Как облегчить симптомы гайморита до врача?

Аноним 188
автор

Вот раньше мне ставили гайморит, лечили, но было не так плохо.
Болит все возле носа, где пазухи, из носа красота желто - зелёная, но не много. Промываю долфином и изофру пшыкаю. Но помню что нужен ринофлуимуцил вроде.
Если повезёт запишусь на выходные, может раньше. До этого только обезболивающее пить видимо?

мама
Екатеринбург

Аноним 188: До этого только обезболивающее пить видимо?

Синуфорте, либо капли цикламена( то же самое, но намного дешевле).

мама
Екатеринбург

Irina__,
а где капли цикламена можно купить? прямо так и называются?

мама
Екатеринбург

svetlonec: а где капли цикламена можно купить? прямо так и называются?

Я на Мехренцева покупала магазин здоровье вроде бы, не помню точно, поищите в интернете. Цена около 350руб. за концентрат, который нужно разводить. Очень долго я их искала, т.к. в наличии раньше не было нигде. Разницы с синуфорте не заметила. Называются именно так. Есть еще масло, но я его не пробовала.

Аноним 616

Аноним 188: Болит все возле носа, где пазухи, из носа красота желто - зелёная, но не много. Промываю долфином и изофру пшыкаю. Но помню что нужен ринофлуимуцил вроде.

А долфином промываете так, что гной выходит? Мне после хорошего промывания долфином прямо хорошо становится. Нос опухает и голова же от воспаления, гноя... Гной вымывается, становится сразу легче. Я иногда до 2х раз в сутки делаю и объем воды делаю больше (мне не хватает 1ой бутылки на вымывание).
Но после фурацилина у врача, конечно, на много легче))

мама
Екатеринбург

Цикламен это жесть. Вытягивает содержимое пазух на раз два. Но ошущение, что из тебя выпадают мозги.
Аккуратнее, особенно тем, у кого мигрени.
Автор ринофлуимуцил хорошо бы и начинайте и таблетки или капли синупрет

мама

Поддержу про синупрет и ринофлуимуцил. Мне синупрет лучше в жидком виде помогает, чем в таблетках

Екатеринбург

Neiron: таблетки или капли синупрет

вот только хотела про Синупрет написать. Лучше капли мой лор врач говорит. Дня через два сопли станут разжижаться и лучше вытекать. Курс 14 дн. 50 кап на прием.

Год назад впервые гайморитом заболела. Хотя постоянный клиент Лора. С тонзиллитом хожу к ней. Но вот поняла, что что то не то, когда после очередного промывания аквалором с меня хлынуло многооо зелени. Аквалор я люблю больше. Надо промывать правильно. Голова наклонять назад и вбок. Чтобы заливался он в пазухи под глазами которые. Потом на приеме врач мне добавила антибиотик зиннат. Впервые слышала про него. Вот все в комплексе быстро помогло.

мама
Екатеринбург

Я при схожих симптомах обратилась к лору в приемный покой, до этого гайморитом не страдала. Но боли были дикие и температура 37.5.
Сделали рентген.
Назначали антибиотик, мометазон, сосудосуживающее, промывание, синупрет в таблетках.

Аноним 643

Синупрет или геломиртол обычно пью, в последний раз их лор заменила на ацц.
Сосудосуживающие капли- отривин.
Назонекс еще подключаю потом. Синуфорте.
Ну и антибиотик и кукушка, если не помогает и температура ползет.

Аноним 188
автор

Аноним 616 ,
Neiron ,
Kattisha ,
СветланочкаЯ ,
Alena Ya ,
Найз выпила, хоть боль немного отпустило.
Долфином вымывалось позавчера, сегодня уже меньше, но заболело, щас ещё раз пойду промывать.
Завтра на приём в угмк вечером, есть смысл щас сгонять за синупретом?

мама
Екатеринбург

Синупрет и ринофлуимицин всегда помогали. Еще делаю иногда ингаляции в нос флуимуцилом, тоже выводит и сужает.

Аноним 985

Гиламиртол или Синупрет, Полидекса, супракс. Так я лечилась, Санорин ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

закапываете снуп, чтобы прямо задышал нос. всымаркиваетесь очень осторожно, что выйдет.
делаете раствор - морская соль + немного соды + несколько капель йода. берете маленькую грушу, сильно наклоняетесь вперед и промываете. носик груши напрвляете в наружную стенку носа.
после этого опять высмаркиваетесь. НЕ сильно. и в нос диоксидин. последний раз покупала в Живике несколько ампул, не упаковкой.
промывать можно раз 5-6 в день.
помогало даже, когда врачи говорили только прокол поможет.
синупрет на травах. у старшего началась аллергия на него и сильный отек в носу. санорин тоже не всем подходит.

Екатеринбург

Иногда вместо синуфорте мне помогает сок свекольный, разбавленный. Эффект примерно тот же.

Анонимчик

Я еще мирамистином в нос брызгаю. Ринофлуимуцил, да . Ну синуфорте, это на край. Когда уже сил нет, и ощущение, что все мозги высморкал

Аноним 188
автор

Всем спасибо большое
Купила синупрет и ринофлуимуцил, все приняла, теперь аж стекает по задней стенке горла. Ну и найз держит силу. Надеюсь до завтра вечера доживу)

Аноним 73

Аноним 188 ,
Раньше был гайморит. В периоды обострения промывала теплой подсоленной водой из заваррчного чайника. Потихоньку прошел гайморит.

Екатеринбург

был у меня период гайморитный. тоже долфином увлекалась.
А потом врача 3 сказали, что долфин вообще использовать не стоит. Тк жидкость остается в пазухах и все усугубляет.
на кукушке когда промывают, заливают и отсасывают. Поэтому ничего лишнего не остается. А самостоятельно все не отсмаркивается (есть такое слово? )

Аноним 315

Разведите лучше таблетку фурацилина и промывайте... или капайте

Аноним 315

СамаяУмная: закапываете снуп, чтобы прямо задышал нос. всымаркиваетесь очень осторожно, что выйдет.
делаете раствор - морская соль + немного соды + несколько капель йода. берете маленькую грушу, сильно наклоняетесь вперед и промываете. носик груши напрвляете в наружную стенку носа.
после этого опять высмаркиваетесь. НЕ сильно. и в нос диоксидин. последний раз покупала в Живике несколько ампул, не упаковкой.
промывать можно раз 5-6 в день.

Вот эта схема мне больше всего нравится!
Можно просто физраствор с йодом.. или вместо этого фурацилин же.
Сосудосуживающее -> Промывка -> дезинфекция

Аноним 188
автор

Сходила. В общем двухсторонний гайморит, обе пазухи на половину ровненько заполнены.
Так что а/б, промываем долфином, ринофлуимуцил, карбоцистеин чтоб разжижалось все и выходило, и диоксидин и физраствором промывать или пшыкать в качестве антисептика.
Пока как то так.

мама
Екатеринбург

Аноним 188,
Здоровья вам! Главное промывайте пока сопли совсем не пропадут, в 40 лежала когда с гайморитом до чистоты все вычищали. Никогда нос такой чистый не был

Аноним 188
автор

{Бусинка} ,
У меня там все цвета радуги выходят.... Прям страшно сморкаться

мама

ОляZ: потом врача 3 сказали, что долфин вообще использовать не стоит

Да, согласна. Не промываю сама, можно усугубить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";