Беспричинная тревога

Это не я
автор

Что с ней делаете? Прямо навалилась последнее время. Не нахожу себе места. Как снять?

мама
Екатеринбург

Афобазол, психотерапевт, спорт

Екатеринбург

Сесть, засечь время и выписать все, что тревожит.

мама
Нижний Новгород

У меня тоже такое бывает. Причем, никаких реальных причин нет. Я это на гормоны списываю)

Это не я
автор

Znayka, Афабазол нескоро, спорт есть, психотерапевт... Долгая песня. Может и надо бы... Дама Бубён, Пока в голове прокруила. Типичные мысли невротика: завтра, вчера и то, на что не можешь повлиять :gy: И что с этим делать? :cry:

АнонимJ

Не вестись за мыслью эмоционально или наоборот за эмоцией мыслью, менять точку зрения - буквально смотреть на нее из разных точек: головы, груди, *опы... Беспричинная тревога уйдет точно, но может остаться тревога за свою адекватность ;))

Екатеринбург
Это не я
, Писать, я же сказала. Ручкой на бумаге. Все подряд. Каждый день.
Екатеринбург

Что за мысли? Какие тревоги? Все люди у себя в течение дня прокручивают множество мыслей, это нормально. Женщины тревожаться о своих детьях, мужьях. Кто-то о работе, о родителях. Что вас не устраивает в ваших мыслях?

Это не я
автор

Кряча, Может я заблуждаюсь. Но где его взять?

Аноним 109
Кряча
, Психолог может, а психотерапевт курсом. В свое время ходила, выспалась там хорошо :gy: в итоге сказали какого.... Ты пришла, все у тебя хорошо. Глицинчик пей и дыхательные упражнения.
просто посетитель
Екатеринбург
Дама Бубён:
Писать, я же сказала. Ручкой на бумаге. Все подряд. Каждый день.

Тревога пройдет? А зачем время засекать?

Это не я
автор

Кряча, У меня тоже переходный. Может в этом причина. В поликлинике хотите сказатье есть?

Екатеринбург
Ника2015
, Это такое упражнение. Засечь время, например 15 минут, и в течение этого времени писать все, что происходит сейчас с вами, что тревожит, беспокоит. Нужно отпустить руку и сознание и писать не останавливаясь. Принцип в том, что первое время вы будете стараться и формулировать, а потом пойдёт важное, то что есть. Делать с этим потом ничего не нужно, ни жечь, ни вслух читать. Достаточно того, что вы формулируете и обращаете внимание на проблему. Это нарративная техника, ее используют, когда проблема есть, а к специалисту сходить не выходит) Навредить она ничем не может. Женщин с органическими нарушениями слушать не нужно.
Аноним 941
Дама Бубён
, А мне вот не помогает писанина эта...
Это не я
автор

GAiH, Скажу честно. Боюсь такого вмешательства в мою голову

Екатеринбург
Это не я
, Если уже за 40, лучше обратиться к гинекологу эндокринологу, предварительно сдать гормоны. Тревожность - симптом начинающейся пременопаузы, вполне возможно.
Екатеринбург
Аноним 941
, Да, подорожник при ноже в спине не всегда действует. Иногда к хирургу бы надо) Смотря ведь что у вас)
Аноним 638

Сегодня мне сказали шикарную фразу, после которой меня отпустило: не стоит переживать из-за того, на что ты не в силах повлиять.

Это не я
автор
Аноним 638:
Сегодня мне сказали шикарную фразу, после которой меня отпустило:
Ну теории я начиталась будь здоров. И про это тоже в курсе. Но оно ж где то сидит. в подсознании видимо. И периодически вылезает. у меня не всегда таое состояние, но накатывает. Сегодня писала. ну дописалась :gy: что надо все к черту послать и уйти в неизвестном направлении :gy: Все пропало плохо до нЕльзя
Екатеринбург
Это не я
, Ну вот. Завтра пишите - что конкретно вам надо послать. А послезавтра - в каком направлении идти и что вы там ожидаете обрести. Так, постепенно немного проЯснится) Зы. Я просто дала с зарок не советовать психотерапию на этом сайте :gy: но вы сами думайте)
Екатеринбург
Дама Бубён:
Писать, я же сказала. Ручкой на бумаге. Все подряд. Каждый день.

Хороший способ! Тоже писанки практикую

Это не я
автор
Дусёчек:
Пустырника попить
попробую
Дама Бубён:
Ну вот. Завтра пишите - что конкретно вам надо послать. А послезавтра - в каком направлении идти и что вы там ожидаете обрести. Так, постепенно немного проЯснится)
и это продолжу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";