Санаторий для пенсионера -что порекомендуете?

Я за усть качку, из совкового санатория вырос до хорошего уровня. Стал сетью отелей амакс . Добираться удобно, на поезде и потом такси или санаторный автобус от жд вокзала. Обратно так же

Екатеринбург

Моя ездила во многие санатории - Обуховский, Ксть-Качка, Янган-Тау, Дальняя Дача, но больше всего понравилось в Самоцветах. Я езжу только в Янган-Тау, нравится мне там, правда после покупки санатория москвичами сервис стал намного хуже.

Екатеринбург

Еще, в Янган-Тау всегда беру мед. Заказала бы кому-нибудь, кто туда поедет :give_rose:

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: в декабре?

да, у нас сотрудница пенсионерка каждый год ездит осень-зима, там процедуры у них разные не зависящие от погодных условий

просто посетитель
Екатеринбург

Чема: ам процедуры у них разные не зависящие от погодных условий

Конечно. Но в санатории еще замечательно когда гулять можно. А пронизывающий ветер с Камы мало к этому располагает. Именно в декабре я бы туда не поехала. Там расстояния большие.

Для декабря идеально там , где есть теплые переходы проживание - питание - лечение. Я бы с этого признака отбор начала.

Демидково неплохой вариант.

автор
мама
Екатеринбург

Fixa, Спасибо за варианты! А что понравилось в самоцветах? В декабре ездили в янгантау? Как добирались?

автор
мама
Екатеринбург

Моей маме 55 лет. В целом больших нет показаний: давление скачет, голова кружится, рука в плече немного ноет.... Сейчас проходит анализы. Если вы в каком-то санатории были - какое то получается там основное направление? Я услышала неврологическое, грязелечение, что Липовка - это радоновые ванны для суставников

просто посетитель
Екатеринбург

Klyksa: Если вы в каком-то санатории были - какое то получается там основное направление?

Это все на сайтах санаториев расписано.

Вы определите приоритеты.

Для того, что Вы уже написали повторюсь про Обуховский. Близко, неплохой комплекс общего оздоровления, бассейн. Профиль основной - органы ЖКТ, своя минеральная природная вода. Сопутствующий - неврология , органы движения. По состоянию и жалобам подберут лечение. Для первого раза отличный вариант.

Екатеринбург

Klyksa: В декабре ездили в янгантау? Как добирались?

В декабре не ездила. Была в июле, августе-сентябре. Но какой-то год там в сентябре снега навалило. Кажется 2010 ))). Езжу всегда на автобусе с южного автовокзала и до самых ворот санатория.

Klyksa: А что понравилось в самоцветах?

Уточню - напишу)

Екатеринбург

Klyksa: екомендуют янгантау - но я планирую отправить маму в декабре- она общественным транспортом- поэтому по зиме лучше не рисковать.

Так автобус ходит из Еаатеринбурга прямо до ворот Янган Тау. Я после санаториев Башкирии в наши не хочу.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Сопутствующий - неврология , органы движения.

Плюс органы дыхания, астма. У сына ремиссия длительная после лечения там.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,

Kaбанчик: я тоже. Сразу после нового года

И я после нг)) запомнилось, сначала пустые коридоры, А потом...в час х.....как со всех сторон выползали пенсы, как зомби шаркающей походкой направлялись к столовой )))

мама
Екатеринбург

Там еще есть бассейн с минералкой )) для купания, прогулки на лошадках в упряжке, фито бар

мама
Екатеринбург

samocvet: как зомби

:gy:

Екатеринбург

Мы купили маме в увильды вот только вчера . Заезд с 17 декабря на 10 дней с лечением 36500. Автобус идёт до Кыштыма, а там такси. Но я сама отвезу скорее всего. 120 км.

просто посетитель

Поделом, Там нет грязей и минводы . Или я не внимательно читала .

мама
Екатеринбург

Я сейчас в Обуховском. Действительно, в основном пенсионеры и детские группы (лагерь). Дети разных возрастов, но они организованно везде ходят с воспитателями

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Там нет грязей и минводы . Или я не внимательно читала .

Там как раз грязи и радоновые ванны. На Урале больше нет ни где такого сочетания.

просто посетитель

QaZa dereza, Спасибо .

просто посетитель
Екатеринбург

Для знакомства с Увильдами есть неплохие программы выходного дня и кратскосрочные 3-5 дневные СПА-программы. Помогут определиться, хотите Вы туда на 2 недели лечиться или нет.

автор
мама
Екатеринбург

Fixa , Подскажите, а Самоцветы- это где?

автор
мама
Екатеринбург

Ignis , А самоцветы в каком месте находятся? Мне поиск кучу выдает

просто посетитель
Екатеринбург

Klyksa, http://m.kurortsamocvet.ru/

130 км от Екб Алапаевский район

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN: Так автобус ходит из Еаатеринбурга прямо до ворот Янган Тау.

Добрый день! Это мне на автовокзале узнать, остановка- санаторий янган тау? До Уфы автобус идёт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";