Лучший психолог года

Выпадают волосы.Что делать?

Аноним 18 автор темы
Екатеринбург
Уже недели 3 примерно выпадают волосы со страшной силой.Страшно.Пью магний и витамины b.Читала,что осенью так случается у многих.В первый раз со мной такое.Посоветуйте, что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой.
Каспер
Екатеринбург
Аноним 18
,
проверьте ферритин и гормоны щитовидной железы ( ТТГ, св Т3, св Т4, АТ-ТПО). Гипотериоз и анемия самые частые причины выпадения волос.
аноним 279
Каспер:
Гипотериоз
и гипер туда же
Аноним 453
Екатеринбург
Ферретин проверьте, должен быть не меньше вашего веса. Ферретин 10-30 это не норма, хотя врачи могут говорить что это нормальная величина. У всех знакомых у кого сыпались волосы после приема железа все прекратилось.
NikaKislova
Екатеринбург
мама
Аноним 18
,
У меня тоже лезли волосы ужасно. Я все перепробовала и остановилась на витрум пренатал плюс. Волосы меньше выпадают и новые начали расти. И меньше стало на сладкое тянуть, может хоть похудею)) подружка моя небеременная и некормящая тоже их пьёт для волос и ногтей :ik:
В кожу головы втирала масло аюрведическое Брингамалакади и шампунь lundenilona для роста волос
А-мурка
Екатеринбург
мама
Каспер:
проверьте ферритин
Да, проверьте.
У меня тоже выпадают, я все ждала, думала от нового шампуня, потом типа осенний волосопад. Оказалось ферритин 13. Былой объем волос вернётся нескоро теперь :cry:
Не будет счастья - купим дурь!
Нужно первым делам проверить гормоны щитовидной железы. Троже было выпадение сильное, эндокринолог назначил лечение, таблетки мне не подошли и еще больше посыпалось. Кошмар был. Потом ходила к трихологу. Помогла конечно смена таблеток, выпадение сильное остановилось. Еще пила Мерц и шампуни покупала Алерана и Камилотракт. Отросли хорошо волосы
Аноним 697
Екатеринбург
У меня оказался низкий гемоглобин, пила железо.
мама
Может и сезонное выпадение, а может и нет. Тут лучше наверняка узнать и не затягивать. А то, видите, как много причин может быть. Могу посоветовать только средства для наружного использования – уход Селенцин. Можно так волосы поддержать, пока причину ищите. Продаются в аптеке. :ugu:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).