Лучший психолог года

Ортопедическая подушка стоит ли?

_bug автор темы
Екатеринбург
самомама
И вновь я за советом к опытным :ugu:
Дано: я значительно выше среднего ростом, спала и сплю всегда на высоких подушках (ну, вернее на двух средних последние годы спала). Пух-перо они, если память не изменяет, но наполнитель точно натуральный. Подушкам уже (не соврать бы) около 10 лет. Дорогие и качественные, в Перина Перони покупала.
Но вот в последнее время замечаю, что плохо стали взбиваться. Вроде немного держат форму еще, в блины плоские не превратились и комков нет, но все равно не то что-то.
Задумалась о замене, в общем, т.к. в чистку отдавать, наверное, надо было раньше. Поди не реанимировать их уже.
Думаю, может ортопедическую выбрать? Есть проблемы с осанкой, в наличии шейный остеохондроз и нестабильность шейных позвонков. Смущает лишь то, насколько после обычных мягких воздушных подушек будет комфортно на ортопедической и не сделаю ли хуже организму?
Поделитесь опытом, кто с обычной подушки переходил на ортопедическую. Есть ли смысл вообще или не выдумывать и купить новую обычную???
Может какие-то конкретные подушки посоветуете? :lazy:
Octavia
Екатеринбург
мама
Купила хваленую Икея Ролека. Вроде удобно на ней лежать. Но утром на ней просыпаюсь с болью в шее. Подушка - это ооочень индивидуально. Кому то прекрасно подходит, кому то нет.
Даже когда дают в магазине полежать на подушке, и вам удобно - и то не гарантия что подойдет вам. После ночи на подушке ощущения могут поменяться.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Neiron
Екатеринбург
мама
Тут надо бы с ортопедом посоветоваться и смотреть что подойдет.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
_bug автор темы
Екатеринбург
самомама
Octavia:
Купила хваленую Икея Ролека. Вроде удобно на ней лежать. Но утром на ней просыпаюсь с болью в шее. Подушка - это ооочень индивидуально. Кому то прекрасно подходит, кому то нет.
Даже когда дают в магазине полежать на подушке, и вам удобно - и то не гарантия что подойдет вам. После ночи на подушке ощущения могут поменяться.

Вот я этого и боюсь. Что купить куплю орто, а в итоге буду просыпаться разбитой, как будто не на подушке, а на подлокотнике дивана поспала.

Neiron,
Спасибо! Видимо действительно в моем случае совет специалиста нужен. И не только ортопеда, но и невролога, наверное.
Neiron
Екатеринбург
мама
_bug, неврологи не помогут.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 934
Екатеринбург
Проанализируйте, в каких позах вы спите (на боку, на спине, на животе) - если все варианты сразу, определённые ортопедические подушки могут вам не подойти, т.к. они имеют определённую жёсткость, а для разных поз сна нужна разная высота подушки.
рабочая пчела
Екатеринбург
_bug:
Есть ли смысл вообще
если заботитесь о своём здоровье - то смысл есть
лучше взять с эффектом памяти
Olivolia
Екатеринбург
мама
У меня икеевская самая простая, как она там называется не помню, в районе 1000р стоит, я перестала с головной болью просыпаться, но в итоге без неё не могла спать.
Когда был приступ остеохондроза, мне стало резко неудобно на ней. Сейчас у меня две, обычная и эта, пол ночи сплю на простой, ортопедическая под ней немного сзади, под утро меняю местами и досыпаю на орто. Полет нормальный
Аноним 504
Нижний Тагил
_bug
,
Уже две ортопедические подушки сменила. Первую хватило на месяц, вторую на два. Потом начинает шея болеть, от неё голова, плече. На каждой до покупки лежала по полчаса (в магазине). Не знаю, как ещё выбирать, и удовольствие это недешевое.
Татьянин_Den
Екатеринбург
мама
Икеевская очень жёсткая для меня.
Нашла себе подушку Орматек Джуниор Грин. Мне нравится.
193 carino
Екатеринбург
мама
мужу перепробовала кучу подушек. И все недешевые. В итоге спит на пухо-перьевой, нравится. Ортопедическая теперь то тут, то там валяется. Брала под его рост, для меня высокая слишком
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Аноним 364
Екатеринбург
Вот тоже хочу подушку. Посмотрела потронала тривес с эффектом памяти. Вроде мы не жесткая..не мягкая...у кого есть? Посоветуйте...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).