35 и 38 возраст, считаете поздно для рождения ребенка?

мама
Екатеринбург

Поддерживаю. Рожайте

Для меня - поздно, я вообще хотела всех родить до 30, но не успела. третью родила в 33, мужу столько же. И то думаю, в школу пойдет, а нам уже 40.

папа
Екатеринбург

Есть календарный возраст ,есть биологический(фактический).Здоровый ,не здоровый-все условно.Процессы старения идут у всех по разному.Есть целая наука-геронтология.Сколько осталось жизненных ресурсов-вот основное.Есть ли материальный потенциал и жизненные факторы поддерживать ресурсы.Посмотрите на вашего мужа внимательно,в качестве потенциального работника.(как на рынке рабов).Какое зрение,выносливость,фигура,седые волосы,зубы,гибкость суставов и т.д.Ну и родословную не забывайте.

мама
Екатеринбург

Yusechka: И то думаю, в школу пойдет, а нам уже 40.

Ой, ужас-то какой)))

мама
Екатеринбург

Аноним 174: Как считаете в плане здоровье, сил поздно для второго?

Здоровье у всех разное. Кому то и в 25 тяжело....
Второго родила в 30. Еле еле доносила, с трудом вставала ночами, но он спал хорошо, потом ещё лет 5 болела бесконечно.... Сейчас лучше. Все можно пережить. А уж вы решайте, готовы или нет.

Зойка-пересмешница

Аноним 174: Мне 35 лет мужу 38.

Вы чего это? А когда ж рожать, если не в этом возрасте?

Аноним 500

Нормальный возраст, тем более для второго. И сами понимаете наверно, что ещё готовы.

Екатеринбург

Третьего родила почти в 35,мужу было почти 39.
Позже не родила бы.
Полет нормальный,и да в школу уже пошел во 2 класс- не такие мы и старые родители
Старшая уже в Универе на 2 курсе.

Аноним 869

Напишу как поздний ребенок.
Считаю, что поздно. Неприятно ребенку когда твою маму другие дети называют бабушкой.
вам сейчас 40, когда ребенку будет 20, вам 60.
Дай бог конечно здоровья, но всякое бывает.

мама
Екатеринбург

Считаю - не поздно!

мама
Екатеринбург

Обязательно беременеть и рожать....время бежит!

Аноним 137

Yusechka ,
Не говорите гоп) Я тоже всегда говорила, что надо до 30 отстреляться. Родили третьего в 29,5. Сейчас вот нам по 37 и очень хочется ещё. Пойдём через годик за 4)

папа
Екатеринбург

Не поздно.Медицина у нас с каждым годом все лучше.Появляется новое современное оборудование.Заботливые медики вовремя помогут,поддержат и квалифицированно вылечат.

мама
Екатеринбург

баранкин: Медицина у нас с каждым годом все лучше.Появляется новое современное оборудование.Заботливые медики вовремя помогут,поддержат и квалифицированно вылечат.

Это сарказм, надеюсь?

папа
Екатеринбург

Octavia: Это сарказм, надеюсь
Дайте мне кофе, чтобы измени

Каждый понимает в меру своей испорченности(осведомленности).Не лишайте людей мечты.Пускай рожают.А то исламизация идет бешенными темпами.У них все просто-бог дал-бог взял.

Анонимчег

Я тут вступлю со своим кардебалетом )))
А вы одна потом двоих если что, поднять сможете? Финансово? Есть где жить в случае развода?
А так извините, да, я считаю,что если нет СВОЕГО стабильного дохода, то рожать не стоит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 869: Неприятно ребенку когда твою маму другие дети называют бабушкой.

Ну и тараканы . Гораздо неприятнее, когда 29-летняя мама с толстыми ляхами и третьим папой , и весь этот колхоз живет в квартире свекрови или еботечной однушке впятером.

мама
Екатеринбург

Вот мне уже 40, и я очень жалею что в 35 считала уже поздно, теперь очень хочу, но теперь то уж точно поздно, так что в 35 самое отлично! У меня на работе одна в 38 родила, другая в 40))

просто посетитель
Екатеринбург

И гораздо позорнее самой старой мамы -это жить в одной комнате с молодыми мамой и папой, имхо

Тюмень

Нет не поздно.

Аноним 427

NIKUSHA123: Вот мне уже 40, и

А чем пять лет существенно отличаются? Нормально ещё, если силы есть.
Коллега родила в 43 доченьку. Выглядит (энергия, спортивный образ жизни,активности) гораздо лучше диванной толстопопой 25-летней.

мама
Ростов-на-Дону

Я думаю - да, поздно. Но это же личное дело каждого. И здоровье у всех разное. Сами решайте.

мама
Екатеринбург

я родила в 34. Не вижу разницы между 34 и 35

Аноним 569

Я второго родила в 34, мужу 36 было. Планирую третьего в 38-40. Мы энергичные, взаимозаменяемые родители)) очень любим детей, финансы, жилье, машины, все есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";