Лучший психолог года

Нехватка магния, В12, Д3 как восполнить

Аноним 111 автор темы
Екатеринбург
Добрый день!

Самочувствие так себе. По анализам крови эти три показателя ниже минимальной границы. Какие лучше принимать препараты и в каком режиме?

Доктор посоветовала заказать препараты по интернету.
_bug
Екатеринбург
самомама
Айхерб посмотрите, там и описание, как принимать их, и по отдельности эти элементы разных производителей продаются.
просто посетитель
Доктор же Вам и дозировки должна была порекомендовать. Только она видела значения показателей в Ваших анализах.
Вит. D поднимается при дефиците очень медленно, поэтому принимать нужно лечебные, а не профилактические дозы (если врач назначил профилактические 500-1000 - значит, либо у Вас нет дефицита, либо врач перестраховывается, выбор за Вами). Обязательно сочетать с приемом К2 и магнием. Есть прямо комплексы D3+K2.
B12 более "благодарно" реагирует на прием, но и там дозы должны быть не беззубые "комплексные"
Марок витаминов огромное количество, зайдите в тему про Iherb, зарекомендовавшие себя - NowFoods, Solgar, Jarrow Formula, Doctor's Best, Solaray, Thorn, но это лишь малая толика, конечно.
Если у девушки горят глаза - значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним 111,
с жкт у вас как дела обстоят? Если есть проблемы все бады и не только они - мимо.
Ну и что значит самочувствие так себе?
новопузик
Екатеринбург
мама
Шумелка Мышь:
Обязательно сочетать с приемом К2 и магнием. Есть прямо комплексы D3+K2.

А если допустим принимаешь Вигантол, то эти витамины отдельно надо? 2 врача назначили, ничего про К2 и магний не говорили...
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Аноним 111 автор темы
Екатеринбург
Шумелка Мышь:
Доктор же Вам и дозировки должна была порекомендовать. Только она видела значения показателей в Ваших анализах.
Доктор посоветовала сдать анализы и если меньше нормы, то "попить что-нибудь". Анализы вчера пришли. Ищу "что-нибудь".

Д - 25,1 (30,0-100,0)

В12 - 121,0 (148,0-664,0)

Магний - 0,73 (0,73 - 1,03) нижняя граница

Гемоглобин 120.

Девушка 25 лет.

Шумелка Мышь:
Есть прямо комплексы D3+K2.
Магний и В 12 вместе с ними принимать или отдельно?

Фолиевую и витамин С надо добавлять?

Про Д доктор рекомендовала вигантол
Octavia
Екатеринбург
мама
новопузик:
А если допустим принимаешь Вигантол, то эти витамины отдельно надо?
Да.
новопузик:
2 врача назначили, ничего про К2 и магний не говорили...
К2 в наших аптеках нет, врачи не имеют права назначать что то с интернет-магазинов, ну разве что на словах посоветовать, без письменного назначения. Но большинство не заморачивается.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Аноним 111 автор темы
Екатеринбург
Драгоценная:
с жкт у вас как дела обстоят?

С ЖКТ все хорошо. Вес в норме.

Драгоценная:
Ну и что значит самочувствие так себе?
Упадок сил и настроения, состояние "тряпочки".
Octavia
Екатеринбург
мама
Аноним 111:
Магний и В 12 вместе с ними принимать или отдельно?
Фолиевую и витамин С надо добавлять?
Д обычно утром пьют, магний вечером, В12 когда хотите.
На фолиевую тоже анализ есть. Вит С никогда не помешает.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Octavia
Екатеринбург
мама
Аноним 111:
Гемоглобин 120.
Низковат. Ферритин еще сдайте.
Аноним 111:
Упадок сил и настроения, состояние "тряпочки".
Похоже на анемию. Ферритин первым показывает, гемоглобин уже в самом конце падает, когда :hang:
Аноним 111 автор темы
Екатеринбург
Octavia:
Ферритин еще сдайте.

Ферритин - 64,2 (10,0-120,0)

Octavia:
Ферритин первым показывает
:scratch:
Octavia:
гемоглобин уже в самом конце падает
на В12 анемию похоже
новопузик
Екатеринбург
мама
Octavia:
К2 в наших аптеках нет, врачи не имеют права назначать что то с интернет-магазинов

С айхерба видимо заказывать. Может посоветуете, какой конкретно :smile:
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
просто посетитель
новопузик,
K2, если не вдаваться в биохимические процессы, отвечает за то, чтобы кальций "шел" в кости, а не в сосуды. Поэтому и очень желателен в пару к вит. Д. У NowFoods есть комплекс d3+k2, у JarrowFormula... По отдельности вообще сотни наименований, ищите те, что Вам подойдут по принципам и предпочтениям... Дозировку Д тоже стоит смотреть..

"Что-нибудь попить" - это просто без комментариев, честно говоря..
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним 111:
на В12 анемию похоже

Вы вегетарианка?
No Woman, No cry
Аноним 111 автор темы
Екатеринбург
Лилит_Es:
Вы вегетарианка?
Нет.
Но у всех в семье были моменты, когда В12 очень низкий. Возможно что-то генетическое.

В12 сдали по собственному желанию, доктор только ферритин советовала.
просто посетитель
Если у Вас семья с дефицитом B12 - сдайте еще гомоцистеин, велика вероятность увидеть прилично повышенное значение..
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним 111
,
Нехватку В12 непросто получить. Фолибер пейте.
No Woman, No cry
Аноним 111 автор темы
Екатеринбург
Шумелка Мышь:
сдайте еще гомоцистеин, велика вероятность увидеть прилично повышенное значение..
Гомоцистеин - 8,5 (5,0-15,0)

А что это показатель показывает?
Аноним 111 автор темы
Екатеринбург
Лилит_Es:
Нехватку В12 непросто получить.
Получается очень просто. Врачи назначают прием В12. Поднимается. А хотелось бы разобраться в причинах.

Но сейчас задача выбрать банки и определиться в режимом приема.

Как скоро после начала приема надо контрольный анализ крови сделать? Через полгода?
просто посетитель
Аноним 111,
Показывает, в частности, возможность того, что дефицит b12 генетически обусловлен и поддерживать нормальный уровень витамина желательно всегда и дополнительными усилиями. А сам гомоцистеин - коррозирует сосуды.. Поэтому его повышение - фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний... Все взаимосвязано.
Аноним 111 автор темы
Екатеринбург
Шумелка Мышь:
Поэтому его повышение - фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний...
Понятно. Спасибо. С этим тоже перспектива не очень.

Еще СОЭ - 2. Это тоже не очень хорошо, да?
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним 111:
Через полгода?

Не раньше.
В12, как и Д долго поднимаются.
No Woman, No cry
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 111:
Доктор посоветовала заказать препараты по интернету.
Аноним 111:
Какие лучше принимать препараты и в каком режиме?
Шумелка Мышь:
Магний беру в СЗ . Три капсулы враз принимаю. Чувствую себя лучше недели через1-2.
AMETRINE
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним 111:
Доктор посоветовала сдать анализы и если меньше нормы, то "попить что-нибудь".
а она точно врач? сходите к нормальному, он вам конкретно пропишет препараты и дозы. а не что-нибудь.
Аноним 111 автор темы
Екатеринбург
svetlonec:
сходите к нормальному, он вам конкретно пропишет препараты и дозы. а не что-нибудь.

А с этим как быть?

Octavia:
К2 в наших аптеках нет, врачи не имеют права назначать

1. Найти врача
2. Как-то к нему выбраться.
Почти не реально.

Консультировалась со знакомым доктором, тоже говорит пейте все подряд. Лучше с АйХерба
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним 111:
со знакомым доктором, тоже говорит пейте все подряд.
ну пейте все подряд. ведь доктор сказал. У меня больше доверия вызывает мой врач. который сначала отправляет сдать анализы. а потом по ним выписывает дозировки. С контролем показателей через 3-6 месяцев. Я даже представить не могу. чтобы она сказала - ну попейте все подряд. авось поможет. Тот же магний в зависимости от степени дефицита и симптомов прописывала в разных дозировках. И не таких. как на банке сказано.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).