Колоноскопия в Гармонии

Сюрприз
автор

Кто делал ? Как впечатления ? С седацией , разумеется) в поиске ничего не нашла (

Екатеринбург

С седацией то оно везде хорошо, уверяю

мама
Екатеринбург

В 365 на Кузнечной делали маме,всё спокойно,безболезненно,комфортно.Главное,подготовить кишечник)

Сюрприз
автор

Почему не рекомендуется за руль после процедуры ? Если седация это просто сон , а не наркоз ...

Года 3 назад делала в Гармонии.Жутко боялась.Все прошло просто замечательно.Очнулась легко и на работу поехала ,на такси.Не волнуйтесь и делайте.Без седации не решилась бы никогда.

Аноним 878

Муж делал в УГМК несколько дней назад, с уколом, уснул, через час проснулся. Прошло все отлично, все там на высшем уровне у них))) Но ехать за рулём однозначно не смог бы, на такси только или забирать кому-то, голова кружилась ещё какое-то время. Самое сложное - это подготовка.

Аноним 246

Можно тоже задам здесь вопрос. После обследования нашли полип в желчном, гастроэнтеролог посоветовал колоноскопию, на предмет обнаружения полипов в жкт. С одновременным удалением. Может была у кого то похожая ситуация? Надо ли делать?

Аноним 15

Да седатация тот же наркоз, только короткий. Пропофол чаще всего используют

Но какая красота.. как врач мне сказал перед процедурой, что укол в вену это самое неприятное. Ну да, подготовка к самой процедуре это жесть. Делала одновременно и колоноскопию и фгс в др клинике

Средство для неингаляционного наркоза. При в/в введении состояние наркоза наступает примерно в течение 30 сек, без выраженных признаков возбуждения. После введения пропофол распределяется по тканям организма, подвергается биотрансформации преимущественно в печени с образованием неактивных конъюгатов. Возникновение наркоза под влиянием пропофола, по-видимому, обусловлено неспецифическим влиянием на липиды мембран нейронов ЦНС, в результате чего нарушается работа ионных каналов, в частности натриевых. Кроме того, показано, что под влиянием пропофола усиливаются GABA-ергические процессы в мозге. Пропофол практически не обладает анальгезирующим действием. Восстановление функций после прекращения действия пропофола происходит быстро.

анонимно

-, потому что спать охота, сонное состояние, заторможенное

Сюрприз
автор

анонимно, Это мое обычное состояние )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";