Выпадают волосы.Что делать?

Аноним 18
автор

Уже недели 3 примерно выпадают волосы со страшной силой.Страшно.Пью магний и витамины b.Читала,что осенью так случается у многих.В первый раз со мной такое.Посоветуйте, что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой.

Каспер

Аноним 18 , проверьте ферритин и гормоны щитовидной железы ( ТТГ, св Т3, св Т4, АТ-ТПО). Гипотериоз и анемия самые частые причины выпадения волос.

аноним 279

Каспер: Гипотериоз

и гипер туда же

Аноним 453

Ферретин проверьте, должен быть не меньше вашего веса. Ферретин 10-30 это не норма, хотя врачи могут говорить что это нормальная величина. У всех знакомых у кого сыпались волосы после приема железа все прекратилось.

мама
Екатеринбург

Каспер: проверьте ферритин

Да, проверьте. У меня тоже выпадают, я все ждала, думала от нового шампуня, потом типа осенний волосопад. Оказалось ферритин 13. Былой объем волос вернётся нескоро теперь :cry:

Нужно первым делам проверить гормоны щитовидной железы. Троже было выпадение сильное, эндокринолог назначил лечение, таблетки мне не подошли и еще больше посыпалось. Кошмар был. Потом ходила к трихологу. Помогла конечно смена таблеток, выпадение сильное остановилось. Еще пила Мерц и шампуни покупала Алерана и Камилотракт. Отросли хорошо волосы

Аноним 697

У меня оказался низкий гемоглобин, пила железо.

мама
Екатеринбург

У меня и гемоглобин нормальный, и щитовидку проверяла...наверное ферритин. лезут волосы, аж хвост "похудел"(((

Аноним 309

ферритин и витамины группы В, кремний

Аноним 718

Врач советовала витамины от Солгар на iherb

  • Солгар "Биотин"
  • Солгар "Кожа, волосы и ногти"
  • Омега 3 (любую, не обязательно c iherb)

Еще выписала много анализов, пока не сдавала, жду определенный день цикла.

просто посетитель
Екатеринбург

ну, в принципе все написали. можно еще сыворотку систем4. аптечная. автор, стресс был месяца 3-4 назад?

Аноним 210

Катринa $: стресс был месяца 3-4 назад? цитировать

Или антибиотики, или прочие лекарства, 3-4 месяца назад пили?

Ещё может быть гормональный сбой. Не замечали в последние месяца изменений цикла? Пмс, боли, ощущения, изменения в настроении. Если были необычные вам проявления, возможно, в этом причина

Аноним 18
автор

Спасибо огромное всем за ваши советы!!! Подключила к магнию железо.И нетрадиционную медицину :thanks: .Посоветовали мне ещё кедровое масло с живицей.Вобщем не знаю что конкретно из этого помогло,но волос выпадает заметно меньше,ттт. Стресс был,вообще спала плохо и сил никаких.Вышеназвагные средства все исправляют.Но на гормоны все равно собираюсь сдавать. Ещё раз благодарю :pozdr2:

Аноним 385

Аноним 18 , Мне очень помог БАД ,,Эксперт волос "от Эвалар.Черещ неделю уже эффект был ощутимый .Но надо пропить курс 3 месяца .Впринципе он не дорогой .

мама
Екатеринбург

Flash9: Камилотракт

Где вы его покупали?

Pina colada ekb , Раньше в аптеках был, потом на Озоне находила как то

у меня волосы каждый сезон осень-зима так выпадают. воспринимаю это как норму. витамины не пью- т.к. считаю что прием витаминов без анализов чреват последствиями. в последние два года покупаю шампуни в аптеке луковые, делаю желатиновые самодельные маски когда есть время. помогает. Чуток сыпятся конечно, но все в пределах нормы.

Аноним 318

фолиевая. в жизни бы не поверила, если бы на себе не попробовала. покупала в галамарте за какую то смешную цену. у знакомой на работе женщина после химиотерапии посстановила волосы фолиевой. никто не мог поверить. я не знаю как это работает. но я пью больше месяца, волос даже в душевой, когда голову мою, значительно меньше. подруга посмеялась, что это для беременных, но тоже начала пить. говорит меньше лезть стали, у нее длинные очень. ну и плюсом у меня безсульфатный шампунь Прелесть (у подруги другой фирмы) и маска в маленьком ведерке перцовая из фикс-прайса. все дешево и сердито)

Екатеринбург

***:** фолиевая. в жизни бы не поверила, если бы на себе не попробовала. покупала в галамарте за какую то смешную цену.

В смысле таблетки фолиевая кислота? В Галамарте уже таблетками торгуют? :smile:

***** , фолиевая вообще хорошая штука- иммунитет заставляет работать

Аноним 261

Я коллаген стала пить, и перестали выпадать, а до этого и витамины ( селен, вит группы В и пр), шампунь безфосфатный, бальзам такой же и все равно сыпались. И тут решила допить за мужем коллаген и чудо, перестали выпадать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";