Аллергия на нервной почве может так резко начаться?

Аноним 474
автор

Только без стеба.
Я в принципе не аллергик
Но ситуация такая : последнее время конфликт с мужем,много натворил, нервы мне мотает и тд. Вчера приехал поздно я уже спала , то есть не видела его. Всё нормально здоровье, ни насморка ничего.. Утром встала в 5:30 и начала чихать, прямо сильно и нос заложило резко
Подумала вдруг простыла, выпила ринзу ( там от отёка тоже в составе), ушла на работу. Всё нормально днём никаких симптомов. Пришла домой в 17 часов, тоже всё хорошо.. Муж пришел в 20 часов и через пять минут буквально я начинаю чихать и нос заложило и сопли ручьем. Я опять ринзу выпила ,и не помогает. Через час уже нос весь стёрла, чихаю постоянно. Выпила Фенистил, вроде отпустило.
Если Фенистил помог значит это аллергия. И получается на мужа. Ни парфюм,ни порошок стиральный ничего не менялось.
Прочитала про аллергию на нервной почве, но там в основном про кожные проявления пишут.
Что делать? Так и пить антигистаминные всю жизнь?
Время написала чтобы понятно было что действие лекарства должно было давно пройти.

Екатеринбург

Аноним 474: Прочитала про аллергию на нервной почве, но там в основном про кожные проявления пишут.
Что делать? Так и пить антигистаминные всю жизнь?

Зачем пить всю жизнь таблетки, сменить мужа, проблема решится)

Аноним1

Аноним 474: Что делать? Так и пить антигистаминные всю жизнь?

Развестись.
Раз

Аноним 474: последнее время конфликт с мужем,много натворил

Устраните источник- все пройдёт

Аноним 713

У меня так с нервов аллергия появилась, два года мучаюсь, не могу понять на что. Насморк сильный, чихаю (могу и по 20 раз подряд ) , сейчас стала чесаться (глаза, нос, руки). Исключала аллергены (еда, напитки) - не помогло, в деревне или саду ничего не меняется (так же аллергия, как и в квартире), от времени года не зависит.... Антигистаминные пью иногда, помогают сразу, но стараюсь без них.

Не я

У меня по лицу крапивница от нервов идёт сразу же((((. Про чихи не слышала.....

Аноним 474
автор

Аноним 713,
И как вы поняли что на нервной почве? К врачу обращались? Как жить так?

Аноним 564

Аноним 474: Как жить так?

Работать с собственным сознанием. Это эффективнее таблеток.
Попробуйте какое-нибудь легкое успокоительное системно попить, отследите реакцию.

Аноним 713

Аноним 474 ,
Честно, не обращалась, всё собираюсь... А сейчас денег нет, ребёнка лечить надо.
Был сильный стресс и тут же началось, ранее никогда ничего подобного не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 474: последнее время конфликт с мужем,много натворил, нервы мне мотает

Не на мужа аллергия, а на конфликт. Разрешится конфликт, пройдет и чих.
Это защитная у вас реакция, типа, раз я чихаю=болею, меня обижать нельзя, а надо, наоборот, заботиться и ублажать.
Короче, манипулируете вы и у вас хорошо получается
Если муж на это среагирует нужным образом, то способ воздействия может закрепиться, будете чуть что чихать, заболевать.

Аноним 474
автор

СнежнаяKоролева,
Не смешно мне

Муж сидит на кухне. Сейчас пять минут там провела и опять чихаю и нос заложило.
Нафиг такие манипуляции, дышать же невозможно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 474: Нафиг такие манипуляции, дышать же невозможно.

В психотерапии это называется "вторичная выгода".

А вообще - может, муж сменил парфюм? И у вас на него аллергия, а вовсе не на благоверного.

Аноним 137

Не я: У меня по лицу крапивница от нервов идёт сразу же((((.

вово! У меня у дочери так же. Чуть понервничает, все... аллергия высыпает... Резко, да, сразу же.

дедушка
Екатеринбург

GAiH: Запросто. Поэтому лечение - психологическое Реинкарнация Хоттабыча? Тот тоже нудил, по любому поводу, про всемогущество гипноза, и книжку Баля, приводил в пример, почти как "Евангелие"...

просто посетитель
Екатеринбург

Муж сменил парфюм, гель, мылся не дома, был в гостях в доме с животными на которых у Вас аллергия. Все-таки аллергия на нервной почве не часто встречается. Я бы пищевую/бытовую сначала поискала

будущая мама
Екатеринбург

Абсолютно точно да

Аноним 474: Я в принципе не аллергик

Я тоже. Но на ссоры с бывшим мч получала сразу аллергию на нашего общего кота. Это было ужасно...

мама

у меня при приеме противоаллергических клонит в сон, поэтому их не люблю и только в экстренных ситуациях.
Может у мужа на работе есть какое-то животное (собака/кошка) и у вас реакция на шерсть?

Аноним 474
автор

Всеникинафигзаняты,
Smilova,
Потолковый Лампонюх,
На работе мужа животных нет.
Кот у нас есть , никогда у меня на шерсть ничего не было.
Куплю сегодня успокоительных, посмотрю как будет.
СнежнаяKоролева,
Про парфюм точно нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Может
Сын так на нервной почве весь сыпью покрылся
Ну там разовый сильный стресс был. Поэтому зодак помог быстро. Постоянно пить не пришлось

мама
Екатеринбург

У меня очаговая крапивница. Никогда не знаешь где она высыпет, когда понервничаю. Высыпает минут на пять, чешется, если не чесать, то проходит бесследно.
Пью капли успокоительные, которые сестра мне делает, перед сном в горячий чай капаю. Там валерьянка, пустырник, боярышник и немного карволола... Но с корвалолом надо заканчивать врач сказала, привыкание вызывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 474: Что делать?

или отношение к мужу менять или мужа

пить всю жизнь антигистаминное? то есть вы готовы всю жизнь прожить с человеком, который нервирует
сначала аллергия - потом гинекология и сердечно-сосудистые болячки
насморком это не заканчивается

мама
Екатеринбург

Вы внушили себе что это на мужа и верите в это.

Аноним 474
автор

Kaбанчик,
Я вроде не внушаемая.
просто так совпало странно. Пришёл с работы и сразу началось. Никогда аллергии не было у меня. И вдруг вчера. Фу какая зараза, невозможно прямо ,весь нос стерла, кожа горит.
Frona,
20 лет прожили, поздно пить боржоми.
Попробую успокоительные всё таки. Начиталась вчера- там лечение в основном успокоительные и гистаминные.

мама
Екатеринбург

Аноним 474: Муж пришел в 20 часов и через пять минут буквально я начинаю чихать и нос заложило и сопли ручьем

Больше похоже не на аллергию на нервной почве, а на то, что ваш общается с кем-то, на чей парфюм (или что-то другое) у вас аллергия.

мама
Екатеринбург

Аноним 474: 20 лет прожили, и первый раз
Аноним 474: Пришёл с работы и сразу началось

? Ну бред же.

мама
Екатеринбург

Аноним 474: поздно пить боржоми.

никогда не поздно пить, в тч боржоми))

у вас есть способ отношение к ситуации и мужу поменять
всяко продуктивнее, чем таблы глотать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";