А вы верите в остеопатов?

Аноним 50
автор

Сходила, три сеанса провела, постоянно спрашивала меня чувствую ли я поток энергии, а я ничего за три раза не почувствовала. Вообще. В первый раз сказала, что я деревянная и тяжелая. А на третий раз, что я легкая как перышко. А я никаких изменений не почувствовала! Эту женщину-остеопата многие нахваливают, что она хорошо помогла. А у меня ничего...... К слову, 2 тысячи один сеанс. Сказала через месяц всем показаться. (Мы ходили всей семьей). За три недели 15 тысяч отдали. Честно, желания больше идти нет.

мама
Екатеринбург

Кому помогло, тот верит, кому не помогло, не верит. Я ходила к разным, в т.ч.

Аноним 50:
многие нахваливают

ни один не помог. Перестала верить.

просто посетитель
Екатеринбург

Я их почти с детства боюсь.. откуда из столько умельцев то.. раньше на страну единицы были.. ну его .. массажная кушетка - только ей доверяю )

Аноним 227

Верю и детей вожу. Но один сеанс и 3,5. Очень помогает мне и детям. Ходим один раз в год.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас почитала, кто такой остеопат, толком не поняла, что именно делает. Может не углубилась просто. Я хожу к мануальщику, типа костоправа, вправляю позвонки, в том числе сыну, раз в год примерно. Но это бесполезно без занятий физкультурой, они обратно потом встают неправильно. Последний раз ходила, она сказала, что все отлично, все на месте. Хорошо укрепила мышцы. Плюс растяжка хорошо влияет на тело, в том числе и на энергетическую составляющую.

мама
Екатеринбург

Не верю. Слишком много их развелось и слишком много шуму вокруг, якобы чуть ли не все на свете лечат. Ощущение как от гомеопатии у меня - дурят людей. Только гомеопатия теоретически не может навредить (если человек ей онкологию, например, лечить не попытается или другие серьезные заболевания), а вот остеопат чего-нибудь не так вправить очень даже может.

самомама
Екатеринбург

Ни в остеопатов не верю, ни в гомеопатию!)) Эта мода на них просто.

Аноним 766

Ой я лучше на лечебный массаж к провереному собой же человеку, чем вот это всё.

мама
Екатеринбург
Аноним 50:
чувствую ли я поток энергии
Остеопат, к которому я иногда обращаюсь, таких вопросов не задает))) Она по образованию хирург-ортопед и я к ней обращаюсь с проблемами с которыми могла бы к обычному хирургу придти: растяжения, последствия переломов и тп. Помогает сразу же, те пришла с болью в спине, ушла без. Так что сложно не поверить))
мама
Екатеринбург

Не верю. И в гомеопатию тоже

мама
Екатеринбург
Стужа
, К кому ходите?
мама
Екатеринбург
natalenok:
К кому ходите?
Илюхина Юлия
мама
Екатеринбург
Стужа:
Илюхина Юлия
тоже к ней детей вожу
мама
Первоуральск

Не верю.

Аноним 284

Я раз в год хожу к мануальному терапевту. Можно всяко относиться, но мне помогает. Убирает зажимы, по мелочи вроде, но рука неметь перестаёт, спина не болит, голова болеть перестаёт, в голове становится легко и хорошо, желчный перестаёт хандрить. Вроде без глобальных сдвигов и зубы новые не вырастают, но лучше становится факт. Если бы сама не прошла через него, не поверила бы, что вообще помогает. Ребёнка вожу, тики нервные исчезают. Короче в этом что-то есть.

Работает доктор молча, мистики всякими энергиями не нагоняет. Только в начале приема спрашивает, что беспокоит. И в процессе бывает, что чувствую.

мама
Екатеринбург
Стужа
, Подскажите, пожалуйста, ещё где принимает?
Аноним 50
автор
Стужа
,
Pepper
, Сколько у неё приём стоит?
Екатеринбург
Аноним 50
, Сестра сына водила, когда тот очень долго не ходил, ползал, и при этом одну ногу подволакивал. Так вот все врачи руками разводили, и она у остеопата только вылечила его. По её рекомендации и я повела свою дочку, когда та долго не садилась (9 мес было), после неё через несколько дней стала присаживаться и пошла в 1,1 всё по норме. Сама не ходила к остеопату, а очень хочется, боюсь деньги на ветер выкинуть, т.к. этого чудом каким-то встретила
мама
Екатеринбург

Аноним 50, Дорого, вроде 3500р было, вожу к ней детей, сама , если необходимо хожу в клинику Артемова, за 6лет три раза обращалась, помогали за 1сеанс: во время беременности лобковые кости болели, после родов не могла ходить, шов перетягивал и однажды спина болела, а детей вожу одного шею управлять, у второго косолапие

Аноним 15

Мне очень помог остеопат в свое время. Даже ходить не могла. За 1 сеанс всё прошло. Уже 5 лет ничего не беспокоит. Недавно шею замкнуло как никогда, также всё сняла. А вот супруг у меня скептик, он не верит и не ходит.

мама
Екатеринбург
Мама доченьки
, К кому ходили?
мама
Екатеринбург
Стужа:
Остеопат, к которому я иногда обращаюсь, таких вопросов не задает))) Она по образованию хирург-ортопед и я к ней обращаюсь с проблемами с которыми могла бы к обычному хирургу придти: растяжения, последствия переломов и тп. Помогает сразу же, те пришла с болью в спине, ушла без. Так что сложно не поверить))
+++ Только по образованию не знаю, кто. Я в остеопатию не верила от слова совсем! Считала их шарлатанами абсолютными. До тех пор, пока мужа коллеги насильно не записали, когда он со спиной мучался и были пройдены и неврологи, и хирурги... Ходил только в корсете. А после приема без него приехал... И года три не вспоминал. Потом я решилась. Пошла с поясницей, ушла без мигрени, головокружений и со здоровым коленом (просто даже и не думала, что с этим помочь можно). Хочешь-не хочешь, поверишь...
хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 284
, а куда ходите,можете в личку написать. мне тоже надо очень
Екатеринбург
Диадема:
К кому ходили?
К Лесич
Екатеринбург
теперь я слон:
массажная кушетка - только ей доверяю )
А я и им не доверяю. Каждый второй массажист с двухнедельным курсами массажа, и даже младенцам предлагают :dash: Что они там намассажируют, ну их на фиг :crazy:
Екатеринбург

Верю. Потому как помогают. Не все . Если что то начинает снова болеть , то 100 % я полностью игнорирую рекомендации не поднимать больше килограмма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";