Затяжной насморк

автор

В течение года каждый день капаю в нос,т.к.плохо дышать,простуды нет.Пока действуют капли дышу.Может кто подскажет что делать? Может из-за давления?

мама
Екатеринбург

Это привыкание к каплям. Надо постепенно с них слезть. Можно попробовать промывание соленым раствором.

мама
Екатеринбург

Аллергия? Гайморит?

Екатеринбург

Точно не аллергия? Попробуйте антигистаминное принять. Если не поможет, значит точно не аллергия)

просто посетитель
Екатеринбург

Сосудосуживающее капают не более 5 дней . Затем организм привыкает и вы просто наркоманите ими. Слизистую избаловали

Екатеринбург

Глаffa,
К лору не предлагать сходить? Может у вас перегородка кривая, операция нужна, отсюда и нос не дышит. Но с капель надо слезать однозначно.

мама
Екатеринбург

Глаffa, Капли действительно обладают временным эффектом, а если использовать более 5 дней, то появляется эффект рикошета - т.е. отек становится еще больше. Причина почему не дышите - может быть различной, лучше использовать в комплексе - промывания, противовоспалительные и улучшающие отток слизи средства. А капать только по необходимости - например, перед сном и не чаще раз в 12 часов и не дольше 3-5 дней.
Выы посоветуйтесь с врачом, что именно Вам он назначит, только следуйте рекомендациям и не заменяйте лекарства на не лекарства, чтобы быть уверенным в результате. Особенно это относится к растительным лекарственным препаратам. Эффект напрямую зависит от активности биологически активных веществ растений. А в лекарствах они дозированы точно. На счет давления и не дышит нос, мне кажется нет взаимосвязи.

просто посетитель
Екатеринбург

Ринит
Плюс перегородка
Проверьтесь у лора
В норме нельзя так часто капать

У вас привыкание уже

мама
Екатеринбург

Было так. Снуп капала. Перестала капать и все прошло, промучилась 2 или 3 ночи. За 3 дня до отмены капель начала принимать антигистаминное, одну за 2 дня начала капать только в одну ноздрю и только на ночь. Днём спасалась обильным тёплыми питьём. Капала немного солёной водички. И смазывала облепиховым маслом.
Муж слезал по другому немного. Перешёл на другие капли и капал их дня 4 по одной ноздре на ночь. Промывал чем то нос. Само прошло, но тоже помучиться пришлось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";