Шейный остеохондроз и головные боли

Аноним 402

Амфисбена ,
А почему именно элипсоид помогает?

Аноним 450
автор

Аноним 539 ,
У меня давление пока норм или ниже нормы. Нано пласт не помог... да согласна что не все упражнения всем подходят. Но шевелиться надо, кровь разгонять. Я уже всех дома замучила, муж массаж делает, дочь спину чем нибудь натирает)))

мама
Екатеринбург

Мне невролог сказала что воротник можно носить хоть весь день

Аноним 323

Аноним 450 ,
Лучше подойдет йога, растяжка, защкмление
идет т.к. проседает позвоночник , вообщем рястягивайтесь, без силовых нагрузок , успеха)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 450: надо только заставить себя

видимо, не сильно припекло.

мама

А на Кузнецове то лежите? Тоже очень хорошо помогает.
Беритесь уже за себя :) Жить без болей здорово

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 402: почему именно элипсоид помогает?

там идешь и двигаешь палки руками. снимается напряжение с шеи. Благодаря тренажеру я избавилась от пяточных шпор, а то по утрам вообще даже шаг не могла сделать.

Аноним 450
автор

Амфисбена ,
Да нормально припекло уже, физическое состояние ужасное просто, головная боль сильная, ничего делать не можешь, иногда в день несколько часов бывает улучшение

Аноним 940

Упражнения наверное доктора Шишонина? Это просто надо такую силу воли иметь чтоб заниматься самостоятельно и регулярно.

Аноним 450
автор

buenacabeza ,
Лежу и на Кузнецова)))) если бы шея только болела я бы наверно могла терпеть, но голова болит- это жесть, выбивает из нормальной жизни

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 450,
значит, пора действовать.

anonim

Из физиопроцедур мне назначали Дарсонваль на голову 10 процедур. +параллельно пила мексидол месяц примерно.
Заметное облегчение настало примерно на 2 день. Хотя к перед этим 2 недели непрерывно болела голова (у меня шейно-грудной остеохондроз).

Аноним 794

Аноним 123,
А на боку на ней можно спать? Удобно? Вообще на спине не сплю...

Аноним 450
автор

Девочки спасибо всем большое, что откликнулись.

мама

Аноним 450,
Остеопата посещали? Может быть он поможет.
Комплексно надо к вопросу подходить...
Я еще участвовала в марафоне меланет, года 3 назад. Тоже был значительный результат. Первое время выполнять упражнения было очень сложно((
Сейчас читаю другую девочку в Инста Ира
Она в принципе про здоровье пишет, есть и упражнения для спины, для женского здоровья. Может быть что-то почерпнете для себя полезного.

Аноним 450
автор

buenacabeza ,
Да, к остеопату сходила 1 раз, стало хуже. Больше к нему не пошла. Прошла курс у вертебролога Пекне, неделю после было улучшение

Аноним 450
автор

anonim ,
А Дарсонваль в поликлинике есть? Или это только в платных?

anonim

Аноним 450 ,
В поликлинике делала. Но да, не везде есть...

Аноним 450
автор

anonim ,
А после Дарсонваля и Мексидола как долго ремиссия?

anonim

Аноним 450 ,
После Дарсоваля был ещё курс массажа на спину (хотели на голову, но плохо переносила из-за низкого давления), и после мексидола были кавинтон и комбилипен.
После этого забыла про головную боль на полгода.

мама
Екатеринбург

Аноним 450: после Дарсонваля и Мексидола как долго ремиссия

Меня уже год не беспокоит шейный остеохондроз. До этого были ужасные головные боли и боли в шее, с трудом могла ее повернуть.
Прошла курс лечения - уколы, таблетки, Дарсонваль, массаж. Как только стало легче - упражнения специальные. Их мне врач в поликлинике расписала. Делаю каждый день. Ну и спортом занялась, хоть у меня и серьезные ограничения - плавание, велосипед. Мне кажется больше всего помогают упражнения эти и спорт.

Аноним 450
автор

anonim ,
Завтра куплю Мексидол, боли убрать головные, а там к невропатологу попаду, может на физ процедуры назначит. Прочитала что такое ВТЭС в клинике Герасимова, тоже рассмотрю, но дорого конечно. А потом упражнения уже наверно

Аноним 173

Аноним 450: Прочитала что такое ВТЭС в клинике Герасимова, тоже рассмотрю, но дорого конечно не тратьте деньги

Аноним 450: Наверно пойду в тренажёрный зал тогда, попробую на эллипсоиде позаниматься, надо только заставить себя Эллипсоид чем поможет? Это кардионагрузка, кровь погонять хорошо. Вам нужны специальные упражнения. В идеале лечение у невролога- снять острую боль/ остеопат-мануальный терапевт- поправить, выстроить структуру/ гимнастика - растяжка и укрепление мышц. Гимнастику надо осваивать со специалистом и очень постепенно, чтобы в обострение не уйти.

Врачи запрещают с проблемной шеей ВСЮ гимнастику, потому что проще запретить, чем научить правильным упражнениям. Но многие неврологи и сами ерунду показывают и бесполезные комплексы упражнений на листочках дают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";