Не аппендицит?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, не понимаю, что со мной. Днем заболел живот, справа внизу, отдает в место прикрепления ноги. Выпила дюспаталин, так как есть проблемы с ЖКТ. Не прошло, вечером выпила опять его и панкреатин. Не прошло. Поднялась температура 37,5, знобит. Есть не хочу, тошнит. Терпеть до утра или ехать в приемный покой? Цистита быть не может, 7 день цикла, Б. искоючена. Отравления тоже не может быть. Аппендицит всегда резко болит? Я вроде могу терпеть, но у меня высокий болевой порог.

мама
Челябинск

езжайте. у сестры мало живот болел. просто тянуло. а когда вскрыли сказали вовремя успели. сдадите анализы да уедите домой, если все норм

Екатеринбург

Езжайте, там сразу анализ крови возьмут, посмотрит хирург и если исключат - гинеколог. Если норм - домой отправят

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди: ехать в приемный покой?

катюха1989: езжайте

Alisa chudesnaя: Езжайте

Почему ехать? Вызывайте скорую. Со скорой 100% примут, а если самим приехать, то могут и послать.

Екатеринбург

iRussian,
Ни разу не посылали в 40й. Вызов скорой - лишняя трата времени. Сам приехал, если все нормально - сам уехал. Пока приедет скорая. Пока документы заполнит. Нуне

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Пока приедет скорая.

Скорая через свою единую справочную связывается и везёт туда, где есть места. А так раз на раз не всегда приходится, сегодня приняли, а завтра "мест нет".

мама
Екатеринбург

При аппендеците нет локализации боли.болит как бы везде

мама
Екатеринбург

езжайте к врачам. я вчера с такими же симптомами с почечной коликой в больничку на скорой улетела

мама
Екатеринбург

Возможно яичник. Как раз локализация боли схожа.

мама

Обязательно в приемник съездите, у меня так было, к вечеру вообще боль осталась только внизу справа, пока сидела в приемнике, ходила по обследованиям, вообще боль ушла, а оказалось, что перитонит начался. Сразу на операцию повезли .

мама
Екатеринбург

ulibka4: При аппендеците нет локализации боли

по разному бывает. Лучше съездить

112
мама
Брянск

Лена_Мама Ди: Аппендицит всегда резко болит? Я вроде могу терпеть, но у меня высокий болевой порог.

Конечно, не всегда. Коллега несколько дней ходила с тянущей болью, думала на желудок или болезни по гинекологии. Оказалось, аппендицит. Хорошо, вовремя скорую вызвала.

мама
Екатеринбург

ulibka4,
Да ладно. Сына прооперировали в прошлый четверг. Резкая боль справа. День проходил, ночью стало терпеть невозможно. Тоже думали траванулся. Он на учебе в питере. Вызвал скорую, увезли, аппендицит подтвердился. Через час как привезли, сделали операцию.

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди ,
Вызывайте скорую вас отвезут, камни могут отдавать. Врачи не всегда аппендицит могут опознать, а сами то уж темболее.

мама
Екатеринбург

Gortensiy: перитонит начался. Сразу на операцию повезли .

Огневка: аппендицит подтвердился.

как врачи определяют, что именно аппендицит или не дай бог перитонит?

мама

KateS ,
Кровь берут на анализ, смотрят лейкоциты, в нужные точки нажимают на животе и при разном положении.

мама
Екатеринбург

Gortensiy: в нужные точки нажимают на животе и при разном положении.

поняла.
слышала еще что если аппендицит то больно не при надавливании на живот, а наоборот когда отпускаешь.

мама

KateS , Да, у меня так было

Ra.
мама
Екатеринбург

KateS ,
Никак не определяют, если кровь воспалительная делают лапароскопию, блин в космос летаем а аппендицит не можем определить( мне вот зря делали, оказался не он). А раньше говорят всех решали подряд при любой боли и у 50% просто так вырезали, что б уж не зря операция.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";