Дочка-подросток болеет, диагноз не ясен

Аня Нимова
автор

Душа болит, не знаю что делать, к какому врачу бежать.
Дочь 15 лет, в течение лета держалась, с сентября не выздоравливает. Упадок сил, недомогание, периодами горло болит, периодами отёк носа, боли головные. Температуры не бывает. В прошлом учебном году примерно так же было.
Были у лора, эндокринолога, гастро-га, иммунолога. Никто причин такого её состояния не находит. Угрохали состояние на обследования и анализы. Всё норм, только ЦМВ нашли и Герпес. Хотя и понимаю, что лечение симптоматическое при этом, все равно по рекомендации доктора пропили полностью курс Изопринозина и т. п. Вообще нет улучшений.
Лежит в кровати, ревёт, мама, я устала болеть.
Что посоветуете?

Аноним 848

Стесняюсь ,
Психолог.

Екатеринбург

Огэ в этом году?
Как в школе обстановка?

мама
Екатеринбург

Психосоматика. В школе что-то тяжело.
Моя не болеет, но она с трудом адаптируется к школе, только в этом году более-менее, а так каждый сентябрь, как пришла из школы, так спать, и температура по выходным.

мама
Екатеринбург

Стесняюсь,
проверьтесь на аллергены
в нас так было

начали пшикать в нос - все прошло

Аня Нимова
автор

Дама Бубён ,
NATA66 ,

В школе все легко даётся, она отличница у меня всегда была. Спрашивала, сильно ли устаёт. Говорит, что нет, но из-за недомогания постоянно ничего не успевает. Потому что приходит и лежит, сил нет.
У меня у самой рак (в ремиссии), у дочери подруги в 17 лет рак крови диагностировали.
Всякие ужасные мысли лезут в голову, ну что с ней происходит?

Аня Нимова
автор

Frona ,
Аллерголог не увидел проблем. Сдавали на наличие аллергии, в областной больнице были.

мама
Екатеринбург

Стесняюсь: Потому что приходит и лежит, сил нет.

Ну и пусть полежит. День, два. Может легче станет.

Возможно нет желания учится, неинтересно. А признаться не может, тем более отличница. Вот под предлогом болезней так и не учится. Стыд так маскирует.

Подруги есть?
Такое чувство, что эмоционально школа выжимает.
Или семья. Ваша болезнь - тоже ведь мимо не проходит. Сильные эмоции могут быть в этом направлении, отнимают все силы.

Как у вас дома? Сестры, братья у неё есть? Папа?

мама
Екатеринбург

Когда на работу все уходят, что делает?

Екатеринбург

GAiH: Попробуйте гипнотерапию. По крайней мере, абсолютно безвредно.

а посоветуйте грамотного специалиста в этом направлении

мама
Екатеринбург

Стесняюсь: Аллерголог не увидел проблем. Сдавали на наличие аллергии, в областной больнице были.

в областной у нас тоже ничего не нашли
помог аллерголог в 9ке

аллергены на пыльцу причем южных трав))
но по факту у нас аллергия на перепады температуры между + и -.

мама
Екатеринбург

упадок сил. головные боли, слабость - могут быть проявлением вегетососудистой дисфункции. Которая у половины подростков. Гемоглобин проверяли, кстати? Тоже вариант. Мой сын курсы пропивал магния, коэнзима, милдроната при таких вводных. Плюс всякие кавинтоны там. Тоже с такой фигней обращались постоянно. Но он у меня стоически относится к хреновому самочувствию - типа как обычно. Кстати, от того, что все легко дается. психосоматику исключать не стоит. Если она ответственная, мнительная (а коли она близко к сердцу принимает самочувствие. то так и есть), старательная - то в 9 классе перед ОГЭ вполне организм может выдать такую психосоматическую реакцию. У меня сын тоже летом не болеет, а в году - с наслаждением прямо

Аноним 259

Какой ферритин? Температура в норме? По симптомам похоже на скрытую анемию. Просто есть врачи, которые ферритин 10 считают нормой. Я к тому что, мало сдать все анализы. Надо еще найти хорошего специалиста по их расшифровке и интерпретации. Ну и я бы дефицит основных витаминов проверила.

Екатеринбург

Анализы где сдавали?
Слышала что кровь иной раз и не отправляют на анализ инвитры всякие и сити лабы.
Вы говорите летом было лучше, из-за чего?
Ну и я бы доктора искала.

Аня Нимова
автор

Qwertyme ,
Заложенность носа не симулируешь. Её когда отпускает, она с энтузиазмом таким все делает, столько планов, но пару дней и опять как тряпочка. Видно же недомогание.
Frona,
У неё в принципе анализы не показывают наличие аллергии ни на что, поэтому пробы и не назначались даже.
Мамуля37, уроками, в контакте общается, гуляет, когда в состоянии, с друзьями. В воскресенье вот на концерт собралась какой-то группы молодёжной, с подругой. Сейчас не ясно, пойдёт или нет, переживает.

Аноним 259

Дама Бубён: кровь иной раз и не отправляют на анализ

+++, многие этим грешат, от балды цифры рисуют

мама
Екатеринбург

Я бы ещё на витамин Д проверила, он связан с иммунитетом тоже

мама
Екатеринбург

Стесняюсь: У неё в принципе анализы не показывают наличие аллергии ни на что

нам лор (не аллерголог попутала) - только в нос заглянула и сразу сказала, что это аллергический ринит

анализы тоже ничего не выявляли

мы лечились от всего лет 6 наверное, пока хороший лор не попался наконец-то
это потом уже аллерголог- пробы и тд

Аноним 279

Давление мерили?
Сходите на иголки. Поднимут общий иммунитет.
Сходите к остеопату. Поправит позвоночник

Аноним 585

Что у ребёнка по мимо школы есть? увлечения, друзья, спорт, гаджеты?

Екатеринбург

[cit]Аноним 259: ++, многие этим грешат, от балды цифры рису
Кошмар, впервые такое узнала. А где анализы сдавать тогда?

мама
Екатеринбург

Может все таки аллергия? Может попробовать тот же супрастинекс, зодак в таблетках. Может ей реально полегчает. Но я не спец. А вот у моего сына в старших классах были такие состояния в школе, что он становился бледно зелёный, состояние полуобморочное и отлеживался в учительской. Я его забрала из школы, он отсыпался и снова как новый. Примерно про это же и Светлоник пишет.

Аноним 32

А цмв пролечили? Он вполне может давать такие симптомы.
ВЭБ проверяли?
Витамины пьет?
Общий анализ крови что показывает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";