Как вернуть мышцы после кс?

Аноним 580
автор

Форум, расскажите, как мышцы вернуть?на операцию денег нет.Живот свисает,прошло 1,5года.Заметила за собой резкие боли в области швов(2шт), полное ощущение органов без защиты и дикая боль если кот на живот наступит, или ребенок сядет.Ад.
Что делать то?от любых попыток минимальных нагрузок-два дня загибаюсь((

Аноним 570

Аноним 580 ,
Причём тут мышцы и боль? К врачу не обращались за 1,5 то года?

Аноним 580
автор

Аноним 570 ,
Мышц нет-боли от любых телодвижений.К какому врачу обращаться?

Аноним 792

Аноним 580 ,
Идите на узи проверяйте рубец. У меня 2 кс ничего не беспокоило спустя пару месяцев. Бывает краснеет на погоду или тянет перед месячными, но не беспокоит. Качала пресс потом плюнула, после старшего ничего не висело, со 2рой есть животик, но не висит, больше похож на беременый сроком месяца 3. и то когда поем. Больше двигаться, за питанием следить. Или в зал походить.

мама
Екатеринбург

У самой 2 КС. Иногда шов потягивает, а так ничего не болит. Спайки у вас наверное.
Мне недавно рассказала одна знакомая, что ее так зашили, что тоже еле двигалась. В итоге перешивали потом.
В больницу надо.

Аноним 215

Аноним 580: .К какому врачу обращаться?

К хирургу. Такие боли это ненормально

Аноним 701

MamaJuly: Спайки у вас наверное.

может и спайки,но у меня болей небыло вообще.
тоже было КС в 2011году. тут недавно решила сходить на перевязку труб,делали лапарой,так вот операция длилась 3 часа вместо обещанных 40мин. из-за того что все было в спайках,все органы срослись, и врачи не могли добраться до труб.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже 2 кс. Такая же фигня. Живот как все еще бременный, фартук висит и да, больно когда ребенок на живот садится. Прошло 1,5 года.
Думаю зашили мышцы как то не правильно в нашем опц криворукие хирурги. Шов просто ужасен снаружи, хотя уже побелел.
Говорила с одним хирургом знакомым, она сама с таким же "фартуком" ходит, говорит что только операция...

мама
Энгельс

У меня два кесаревых. Все мышцы на месте. Их же не отрезают. Шов вообще не беспокоит. Он у меня вдоль идет. Я даже и не помню про него. Идите к врачу. Такие боли не нормально. И мышцы тут не при чем.

мама
Екатеринбург

К врачу, конечно, у меня 3 кесаревых и таких болей нет, резь бывает, когда в планке стою, поэтому отменила ее, но в остальном нет ничего подобного, хотя мои мамонты тоже со мной бесятся всяко

Аноним 689

Вам на УЗИ и к хирургу надо на консультацию. Два КС и не болело никогда ничего. Ну разве что первые пару месяцев при заживлении.
И ещё надо провериться на диастаз, как раз хирург это сделает, раз свисает у вас что-то.
При лишнем весе конечно будет свисать. Если лишнего нет, может диастаз.

мама
Екатеринбург

Николетта Тю: Думаю зашили мышцы как то не правильно в нашем опц криворукие

Мышцы не режут. Их раздвигают.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Да ладно? Вы для меня америку открыли ) А почему тогда так все болит?

мама
Екатеринбург

5 месяцев прошло после 3 КС, уже и не вспомню, когда последний раз болел живот.
Хотя в этот раз перетянули шов и справа сильно стреляло первое время.

Аноним 580: дикая боль если кот на живот наступит, или ребенок сядет.Ад.
Что делать то?от любых попыток минимальных нагрузок-два дня загибаюсь((

Что же вы раньше ни к кому с такой болью не обращались? вас кто.то убедил, что это норма?

мама
Екатеринбург

Николетта Тю: А почему тогда так все болит?

Спросите у врача.

мама
Екатеринбург

У вас диастаз скорее всего.

Аноним 689: Вам на УЗИ и к хирургу надо на консультацию.

Аноним 163

2кс, шов ни разу не болел, пузо не свисает, т к пресс качаю, конечно если за собой не следить живот появится у любого человека.

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia: У вас диастаз скорее всего.

Вот тоже так подумала.
Его можно дома легко диагностировать самой.
Но к врачу все равно надо

Аноним 580: резкие боли в области швов(2шт)

даже если есть диастаз, то это не от него

мама
Екатеринбург

Аноним 580: полное ощущение органов без защиты

Мне после 1го КС, через год гинеколог сказала, что после беременности пупок развязался. Такое бывает. Мышцы срединной линии расходятся и не сходятся. Но это диагностировать может врач при осмотре. Ну и УЗИ обязательно в Вашем случае, чтобы убедится в состоятельности швов

Аноним 817

Аноним 580: как мышцы вернуть?на операцию денег нет

Во время КС мышцы не режут, а разводят. Поэтому у вас не в мышцах совсем дело.

Аноним 580
автор

Морская черепашка ,
Не в мышцах, а их отсутствии ...как вернуть-то..без операций.
К врачам нет возможности мотаться на бесконечные посиделки в очередях.

мама
Екатеринбург

Аноним 580: К врачам нет возможности мотаться на бесконечные посиделки в очередях.

Хирурги принимают по записи. Что за отговорки?

Аноним 580
автор

Kaбанчик ,
По беременности сколько ходила,бесконечно по очередям гоняли.К хирургу терапевт ведь записывает,а к нему попасть......

мама
Екатеринбург

Аноним 580: К хирургу терапевт ведь записывает,а к нему попасть......

И к терапевту легко попасть и к хирургу. Ерунду не пишите. С болью у вас уже

Аноним 580: прошло 1,5года. , 3-4 дня потЕрпите ещё.
И к хирургу напрямую регистратура записывает.

Аноним 817

Аноним 580: их отсутствии ...как вернуть-то..без операций.

Накачать. А куда они у вас делись-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";