Шейный остеохондроз и головные боли

Аноним 450
автор

Добрый вечер, обострение шейного остеохондроза, уже 2 месяца, при этом болит и шея и голова, пульсация, два года назад делала мрт, протрузии в шейных позвонках. Сейчас пила Мовалис, клеила пластыри, аппликатор Кузнецова есть, мазала финалгоном, пью мидокалм, витамины, была у вертебролога. Записана на 6 ноября к невропатологу в поликлинику, но два года назад была у него, ничем не помог, выписывает уколы НПВС и витамины. Может кто то подскажет какие физ процедуры можно поделать? Какие эффективные? Или таблетки... может Мексидол? Сил уже нет никаких и денег, просто в отчаянии.Очень прошу поделитесь кому что помогло.

Аноним 123

Автор, на какой подушке спите?

Аноним 123

Почему спрашиваю.. У мамы картина как у вас была. Мигрени жуткие, до обморока
Купила 6 лет назад подушку и ттт

Аноним 450
автор

Аноним 123 ,
Купила греческую, и че то поспала несколько дней на ней и отдала мужу, сейчас на его подушке сплю перьевой но она не особо мягкая, плотная, стараюсь подмять под шею так чтобы не напрягалась шея.

мама

С остеохондрозом же без упражнений никуда. Делаете что-то?
Я на валике ещё лежу. Это просто спасение. Не знаю насчёт протрузий. Почитайте.

Аноним 450
автор

buenacabeza ,
Упражнения не делаю, состояние не стояния и голова болит жутко, на валике тоже лежу. Читаю, весь интернет уже перечитала... вот спрашиваю, кому что помогло, чего я ещё не делала))) вот про клинику Герасимова думаю, но пока с деньгами напряг.

Аноним 450
автор

Кряча ,
Блокада она только от боли в шее спасёт? У меня видимо пережатие сосудов, поэтому и голова болит. Больше всего головные боли напрягают и выматывают

мама
Екатеринбург

ВТЭС сделайте курсом

Аноним 450
автор

aaa11 ,
ВТЭС что это такое?

в ситуации обострения меня спасает воротник Шанца. даже на работу в нем ходила.

Аноним 450: стараюсь подмять под шею так чтобы не напрягалась шея.

у меня отдельная маленькая подушечка, подкладываю ее под шею, чтобы позвоночник не изгибался. поверх основной подушки. пыталась на ортопедической спать - не смогла.

Аноним 173

Аноним 450: Упражнения не делаю, состояние не стояния и голова болит жутко, на валике тоже лежу. Читаю, весь интернет уже перечитала... вот спрашиваю, кому что помогло, чего я ещё не делала)

Только гимнастика. Самое бюджетное средство. Все остальное временные меры. Независимо от цены.

Аноним 450: Упражнения не делаю,

тут находила в инете упражнения от доктора, не вспомню сейчас фамилию. написано было, что помогает всем, ничего не обостряет и помогает избавиться от гипертонии. первые два дня после занятий дико кружилась голова. на третий день давление подскочило сильно. плюнула.

Аноним 450
автор

мышкаЮля ,
Воротник одеваю, но не надолго, на 2 часа в день, вроде как нельзя его долго носить, врачи говорят. А может попробовать весь день его носить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 450: вот спрашиваю, кому что помогло, чего я ещё не делала))

тренажер-эллипсоид. Мне остеопат посоветовал. И без него уже жизнь свою не представляю. Первый приказал долго жить, теперь у нас уже второй агрегат.

Аноним 450 ,
я не весь день ношу, до облегчения. но больше 4-5 часов вроде ни разу не носила. 2 часа мне мало.

Аноним 450
автор

Амфисбена ,
Да, согласна хороший тренажёр, у меня стоит сломаным, запчасть не можем к нему найти нигде. А так наверно на нем позаниматься неплохо было бы.

Аноним 323

buenacabeza: С остеохондрозом же без упражнений никуда.

Это это уже 100%, без комплекса упражнений никуда, утром занимает 10-15 мин, таблетки, уколы заглушают боль, но всё временно, без зарядки- всё нового приступа .

мама

Да, упражнения обязательны. От головной боли спасли меня они и валик.
Поищу ссылочку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 450: А так наверно на нем позаниматься неплохо было бы.

у меня шейный остеохондроз с 15 лет. 10 лет назад в результате падения с высоты получила перелом шейного позвонка, о котором узнала только через год, когда совсем припекло. Казалось, что шея не в состоянии держать голову, я могла только лежать . Благодаря тренажеру я встала, начала двигаться.

Аноним 450
автор

buenacabeza ,
Спасибо, найдёте ссылку буду очень признательна

мама

Я делаю вот такие упражнения Тык
Там в комментариях есть описание подробное. Видео слишком быстрое.
Ещё на ютубе у какого-то врача видела. Тоже одно время делала.

мама
Екатеринбург

Курс лечебного массажа и гимнастика каждый день.
Два месяца назад думала подохну от приступа шейного и грудного остеохондроза.
Ходила как овощ, голова кружилась, руки немели, в ушах звенело, когда боль более менее убавилась.
После 3 массажа почувствовала себя человеком хоть немного.

Аноним 539

Аноним 450,
Обязательно нужно мерить давление. У меня из-за этого очень болит голова, тоже остеохондроз, так вот слежу за давлением часто замечаю что давление начинает поднимается, таблетки не пьют от давления, но набираю бутылку с горячей водой (можно грелку у меня нет) кладу в ноги и в руки и так сплю, мне помогает, еще на шею нанопласт мне помогает, клею именно на место где боль.
При остеохондрозе не все упражнения можно, мне врач говорил что они могут ухудшить состояние. Нужно подбирать.

Аноним 450
автор

Амфисбена ,
Наверно пойду в тренажёрный зал тогда, попробую на эллипсоиде позаниматься, надо только заставить себя

Аноним 123

Автор, вот такая у мамы и к меня
Подбирать надо исходя из вашей конституции, длины шеи в ортосалоне
Поверьте мне.. Это чудо.
Привыкнуть конечно нужно, но очень хороший результат. Я её и в поездки везде с собой таскаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";