Рубец после КС,ниша

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите,кто сталкивался.Сходила на узи,определили плохой рубец,плохо заживает,в рубце,а их 2,ниши.После КС прошел почти год.Врач отправляет на чистку,пока отказалась.Врач сказала наблюдать,выписала лекарство,показаться через 2 месяца на контр.узи.Чем может быть опасно,если не делать чистку? Беременность не планирую

Аноним 841

Tany1982,
Насчет плохо заживает ничего не подскажу. Что там может плохо заживать через год? Рубец в первые полгода формируется. А ниша имеет значение только если беременность планируете. И при чем тут чистка? Я бы к другому врачу сходила.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 841 ,
Спасибо за ответ

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 439 ,
Вот у меня тоже мажет, мазки хорошие.После первого КС все хлрошо было,вот второе КС вроде бы и года ещё не прошло.Боюсь,что наскребут мне и хуже сделают,тк толщина рубца 1,3 мм

Аноним 841

Tany1982: Вот у меня тоже мажет,

А что с эндометрием? Раз мажет, на чистку может из за него отправляют, а не из-за рубца? Гистероскопию если делать то с вакуумной аспирацией а не с выскабливанием. Но надо знать показания, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 841 ,
По узи эндометрий 1,3 мм

Екатеринбург

Tany1982 ,
Из-за рубца не будут отправлять на чистку.

автор
мама
Екатеринбург

Ирландский мох ,
Вот врач и отправляет,я отказ написала.Видимо надо к другому врачу сходить.

Мышь камыш

Тожн руьец не состоятельный, ниша есть. Тоже мазня. Врач говорила мазня из-за ниши. В ней кровь собирается

Екатеринбург

Tany1982 ,
Я бы так и сделала

Аноним 877

Tany1982 ,
У меня через 9 месяцев после кс тоже была ниша и ооочень тонкий слой, отправляли на переделку шва. А через 4 года уже отличный шов без всяких ниш хорошей толщины само собой. Подождите ещё

мама
Екатеринбург

Если тока ниша и больше ничего, то ничего не делать. Скребсти по тонкому шву ещё хуже сделать. При следующей беременности пройти обследование насчёт состоятельности шва. Если не планируете беременеть, то просто обследуйтесь в плановом порядке.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";