Где искать медсестру для обработки пролежней лежачему больному?

Аноним 463
автор

Деду 87, лежачий, деменция и два инсульта.. Пролежни всюду пошли при уходе, лежит давно, при хорошей кровати и спец. Матрасе, постоянных обработках. Очень долго это и тяжело.
На пару часов для обработки ран нужен человек, именно сиделку постоянно не надо. Район юз. Где искать, стоимость примерную может подскажете.. Ещё бы кого то, кто подтянет вверх на кровати, соседи все бабушки.. Отпадают, как вариант.

мама
Екатеринбург

Ищите мед сестру из ОКБ ,сходите в гнойную хирургию,поговорите частным порядком сами .
Вам лучше с перевязочной медсестрой договорится.

Аноним 463
автор

SchurikMurik ,
Я думала, может где то есть спец. Сайты, где есть желающие, типа, как с репетиторами, сиделками

мама
Екатеринбург

Аноним 463 ,
Есть конечно. Набейте в поисковике « Медсестра на дом» в Яндексе например и выбирайте!

просто посетитель
Екатеринбург

Врач паллиативной помощи.
Гос-ая больница на челюскинцев.
Звоните старшей медсестре и договариваетесь о визите на дом. Все бесплатно.
Придет врач паллиативной помощи, оценит состояние больного и посоветует реальную помощь.
Чисто для борьбы с пролежнями еще можно обратиться к зав.аптекой на краснофлотцев, 15. Только уточните у фармацевтов, чтобы он тично был, он не все время в аптеке находится. Тчень рекомегдуб сфотографировать проледни и показать ему для оценки состояния и подбора повязок. Он пропишет спец повязки, очень эффективные. По цене комплект повязок ок. 3000р

Аноним 463
автор

марыська ,
Спасибо, не знала. А больница на Челюскинцев она к какому то району относится или для всех? Хирург к нам идёт долго и уже ничего не советует

Аноним 463
автор

По объявлениям смотрю, многие капельки предлагают и выведение из запоя, я так понимаю, нам другой опыт нужен.. А сколько примерно повязка в комплекте? Пролежни пошли на пятки, кончик, спину. Одни подлечим, другие появляются.. Просто пятна. Кожа, как бумага уже. Хоть везде наклейки сразу(((. *не знаю, где искать помощи, нужен именно такой опыт.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 463: Спасибо, не знала. А больница на Челюскинцев она к какому то району относится или для всех

Городская.

Аноним 463: Хирург к нам идёт долго и уже ничего не советует

Хирург из поликлиники по месту жительства шел к нам 2.5 недели.
Когда я звонила в поликлинику и умоляла прийти, мне ответили, " что сразу так хирург не приходит". К его визмту уже некроз начался. Пришел выписал мазь с цинком :(

Аноним 463
автор

марыська ,
Ага, а нам фукарцином намазал. Ждали 10 дней. А подскажите пожалуйста, с чего начать, записаться на приём самим (он лежачий) там нас и в списках нет, или как попасть в эту больницу на учёт? Наблюдается он в госпитале на Репина.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 463: А подскажите пожалуйста, с чего начать, записаться на приём самим (он лежачий) там нас и в списках нет, или как попасть в эту больницу на учёт?

Цгб #2. Паллиативное отделение.
Все номера есть на сайте. Звоните Яне Сергеевне, она диспетчер выездной службы и далее договоритесь обо всем

Екатеринбург

Службы, которые подбирают сделок, они и на 2 часа в день подберут и с мед. образованием и возраста, и опыта соответствующего. Милосердие.про например.
Паллиативная помощь на Челюскинцев отлично работает. Возможно к ним и положить можно дедушку на три недели, они его подлечат. У них есть специальные пластыри от пролежней.

Аноним 463: Пролежни пошли на пятки, кончик, спину.

Это места максимального давления. Переворачивать надо постоянно. Или подкладывать круги из валиков, я шила дочке такие из хб колготок. Чтобы место с пролежнем в воздухе было. Очень помог коктейль из водки с детским шампунем, заживало очень быстро.
Про паллиатив: не знаю, как у взрослых, у нас чтобы паллиатив приезжал, нужно было быть у них на учете, а не просто позвонил-приехали.

Аноним 463
автор

мышкаЮля ,
Водкой с шампунем можем, помогает заживить и снова появляются. Дед 85 кг весит, его крутить, уже у всех спины сдают

мама
Екатеринбург

На ютубе посмотрите ролики ,как правильно переворачивать лежачих пациентов.
Спинам вашим станет легче.

Аноним 463
автор

SchurikMurik ,
Смотрели, дед ещё как закостенелый и ему везде больно... Съезжаются вниз по кровати пока крутишь

Аноним 463: Дед 85 кг весит, его крутить, уже у всех спины сдают

это понятно. но без переворачивания так и будет... вот эти круги есть готовые. но я сама шила и подкладывала под копчик, пятки и под щеку (у дочки за ухом появлялся)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";