
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
vinnyponya
Екатеринбург
мама
Йога. Медитация.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Все напряжение в теле имеет под собой психическую подоплеку. Если мы не проживаем эмоцию так, как должно, она остаётся в теле напряжением. И никуда не девается, пока мы не проживём и не отпустим.
Массаж - временное мероприятие. Нужно менять поведенческие паттерны.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Аноним 726
Верхняя Пышма
Мне магний и массаж помогает.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 370,
Начните принимать Магний. 300-400 мг в день , заметите улучшения через 2-3 недели
AMETRINE
Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME,
Магний пью уже на протяжении года по 400 в день. Не помогает.
Аноним 726,
Массаж, да, надо попробовать. А вы где делаете? Можете порекомендовать?
Дама Бубён,
Был сильный стресс в этом году, возможно он сыграл роль. Как можно прожить потерю близкого человека?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним 370
,
Постепенно.
Есть несколько стадий проживания горя. Важно прожить каждую и не задерживаться в них. Последняя стадия - принятие.
Это не быстрый процесс. В среднем два года занимает.
Попробуйте динамическое расслабление - бег правильный, чтоб тело расслабоялось в нем. Танец. Есть упражнения специальные. Дыхательные практики.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 370:
Не помогает.
Меняйте . А если причина в
Аноним 370:
Как можно прожить потерю близкого человека?
Сосновый Бор тут всегда советуют , обратитесь .
AMETRINE
Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,
Спасибо! Интересное решение. Как раз планировала начать бегать. Это какой-то специальный бег?
Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME:
Меняйте

Несколько разных с айхерба пила: и цитрат , и глицинат. Разные фирмы, но не помогают именно с этой проблемой
По поводу Соснового бора: нет, я не зациклена на горе. В помощи психиатра точно не нуждаюсь)
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Так у вас уже передозировка магния.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним 370
,
Нет) обычный. Только важно, чтоб вы слушали тело и именно расслабляли его в процессе. Это и есть правильный бег. Марафонцы так бегут. Думаю, со временем поймёте смысл.
Я в своё время йогой спаслась.
Но вот сейчас читаю о расслаблении много, и выходит, что динамические процессы лучше влияют и на тело и на мозг и на психику. Скандинавская ходьба. Лыжи беговые - все туда.
Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
Ника2015,
Я не точно выразилась) я не пью его каждый день. Систематически. 2-3 мес пью, столько же отдыхаю
Аноним 370 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,
Спасибо, я поняла. Попробую)
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним 370
,
На самом деле все люди напряжены. За исключением микронного процента. Просто не все замечают это напряжение. Привыкают.
Приходят люди, жалуются на боль в шее, а у них все тело повело, конечно слабое звено вышибает.
Таз у женщин весь перекрученеый, секс никакой и пмс и боли. Плечи каменные поднятые. Меж лопатками горит от напряжения.
А любое напряжение - это нарушение кровообращения и воспалительные процессы. Вот и получается - все болезни от нервов.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 370,
Психолог? Нет?
AMETRINE
Жукова
Екатеринбург
мама
Дама Бубён
,
Выход остеопат?
мама
Массаж очень помогает расслабиться.
Но обязательно надо чтобы была возможность после сеанса полежать хотя бы полчасика никуда не спеша.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Жукова
, одного остеопата мало. Он вам расслабит мышцу, а вы ее вернёте в прежнее состояние.
Тут комплексная работа нужна. Остеопатия, образ жизни менять, психотерапия, спорт. Проще так остаться))
Клава Монитор
Екатеринбург
Дама Бубён:
читаю о расслаблении много, и выходит, что динамические процессы лучше влияют и на тело
Как то раз было со мной интуитивно.Утром,такое напряжение было,что просто вскочила,кроссовки нацепила и бежать по району,хорошо,что люди ещё спали. :gy: Отпустило,полегчало.
Вспомнился потом фильм Форрест Гамп,где он бегать начал,как раз от непереносимого напряжения,и бегал долго,пока не отпустило.А когда смотрела (давно),этот момент был не очень понятен.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Клава Монитор
,
Ага)
У меня мама от всд и панических атак убежала.
EKAteRina_2018
Екатеринбург
мама
Было как у автора, но до жуткой боли сводило всю спину. После родов от переживаний за ребенка. Невролог поставила диагноз и выписал лечение. Массаж, магний, уколы с в6, успокоительное и медокалм (расслабляет мышцы). На физич уровне помогло. С проблемами в голове потом еще пошла к психоаналитику и все встало на свои места (успокоилась))
Аноним 614
Екатеринбург
Аноним 370
,
Помог только доктор, кардиолог, обращалась с болями в области сердца ии напряжением, как у вас. Назначила йод, вит Д., эглонил по рецепту, он помог, к психотерапевту так и не попала.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).