Искусственный хрусталик для бабушки.

автор
мама
Екатеринбург

Свекрови предстоит операция по замене хрусталика. Выбор: российский, немецкий или израильский. Она советуется, какой выбрать и какие есть отзывы. В интернете, конечно, посмотрели. Но отзыв человека, который делал такую операцию, очень ценен. Поделитесь, можно в личку, хрусталик какой фирмы (производства) использовали, какие есть "минусы" и "плюсы".

мама
Екатеринбург

У нас сотрудник на работе сделал германский. Ему доктор посоветовал. Он не жалуется, его всё устраивает. Мама моя сделала российский этим летом. Замучалась. Но у неё мало времени прошло после операции. Может настроится.

Екатеринбург

Моей маме предлагали американский или японский, сказали, что японский лучше. Поставила японский, очень довольна! Операция совсем простая, здоровья свекрови!

автор
мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Операция совсем простая, здоровья свекрови!

Спасибо большое))) Ей американский не предложили, японский тоже. Пока думает про немецкий.

мама
Екатеринбург

любой лучше российского, у моей мамы швейцарский.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта: любой лучше российского

:ugu:

просто посетитель
Екатеринбург

Делали в микрохирургии бабушке в 88 лет при катаракте. Разница была, если очень грубо, что для рос.хрусталика делают большой разрез , т.к. он как есть, так и ставят. А для импортного разрез меньше, т.к. он как свернут в трубочку и "разворачивается"уже внутри глаза. Готовы были ставить импортный, но врач сказал, что в таком возрасте уже идет сильная дистрофия глазных нервов и 100% результата не будет, максимум 65-75%. Поставили российский. Ада8ртация оч.быстрая была. Со 2ого дня бабушка читала крупный текст, глаз никак ее не беспокоил

автор
мама
Екатеринбург

марыська: Поставили российский. Ада8ртация оч.быстрая была. Со 2ого дня бабушка читала крупный текст, глаз никак ее не беспокоил

А сколько времени уже прошло с момента операции и как сейчас чувствует себя бабушка, глаз не беспокоит ни чем?

просто посетитель
Екатеринбург

ussr: А сколько времени уже прошло с момента операции и как сейчас чувствует себя бабушка, глаз не беспокоит ни чем?

7 лет назад ставили. Все ок. Я считаю, надо слушать врача. Под каждый случай д.б. свое решение

автор
мама
Екатеринбург

марыська , Спасибо за ответ. Но вот предложили выбрать.... Мы советуем импортный. Пойдет на след. неделе снова ко врачу, может конкретнее будет знать. Конечно, пойдет бабушка не одна, с дочерью.

просто посетитель
Екатеринбург

https://eyeclinic.ru/treatment/cataract/ вот что пишут про хрусталики оказывается их нужно по потребностям подбирать

автор
мама
Екатеринбург

**Tаганай*** , Спасибо, на этот сайт тоже заглядывали, но на др. страничку. Операцию будет делать именно там. Предложили выбрать хрусталики разного производства (российск, германск, и израил. но все мульти....), наверное потому в возрасте человек. Но возможности у родных финансово потянуть есть. Потому и выбор есть.

Екатеринбург

ussr , Да, моей маме 72. Говорит, так хорошо в последний раз в школе видела. Это счастье, конечно!

автор
мама
Екатеринбург

Нашей бабушке больше) Но тоже надеемся на хороший результат))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";