Лучший психолог года

35 и 38 возраст, считаете поздно для рождения ребенка?

Аноним 174 автор темы
Екатеринбург
Мне 35 лет мужу 38. Как считаете в плане здоровье, сил поздно для второго?
В материальном плане квартире есть долгов нет. Достаток средний 70т.р без моей зп.
Аноним 288
Екатеринбург
Да, нормально. Для меня вот граница 38-39 лет. Но это моё мнение. Считаю, потом здоровье совсем в минус, с детьми тяжело, особенно школьный период, а он придётся на возраст после 40.
Ну и риски возрастают.
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним 174:
35 и 38 возраст, считаете поздно для рождения ребенка?
я считаю, что да, но кто я вам?))
Это же вопрос для двоих.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Sahara
Екатеринбург
мама
Для второго - нормальный возраст.

П.С. У нас второй родился, когда мне 40 было. Сестренка вторую тоже в 40 родила (мужу 49 было)
Интим не предлагать. Могу не отказаться
Лето на паузе
Екатеринбург
Аноним 174:
считаете поздно для рождения ребенка?
нет, давайте, приступайте :ugu:
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Чем вам миллион подобных тем не устроило?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аноним 174 автор темы
Екатеринбург
Муж за. А я все считаю и просчитываю всегда. Не могу решиться. И дальше тянуть некуда. Спасибо за мнения.
Аноним 239
Екатеринбург
Не поздний, но уже пограничный. Я родила второго в 36, оч рада, что дольше еще не тянула с этим. Так что быстрее решайте.
ряженка
Екатеринбург
мама
Аноним 174:

Мне 35 лет мужу 38.
ИМХО, самый возраст, для последнего
Совет свой, себе посоветуй
Аноним 137
Екатеринбург
Нам с мужем по 37, планируем через год пойти за четвёртым. Родится мне будет 39. Считаю норм
просто посетитель
Аноним 174:
Мне 35 лет мужу 38

Так вы с мужем решайте, с ним у вас семья.
Для меня поздно, до 32-х лет ещё нормально. Дальше уже поздно.
А кому-то после 35 самый смак первого рожать
Аноним 174:
Муж за. А я все считаю и просчитываю всегда

Рожать вам, а не мужу . Мужчины и в 50 могут быть готовы снова стать папой
Аноним 193
Екатеринбург
Второго я родила в 35, третьего вот ожидаю, сейчас мне 38. Вроде не считаю и не чувствую себя старой, все норм :pardon: а вот мужу 45, все чаще думается мне что он уже того... ну всмысле не молодой :gy:
Аноним 427
Екатеринбург
Нормально.
Мне и мужу по 37.мне вот-вот исполнится 38. Планировать начали год назад, пока не получается. Так что не тяните .
PAlya
Екатеринбург
мама
Самое время сходить за вторым, нормальный возраст. Достаток не много, но и не 20т.р. Будет же ещё пособие на ребёнка. Если есть где жить и не надо расширяться вообще красота. Сколько лет старшему?
Аноним 234
Екатеринбург
Аноним 174:
Как считаете в плане здоровье, сил поздно для второго?
Считаю, в самый раз ещё
Мы родили старшего в 32 и 37 (мне, мужу)
Сейчас 37 и 42, размышляем о втором. Но времени уже в обрез, конечно
Alisa chudesnaя
Екатеринбург
мама
отличный возраст, особенно если ребенок только один.
Если я не оправдала ваших ожиданий.......ждите дальше.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Джанечка:
Для меня поздно, до 32-х лет ещё нормально. Дальше уже поздно.
А кому-то после 35 самый смак первого рожать
При чем тут смак. Жизнь по-разному складывается. Я любимого только встретила в 31. В 33 первый ребенок, в 35 - второй. У меня вопрос не стоял "поздно / не поздно" - у меня так, и иначе уже не будет.
Клава Монитор
Екатеринбург
Аноним 137:
пойти за четвёртым. Родится мне будет 39.
У меня как раз 4-й родился в 39.

Считаю,если мать сомневается,рожать или не рожать-то НЕ надо рожать.Естественно,имею в виду,что не надо зачинать ребенка,если уже есть беременность,то рожать и нести ответственность по полной программе.
просто посетитель
Мама Июнь:
У меня вопрос не стоял "поздно / не поздно" - у меня так, и иначе уже не будет.

У автора стоит такой вопрос.
Мама Июнь:
При чем тут смак. Жизнь по-разному складывается. Я любимого только встретила в 31

Вы без мужа ведь не задавались вопросом поздно ли рожать в 30?
Тут по условиям задачи муж в наличии и указан возраст
Клава Монитор:
Считаю,если мать сомневается,рожать или не рожать-то НЕ надо рожать.Естественно,имею в виду,что не надо зачинать ребенка,если уже есть беременность,то рожать и нести ответственность по полной программе.

+++
АнониМ
Екатеринбург
Это только вам с мужем решать: как раз или поздно. У всех свои биологические часы. Для меня лично это поздно. Ни за какие коврижки бы не стала рожать после 35-36. А сестра вон первого в 41 родила. Хотя с мужем лет 10 без детей жили. А тут вот понадобился ребенок
Katerrrina
Екатеринбург
мама
нам с мужем как раз столько же было когда дочка родилась, сыну было 3 года в тот момент, так что у нас и первый не рано родился
Аноним 234
Екатеринбург
АнониМ:
тут вот понадобился ребенок
Либо получился наконец
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 174:
автор, ну дык. Здоровье-то Ваше, а не форума. И силы - Ваши. Ясно же, что если сил не хватит, форум Вам не прибежит помогать.
Мне лично норм зашло, в 41. 35 по мне так вообще не возраст в принципе, чтобы об этом говорить и грустить и озадачиваться. А Вам вот надо озадачиться и спланировать.
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 945
Екатеринбург
Если хотите ребенка, то не поздно. Я второго где то так родила. Но позже (после 40) не хочу уже, но тут каждый решает сам. И во дворе и в садике себя не комфортно не ощущаю, у нас есть мамочки и постарше...
Octavia
Екатеринбург
мама
Аноним 174:
Вы у нас спрашиваете, хватит ли у ВАС здоровья??? А мы то откуда можем знать? Все тут отписавшиеся, и те кто далее напишет, судят по своему опыту, и по опыту своих знакомых. Но только какое отношение к вам может иметь чужой опыт?
Обследуйтесь, сдайте анализы, сделайте УЗИ, мужу спермограмму. Тогда что-то прояснится.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).