А вы верите в остеопатов?

Екатеринбург

Аноним 284 ,
А можете контакт мне дать?

Аноним 368

Black raven: Не верю. Слишком много их развелось

+++

Frisco: ни в гомеопатию!))

+++

Аноним 766: я лучше на лечебный массаж

+++
Я лучше к

ПаннаKotta: к мануальщику, типа костоправа

мама
Екатеринбург

Верю конечно. Мне помогает. Нашла своего врача.
Так и не поняла что он со мной делает, но эффект супер.

Аноним 50
автор

Когда я пошла к остеопату у меня ничего не болело, только спина после родов. Особо не прошло, может немного получше стало. Может к ним только с острой болью надо?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 50,
К Светлане Александровне ходите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Стужа,
Мне не помогла,вообще

Как-то к Зарипову ходила,копчик болел,помог.Сына водила 5 раз,никаких сдвигов.Перестала к нему ездить

Екатеринбург

После первых родов было расхождение костей таза, три месяца с трудом ходила и не могла долго сидеть. Пошла к остеопату за один сеанс он все поправил, больше боли не ощущала при ходьбе, сидеть могла спокойно. С шейным остеохондрозом помог, сильно защемило шею.
Ко вторым родам готовил, боялась, что снова будет расхождение костей таза. Родила сама и после родов смогла ходить.
Первая дочка долго сама не ходила, сделали курс у остеопата, сама пошла после 2 сеанса.
Сейчас как консультант по ГВ иногда на консультациях вижу, что ребёнку нужен остеопат и всегда рекомендую. Есть два проверенных чьи контакты даю всегда.
И примеров ещё много могу рассказать.
Остеопат это не энерготерапевт, про энергии они не говорят, они работают прежде всего на физическом уровне.
Если врач остеопат, то он должен быть в реестре остеопатов России, сейчас их три. Смотреть нужно в реестра по городам. Автор давайте вашего проверим? Иногда бывает мануальный терапевт или вертебролог, который немного владеет остеопатическими методиками, это не то. Остеопаты они все врачи, прошли дополнительно обучение по остеопатия и оно длительное. Несколько лет назад минздрав утвердил специальность остеопат. Теперь они могут работать в государственных больницах, но их прием дорогостоящий, поэтому по полису омс они вряд ли когда-то будут. Во Франции остеопаты работают в роддомах, в первые годы жизни гораздо быстрее все можно поправить чем во взрослом возрасте.

мама
Екатеринбург

Я верю, но в Екб не была.

просто посетитель
Екатеринбург

К имполитовой ходили лет 11 назад, эффекта не видела
Хамов помог
Клиника Артемьева, мужу боль снял
Байков ходили, тоже помогло
Сейчас никитин
Все врачи, с большой практикой, опытом. Считаю,, что лучше делать, чем ждать пока само пройдет
Каждый из врачей решал разные проблемы

просто посетитель
Екатеринбург

Да, верю. Сама никогда не ходила, детей с рождени водила. Помогал ( причём очень сильно) всегда!!! Сейчас большенькие уже, но если вижу проблемку - идём, нам помогает.

Аноним 164

Сыну помог Хамов в возрасте 4г
В возрасте 7 лет ходили к Никитину, тоже результат был
Реально результат видела

Аноним 751

Остеопаты, как и гомеопаты давно признаны, и брт кстати тоже уже внесена в какой то мед перечень . Кстати говорят, что в новом роддоме угмк будет остеопат, который сразу будет проверять новорожденного. Это как раньше бабки повитухи в родах были

счастливая
Екатеринбург

Frisco: Ни в остеопатов не верю, ни в гомеопатию!))
Эта мода на них просто.

Полностью согласна

мама
Екатеринбург

С первым ребёнком ходили к Зарипову несколько раз. Ни одну проблему не решил, хотя уверял, что после первого же сеанса всё станет гуд. Со вторым ребёнком сейчас неврологи тоже советуют к остеопату, но я уже в них не верю

Аноним 256

Аноним 164,

Женский род: Ходила к Хамову, не помог нисколько (сказал, что излечил, нуну). А то, что он нес во время сеанса - жалкие потуги на психоанализ в перемешку с тактикой цыганских гаданий

Аналогично. Поддалась на отзывы и пошла к нему. Переплеталась вся.
А вот давно, как-то спину скрутило - ходила к другому - помог с одного сеанса.

мама
Екатеринбург

SuperDetka777: Мне не помогла,вообще

Мужу моему тоже, врачи, даже такие волшебные как остеопаты))) не боги.

мама
Екатеринбург

natalenok: Подскажите, пожалуйста, ещё где принимает?

Центр восстановительной медицины на Ясной

Аноним 329

Сейчас ходим с сыном к остеопату. После трех сеансов результата не видела, после 4 ситуация поменялась в лучшую сторону. Вот и не знаю, верить или нет. Но скорее всего сходим на 5 сеанс тоже, может действительно помогают они. Со стороны кажется, что эти остеопаты ничего особенного не делают, только большие деньги отдаешь после сеанса.

Аноним+1

Стужа: Остеопат, к которому я иногда обращаюсь, таких вопросов не задает)))
Она по образованию хирург-ортопед и я к ней обращаюсь с проблемами с которыми могла бы к обычному хирургу придти: растяжения, последствия переломов и тп. Помогает сразу же, те пришла с болью в спине, ушла без. Так что сложно не поверить))

Да, так же. Меня остеопат на ноги поставила.
К слову, массажистам вот не верю, их реально много и где они учились-не понятно. Особенно после того, как моя подруга, сидя на кухне, задумалась: как бы подзаработать, пошла в ближайший салон красоты и договорилась о кабинете. Ни учебы, ни мед образования нет. Просидела пару вечеров в инете, потренилась на подругах и вперёд!

Аноним+1

Да, и ещё: до этого была остеопат ну совсем раскрученная, 2 года назад прием 5 тыс стоил. Так вот она во время сеанса сидела около меня у головы: чувствую, руки все медленнее двигаются, а потом остановились вовсе и она захрапела!

Аноним 436

плохие специалисты и самозванцы есть всегда. как и в других профессиях.
хороший остеопат поможет. не всегда и не все можно исправить. но хороший спец сразу скажет, с чем можно работать, а где шансов минимум.
у знакомых ребенко в 32 недели родился. за полтора года не дали ни таблетки, почти догнал сверстников. но остеопатии там много. и спецы разные. в соседнюю область тоже ездили. а прогнозы были очень не очень.

мама
Екатеринбург

Ангелиша: Остеопат это не энерготерапевт, про энергии они не говорят, они работают прежде всего на физическом уровне.
Если врач остеопат, то он должен быть в реестре остеопатов России, сейчас их три.

Вот все в точку!

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик ,
К кому ходите, если не секрет? Можно в личку

Санкт-Петербург

Я верю. Зимой курс прошла, мучал шейный остеохондроз, головные боли. Как он может навредить? Остетпат молча руками поглаживает весь сеанс. Я спустя несколько месяцев ощутила полностью его помощь.
Голова не болит. В машине не укачивает. Раньше в машине вообще не могла ездить.
В первый сеанс смотрел все мои анализы и снимки. Дополнительно ещё кое что порекомендовал сдать.
И да, он врач невролог по образованию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";