Нехватка магния, В12, Д3 как восполнить

Аноним 936

оканя: какие анализы вы сдаёте на витамины?

смотря какие у вас проблемы
но соновные себе и ребенку:
общая кровь
биохимия (там белок очень важен и др показатели)
ферритин обязателен (гемоглобин может быть в норме)
витамины А, В12,6,9, вит Д3, цинк, Е

в Династии сыну почти все их назначил каждый врач - педиатр, эндокринолог, гастроэнтеролог

анализа на йод на самом деле нет
в моче - это то что выводится, а сколко его в клетке никто не знает, но чем дальше тем меньше йода у нас в пище, пожтому анализы на йод не сдаю, просто даю сейчас в дозировке 125 мкг сыну 9 лет
по д3 врач сказала пить постоянно и даже в Испании - 2000 МЕ (это профилактичская), но увеличат

мама
Екатеринбург

Аноним 111: Генетические анализ смысла нет самостоятельно сдавать, надо через генетика? В

Почему смысла нет, сдайте анализ на гены MTHFR 677 и 1298. Мутация может быть гомозиготная, когда она сильно проявляется, и гетерозиготная, проявляется меньше.

мама
Екатеринбург

Вот многие предлагают прежде чем принимать витамины, сдать анализы на витамины. А было у кого то так, что витамины не принимали, или принимали неаккуратно от случая у случаю, сдали анализы, а там бах - избыток?
Вот когда принимали комплекс с большими дозировками, то есть смысл сдать анализы чтоб понять, как усваивается' стоит ли принимать дальше.
К тому же, если показатель витамина укладывается в референс, но на нижней границе - то это означает дефицит. Но многие этим удовлетворяются.
Нет анализов на многие витамины и минералы, или они не информативны. Например, анализы на йод, магний не информативны. На витамин К2 нет анализа.

Аноним 111
автор

Octavia: магний не информативны.

Как быть? Зачем тогда его делают?

мама
Екатеринбург

а почему гемоглобин 120 низковат? у меня сейчас 122 - так считаю, прекрасно... после 90-100

мама
Екатеринбург

Аноним 111:
Как быть? Зачем тогда его делают?

Делают видимо потому, что умеют его измерять в крови. Как быть - не тратить деньги на этот анализ. Я считаю что магний нужно принимать всем, особенно женщинам, и обязательно беременным. Передозировать его невозможно, писали уже. Он необходим для множества биохимических реакций в организме.

Кальман: у меня сейчас 122 - так считаю, прекрасно... после 90-100

Согласна, после 90, 122 прекрасно

Аноним 111
автор

Кальман: у меня сейчас 122 - так считаю, прекрасно... после 90-100

Считаю для здорового человека 130 - 140.

120 низковат, но вкупе с остальным надо бы поднять.

дедушка
Екатеринбург

Вольха: витамин к2 тоже в разной дозировке бывает, есть 45, есть 100 Витамин К способствует тромбообразованию, его передозировка опасна.

Аноним 311

Кальман,
У меня гемоглобин 130, а ферритин 10, это железодефицит, чувствую себя плохо, пью железо. Гемоглобин организм до последнего держит в норме, нужно проверять ферритин- это запас (депо) железа

Аноним 111
автор

Аноним 311: Гемоглобин организм до последнего держит в норме, нужно проверять ферритин- это запас (депо) железа

Врач также сказала. Когда нормальный анализ на ферритин принесли - мясо ешьте, до свиданья.

А когда про В12 анемию в анамнезе сказали, направление в стационар тут же организовала.

мама
Екатеринбург

Аноним 111: Врач также сказала. Когда нормальный анализ на ферритин принесли - мясо ешьте, до свиданья.

А когда про В12 анемию в анамнезе сказали, направление в стационар тут же организовала.

мне кажется, в нашей поликлинике врачи и слов то таких не знают...

мама
Екатеринбург

Мастерс: Витамин К способствует тромбообразованию

Насколько я поняла, К1 способствует, а К2 нет. Я не права?

дедушка
Екатеринбург

Octavia, И К1 и К2, оба, способствуют повышению свертываемости крови, соответственно к тромбообразованию.
Поэтому с особой осторожностью их нужно применять у лиц, у которых, по каким-либо причинам, есть повышенный риск тромбообразования.

Аноним 205

25 лет.. ОК... (((
в 25 то пора уже поумнеть и бросить пить эту пакость!
Удобство удобством, а о будущем тоже надо думать.

Аноним 111
автор

Аноним 205: в 25 то пора уже поумнеть и бросить пить эту пакость!

Убеждаю. Но доводы врачей пока перевешивают.

Предложу показать анализы гинекологу. Но доктор может быть не в курсе этих тонкостей.

Аноним 627

Аноним 111:
Предложу показать анализы гинекологу. Но доктор может быть не в курсе этих тонкостей.

Доктору все равно до вашего здоровья, только вы сами должны думать и изучать информацию

Аноним 111
автор

Аноним 627: только вы сами должны думать и изучать информацию

Меня в этом убеждать не надо, давно сама себе доктор. И для близких тоже.

Данную темы и завела для получения информации и обсуждения вопроса. Спасибо, много нового для изучения накидали. Ковыряю потихоньку. На первое время взяли препараты аптечные. Разбираюсь с интернет-заказом.

Аноним 627: Доктору все равно до вашего здоровья,

Не так уж и все равно, я бы сказала "не входит в стандарты, нет повода задуматься". Со своим доктором обсуждала, убедилась в этом.

Сложность в том, что девушка далеко. Толком и не поговорили еще.

Аноним 111
автор

http://bio.sfu-kras.ru/files/2035_Broshura_Dieta_i_geni_folatnogo_cikla.pdf

Вот какую штуку нашла, как думаете, есть смысл на такое подписываться?

Не нашла сроки, возможно неактуальная информация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";