Лучший врач назван!

Рубец после КС,ниша

Tany1982 автор темы
Екатеринбург
мама
Подскажите,кто сталкивался.Сходила на узи,определили плохой рубец,плохо заживает,в рубце,а их 2,ниши.После КС прошел почти год.Врач отправляет на чистку,пока отказалась.Врач сказала наблюдать,выписала лекарство,показаться через 2 месяца на контр.узи.Чем может быть опасно,если не делать чистку? Беременность не планирую
Все будет хорошо!
Аноним 841
Екатеринбург
Tany1982,
Насчет плохо заживает ничего не подскажу. Что там может плохо заживать через год? Рубец в первые полгода формируется. А ниша имеет значение только если беременность планируете. И при чем тут чистка? Я бы к другому врачу сходила.
Tany1982 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 841
,
Спасибо за ответ
Все будет хорошо!
Аноним 439
Екатеринбург
После первого кс на УЗИ видели нишу, на нее списывали мажущие выделения после месячных до овуляции (все другие анализы были в норме). Никуда не отправляли. При второй беременности контролировали по УЗИ ее и шов, после 25 недели сказали что всё ок со швом. После второго кс тоже все нормально. Как то так.
Tany1982 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 439
,
Вот у меня тоже мажет, мазки хорошие.После первого КС все хлрошо было,вот второе КС вроде бы и года ещё не прошло.Боюсь,что наскребут мне и хуже сделают,тк толщина рубца 1,3 мм
Все будет хорошо!
Аноним 841
Екатеринбург
Tany1982:
Вот у меня тоже мажет,
А что с эндометрием? Раз мажет, на чистку может из за него отправляют, а не из-за рубца? Гистероскопию если делать то с вакуумной аспирацией а не с выскабливанием. Но надо знать показания, конечно.
Tany1982 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 841
,
По узи эндометрий 1,3 мм
Все будет хорошо!
Ирландский мох
Екатеринбург
мама
Tany1982
,
Из-за рубца не будут отправлять на чистку.
Tany1982 автор темы
Екатеринбург
мама
Ирландский мох
,
Вот врач и отправляет,я отказ написала.Видимо надо к другому врачу сходить.
Все будет хорошо!
Аноним 426
Екатеринбург
Тожн руьец не состоятельный, ниша есть. Тоже мазня. Врач говорила мазня из-за ниши. В ней кровь собирается
Ирландский мох
Екатеринбург
мама
Tany1982
,
Я бы так и сделала
Аноним 877
Екатеринбург
Tany1982
,
У меня через 9 месяцев после кс тоже была ниша и ооочень тонкий слой, отправляли на переделку шва. А через 4 года уже отличный шов без всяких ниш хорошей толщины само собой. Подождите ещё
*Спунтик*
Екатеринбург
мама
Если тока ниша и больше ничего, то ничего не делать. Скребсти по тонкому шву ещё хуже сделать. При следующей беременности пройти обследование насчёт состоятельности шва. Если не планируете беременеть, то просто обследуйтесь в плановом порядке.
Tany1982 автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо за ответы!
Все будет хорошо!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).