Нехватка магния, В12, Д3 как восполнить

мама
Екатеринбург

а ну и анализ на витамин Д надо делать в сочетании с анализом на кальций. Исходя из этого врач тоже определяет препарат. дозу и другие потребности.

Аноним 111
автор

svetlonec: анализ на витамин Д надо делать в сочетании с анализом на кальций

Спасибо. Да, про кальций уже поняла. Он сдается для определения противопоказаний к приему вит.Д.

мама
Екатеринбург

Аноним 111: Гомоцистеин - 8,5 (5,0-15,0)

Несмотря на то что гомоцистеин находится в пределах референса, он высокий у вас. В идеале должен быть 5-7. Поэтому В12 вам обязательно. Фолиевую еще тоже надо.

Аноним 111
автор

Octavia: В12 вам обязательно. Фолиевую

Их вместе можно или надо разводить по времени приема?

Получается утром Д+К, обед В12+В9, вечером магний. Примерно так?

мама
Екатеринбург

Аноним 111: вместе можно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 111: Магний и В 12 вместе с ними принимать или отдельно?

Фолиевую и витамин С надо добавлять?

возьмите магний фолатный на айхерб

Невозможно передозировать магний и витамины группы В
если у вас дефицит, то можно брать дозы как минимум в 2 раза выше нормы и пить
вит д я пила полгода 20000МЕ - подняла с 30 до 60 - и это не предел
естественно с К2 - на каждые 5000 МЕ витамина Д 1 витаминку к2

мама
Екатеринбург

Аноним 111: Про Д доктор рекомендовала вигантол

Вигантол для детей больше подходит, т.к. вам нужно большую, взрослую дозировку, а от большой дозы Вигантола может размножиться патогеннная флора и будут проблемы с кишечником.
Лучше всего взять на Айхерб, но дозировка минимум 5000 и потом через 3 месяца контроль анализа, посмотреть, усваивается или нет. Магний нужен, чтобы кальций в сосудах не откладывался, т.к. витамин Д может способствовать этому. К тому же, прием витамина Д истощает запасы магния в организме.
Магний лучше брать хелатную форму (глицинат, например), она хорошо усваивается и дозировка минимум 400 мг
В12 дефицит - вы мало мяса употребляете?
На Айхерб есть подъязычная форма в виде Метилкобаламина или можно уколами проставить.
Гомоцистеин высокий, нужно снижать (высокий гомоцистеин- риск ссз, тромбозов, невынашивания беременности). У вас еще нервозность может быть повышена от него. Снижается В12 и фолиевой (только в виде метилфолата, тоже на Айхербе есть).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 111,
Автор,я вот такой пью по рекомендации врача.Там ещё и йод
Год назад начала.Витамин д был 6
За 3 месяца подняла до 96.Расслабилась на 1,5 месяца,сдала,он уже 72
Теперь с октября по апрель 10 тыс пью,в остальное время 5 тыс

Аноним 111
автор

SuperDetka777: Там ещё и йод

Спасибо. С йодом страшно самой пить, надо бы сначала к эндокринологу.

Аноним 111
автор

Милашка Грю,
Colmarianka,
Спасибо огромное за разъяснения подробные.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 111,
Конечно лучше всё через врача.У нас,как правило,дефицит йода.Я сдавала мочу.В крови его бесполезно смотреть

Аноним 111
автор

SuperDetka777: У нас,как правило,дефицит йода

Мы с йодом на ВЫ, есть предпосылки.

Аноним 111
автор

Девочки, как связаны В12 и мясо?
Не понимаю.
Все же про это написали.

Помню, что при недостатке железа мясо советуют. Про В12 удивлена, не попадалась инфа.
Все мясоеды мы. Я бы сказала, что едим много мяса, в основном чистая говядина.

Аноним 111
автор

И ещё такой нюанс, а ОК может влиять на эти показатели? Нарушать усвоение?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 111: Девочки, как связаны В12 и мясо?

Так B12 - это витамин, который извне естественным путем в основном с животным белком можно получить, преимущественно с мясом, причем красным...
Но и это не догма, я вегетарианка, B12 не зашкаливает, но в пределах нормы, муж мясо ест - и дефицитник, как раз те самые генетические нарушения фолатного цикла.
B12 ищите в форме метилкобаламина (а не цианкобаламина, который встречается чаще)
Фолиевую лучше тоже в форме метилфолата
У JarrowFormula есть сразу комплекс, таблетки для рассасывания - метилфолат + Б12 метил

Аноним 111
автор

Шумелка Мышь: как раз те самые генетические нарушения фолатного цикла.

Вот , да. Я когда разбиралась к этому пришла. Врачи сказали не париться, принимать курсами В12 и контролировать гемоглобин. Типа ничего страшного.

А оказывается очень много нюансов.

дедушка
Екатеринбург

Милашка Грю: Невозможно передозировать магний и витамины группы В Поаккуратнее, пожалуйста, в высказываниях, передозировать группу В можно , Магний - сложнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс: передозировать группу В можно

можно превысив ежедневную дозу в несколько раз
а что такое доза?
если у вас показатели входят в референсное значение, вам не надо превышать профилактическую дозу
если ниже, то вам не нужна профилактическая доза - вам нужная лечебная
на банке пишут профилактические
опять же, если вы вдруг заболели, то даже лечебную дозу единоразово можно превысить в несколько раз

Во время болезни я пью цинка 150мг (превышение профилактической для взрослого в 3 раза)
вит Д 50 000 ме - профилактическая для взрослого 5 000 ме

ну и история
в моем анализе оказались превышены показатели вит В и магния
врач сразу определила, что анализ был сдан не правильно - кровь густую взяли, я сдруру выпила таблетку эльтироксина перед сдачей и кровь загустела, а в ней показатели другие

Аноним 111
автор

Милашка Грю: можно превысив ежедневную дозу в несколько раз

Я это так понимаю, в моей ситуации, В12, магний и В 9 передозировать сложнее, чем Д3.
Сталкивались с аллергической реакцией на вит.А. Ошиблись с дозировкой, через две недели сыпь. На В1 или В6 через день в профилактических дозах нормально, ежедневный приём - через неделю сыпь.

Colmarianka: ОК надо быть осторожнее, особенно с мутациями фолатного цикла.

Начиталась.

Спасибо огромное всем за помощь. Решили с ам. сайта заказать витамины. ОК не готова бросить, комфортно на таблах, буду пытаться донести информацию.

Как врача искать? Какого? Генетические анализ смысла нет самостоятельно сдавать, надо через генетика? В нас врачи этим занимаются?

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: естественно с К2 - на каждые 5000 МЕ витамина Д 1 витаминку к2

витамин к2 тоже в разной дозировке бывает, есть 45, есть 100
как вы дозировку себе отмеряете в витаминках?

Аноним 14

У меня тоже дефицит В12 и Д. Пью как и советовали выше с айхерба D + K2, до этого пила просто D, но в дозировке 10 тысяч единиц. По поводу В12 - он плохо усваивается в виде таблеток, надо выбирать форму в виде спрея. На айхербе есть такая форма.

просто посетитель
Екатеринбург

Вольха: как вы дозировку себе отмеряете в витаминках?

конечно, но какая разница какую дозировку пью я????
контроль показателей и назначение врача важнее

вот вам лайфхак
наши врачи не могут назначать препараты, которых нет в Росии
НО
когда вы приходите с анализами в которых дефициты основных витаминов, они впрлне могут подсказать дозировки в МЕ..... или, как минимум, назначить препараты, которые есть в России, а вы гуглите, смотрите дозировку и ищите варианты

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, какие анализы вы сдаёте на витамины?
Никогда никого из семьи не посылали, хотя усталость, нервы бывают. Пьём комплекс витаминов, хотя логичнее конкретный витамин.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 111: Сталкивались с аллергической реакцией на вит.А.

оооо!!!!
а я вот магний наш никакой пить не могу - это была мука, тоже думала что аллергическая реакция на магний у меня опытным путем поняла на что именно аллергия
у нас в таблеточки любят добавлять цитрат магния в дополнительные вещества, наверно, для консервации - вот его я чувствую на третий день особенной головной болью
даже как-то раз решила перейти на более современные таблетки эльтироксина - эутирокс
началась головная боль ТА САМАЯ, смотрю, а там цитрат магния.....

с этого момента началось мое знакомство с айхерб и стало все хорошо

к чему я??? к тому что не может быть аллергии на витамин, а вот на его обертку запросто - вы посмотрите что там в доп веществах
наши таблетки сами по себе не плохие и есть и дозировки, но вот то во что завернуты - это да....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";