Помогите разобраться с Магний В6

Аноним 625
автор

Опытные витаминоманы! Помогите пожалуйста разобраться в Магнием В6. Почитала некоторые темы, запуталась - кто-то пишет магния цитрат лучше, кто-то глицинат или хелат. Расскажите пожалуйста, что лучше обычному взрослому человеку пропить. Посоветуйте аптечное что-то или с айхерба, хотелось бы не по 6-8 таблеток в сутки глотать, а по 1-2. Конечно в аптеке предпочтительней, пришел и купил, но что выбрать?
На айхербе ни разу не заказывала, но вот посмотрела уже в ту сторону - Солгар магний цитрат (не его нет пока в наличии), нашла еще один по хорошей цене, но там Магний глицинат. Что лучше?

мама
Екатеринбург

У цитрата есть небольшое слабительное действие, но конечно меньше, чем от оксида. Глицинат больше успокоительное действие. Таурат для сердца. Треонат для мозга. Таурат и треонат только на айхербе найдете.

мама
Екатеринбург

МагнеВ6 форте. Доступная соль и 3 таблетки в сутки.

мама
Екатеринбург

Neiron: МагнеВ6 форте.

Тоже этот вариант нравится, действенный. Пила хелатный магний с айхерба, эффекта ноль.

мама
Екатеринбург

Подскажите а беременным можно его? 36 недель, ноги сводить стало по утрам. Вот думаю может магний попить...

мама
Екатеринбург

LenaLisa, не только можно но и обязательно пить магний 1 и 3 триместр полностью.

Neiron ,
А я две пить на чала, и плющщщщит,сплю стоя..Что не так то...?где эффект бешеной лани(

Аноним 625
автор

Neiron: МагнеВ6 форте

Это который Санофи? Я помню, вы писали про него как-то )) Заходила на медгородок, тоже несколько видов форте выдало, но другие производители. Есть разница?

Аноним 493

Будь_проще: пить на чала, и плющщщщит,сплю стоя

Я начиталась прошлой темы и тоже пить начала
только я теперь уснуть не могу, я НЕ хочу обычно по 10 часов спала, а сейчас третью ночь кручусь верчусь и лишь под утро на 2-3 часа с трудом засыпаю

Аноним 493 ,
Вооот, и я начиталась.Была сонной мухой, а теперь просто зомби.

Аноним 150

Девы, зачем вы сами себе назначаете?
Может невролога спросить?

Аноним 625
автор

Аноним 150: Девы, зачем вы сами себе назначаете?

Ну лично я начиталась информации, что без магния жизнь - не жизнь ))) Ну а кроме шуток, для нервишек.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 625: магния цитрат лучше, кто-то глицинат или хелат. И цитрат и глицинат = оба хелаты.

Екатеринбург

Lakrima: Пила хелатный магний с айхерба, эффекта ноль.

пишут, что лучше всего усваивается. Я уже тоже потерялась.

Аноним 150: Девы, зачем вы сами себе назначаете?
Может невролога спросить?

какого? где у вас нормальные неврологи? и не только неврологи

мама
Екатеринбург

Будь_проще: А я две пить на чала, и плющщщщит,сплю стоя..Что не так то...?где эффект бешеной лани(

вроде как раз там писали, что спали сперва, а потом как пони стали , пахать поля и засевать добром

мама
Екатеринбург

LenaLisa,
мне прописывали в беременность, пила , дозу не помню

мама
Екатеринбург

Драгоценная: пишут, что лучше всего усваивается. Я уже тоже потерялась.

Я тоже читала... Может это индивидуально, но мне наш магне б6 форте больше понравился. И ждать 2 недели не надо, по деньгам одинаково.

Аноним 150: Девы, зачем вы сами себе назначаете?
Может невролога спросить?

Невролог и назначал)

мама
Екатеринбург

Аноним 625, да, оригинальный препарат. Я не имею просто опыта использования препаратов других производителей.
Аноним 150, априори принято, что у большинства населения есть дефицит магния, поэтому два раза в год его надо принимать всем.
Важно принимать беременным в 1 и 3 триместрах. В первом очень много магния идет на закладку нервной ткани плода, ну и в родах теряется очень много магния. Это одна из основных причин послеродовых депрессий.
Детям очень важно давать магний в конце леиа перед началом учебного года и в конце третьей четверти. Чтобы не выдохнуться.

просто посетитель

Аноним 625:
Ну лично я начиталась информации, что без магния жизнь - не жизнь )[/cit

Магний (Magnesium) контролирует работу около 300 ферментов, без которых невозможны важные процессы жизнедеятельности.
[cit]Аноним 493: , а сейчас третью ночь кручусь верчусь и лишь под утро на 2-3 часа с трудом засыпаю

Меняйте .

просто посетитель

Аноним 892: у подростку для учебы

мало это для учёбы .

Аноним 625
автор

Мастерс: И цитрат и глицинат = оба хелаты.

А отличия все же есть какие-то? Понять хочется. Почему на одном пишут цитрат, на другом глицинат?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 625: цитрат, на другом глицинат Это из курса школьной химии, вообще-то...
Цитрат - это соль магния с лимонной кислотой, глицинат - с аминокислотой глицин. А хелаты - это общее название таких солей.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: мало это для учёбы .

А что еще попринимать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";