Любителям «провериться на рак»

автор
Екатеринбург

Violence ,
Не знаю точно, мне кажется, он хотел сказать, что скрининг- не панацея.

Екатеринбург

Онкоболезни занимают второе место среди причин смертности. После сердечно-сосудистых. В моей семье (если брать 3 поколения), статистика другая, онкология побеждает с перевесом. Причём ассортимент разнообразный - и рак кожи, и рак простаты, и рак яичников, сама сейчас с грудью. Как не впасть в канцерофобию?
Да я сама источник канцерофобии для друзей и окружающих.
Neiron ,
Ваше мнение интересно, стоит старшей дочке 15 лет ставить прививку от РШМ?

мама
Пермь

Моя история-легко загорающая кожа, солярий не посещала вообще,итог-меланома 1 стадии, прооперирована 6 лет назад, сама нашла, сама забила тревогу, спасение утопающих-дело рук самих утопающих.У коллеги по несчастью муж заметил -родинка почернела, т.к. травмировалась бюстгалтером,тоже 1 стадия.Будьте внимательны к себе и своим близким.Всем добра!

мама
Екатеринбург

ОляЖ, Стоит всем до 26 лет. Вот израильские данные:

Вакцина против вируса папилломы исследовалась в течение более 15 лет, при скрупулезной проверке побочных эффектов. Вакцины были испытаны на тысячах людей по всему миру, и до настоящего момента в мире было введено более 175 миллионов порций вакцины.

В течение последних двух лет в Израиле было введено более 600,000 порций вакцины девочкам 8 класса.
Исследования подтвердили, что у вакцины отсутствуют серьезные побочные эффекты, и она является безопасной.

мама
Екатеринбург

Дусёчек, не назначают как это должно быть, поверьте.

Сочи

ZЮ: я вообще пребываю в замешательстве

у меня у друга в 36 лет голова резко заболела. приехал в больницу - его на МРТ и в 40 нейрохирургию
сделали 2 операции, а толку. Похоронили через полгода, тянули как могли
Вообще ни одной онко-истории с положительным исходом в моём ближнем и дальнем окружении не слышала... что происходит-то

Екатеринбург

Дусёчек ,
Ну я бы поспорила. Не особо заморачиваются обычно. Прокапали и вперёд, справляйся. Я лично всю информацию выуживала у других больных, которые опытом делились. Что для печени принимать, что для желудка и т. п. Со мной лежала женщина, пожелтевшая, с проблемами печени, тоже не предупредили врачи.
Лично на маме убедилась, человек в состоянии после химии никому не интересен. И если нет близкого, который бегает и врачей на уши ставит, то это просто печаль. Я сама стала сиделкой, научилась ставить уколы и менять стому. Онколог по месту жительства руками разводит, в онкоцентре только капают, в промежутках между химиями тоже руки умывают. Когда я с круглыми глазами прибежала к химиотерапевту, потому что не справлялась с массой побочек маминых, мне смогли только посоветовать в хоспис обратиться.
Neiron ,
Я правильно понимаю, это платная вакцина? В поликлинике по месту жительства её не получить?

мама
Екатеринбург

ОляЖ: Не особо заморачиваются обычно. Прокапали и вперёд, справляйся. Я лично всю информацию выуживала у других больных, которые опытом делились. Что для печени принимать, что для желудка и т. п. Со мной лежала женщина, пожелтевшая, с проблемами печени, тоже не предупредили врачи.

Во во.

ОляЖ: это платная вакцина

Честно не знаю. Мне не актуально уже. Племяннице покупали, но это давно было.

Екатеринбург

Почему по прививке ВПЧ столько заявлений и исследований о небезопасности вакцины и значительно большем количестве осложнений, чем заявлено? (Haverkos, 2000, Biomed Pharmacother, Tomljenovic, 2013, Curr Pharm Des, Mahmud, 2014, J Clin Oncol, Tomljenovic, 2013, Ann Med , Geier, 2015, Clin Rheumatol - это статьи об исследованиях в США. Италии, Нидерландах и пр и еще много много, утверждающих, что вреда от прививки больше, чем пользы, а некоторые пишут, что после исследований - польза была в единичных случаях, поскольку впч других онкогенных типов начинает заменять при развитии рака типы 16,18, которые в прививке)

Почему в Японии ее до сих пор не рекомендуют к применению?
Где же все-таки правда?

мама
Екатеринбург

Neiron: Стоит всем до 26 лет. Вот израильские данные:

Вакцина против вируса папилломы исследовалась в течение более 15 лет, при скрупулезной проверке побочных эффектов. Вакцины были испытаны на тысячах людей по всему миру, и до настоящего момента в мире было введено более 175 миллионов порций вакцины.

В течение последних двух лет в Израиле было введено более 600,000 порций вакцины девочкам 8 класса.
Исследования подтвердили, что у вакцины отсутствуют серьезные побочные эффекты, и она является безопасной

Подскажите, пожалуйста, а имеет ли смысл ее делать, если уже есть заражение впч (неизвестно какой именно группы)?

автор
Екатеринбург

olga_v_ekb ,
«У более взрослых женщин в возрасте от 25 до 45 лет вакцина против ВПЧ работает плохо. Это может быть связано с тем, что пожилые женщины, скорее всего, уже подверглись воздействию (поражены вирусом)».

мама
Екатеринбург

OsminogPaul: что пожилые женщины

Забавно)) пожилые женщины в 25 лет))
Ну ладно, с пожилыми понятно, а как быть с девочками, которые были инфицированы впч своими матерями? Получается, что смысла в прививки нет, если малышки инфицированы впч?

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb, Нужно типировать вирус.

мама
Екатеринбург

Neiron: ужно типировать вирус.

Т.е. вначале анализ, потом прививка, если выявленный тип не вызывает рака шейки?

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb, да, все верно.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Большое спасибо!

Екатеринбург

OsminogPaul,

Спасибо! Почитала.

Лампа: Про рак желудка ничего

У мамы долгое время был полип, то удаляли, то наблюдали (он снова выростал до определенных размеров). Когда в очередной раз пришла на фгс, врач заподозрил неладное. Итог - рак 2 ст, удаление желудка, химия.

мама
Екатеринбург

Готовила ужин и включила старый выпуск передачи про теории,технику и т.д.
Так там рассказывали,что ученые ставили опыты на мышах,что провоцирует рак.И типа рак у мышей,которые практически всегда были на свету появился почти у всех.А кто спали в полной темноте у единиц.Что наши глаза даже во сне различают свет за веками или темень.А в городах практически везде световой шум.У нас светят реклама,фонари за окнами.Свет из напротив стоящей многоэтажки.Фары машин.И организм постоянно получается в тонусе.Нет полноценнного отдыха.

мама
Екатеринбург

Neiron: Стоит всем до 26 лет

"Всем" - в смысле, и девочкам, и мальчикам?
Я раньше думала, что только девочкам.

мама
Екатеринбург

SilaVoli,
Мальчикам, чтобы они не могли заразить девочек

мама
Екатеринбург

Pro poganda, не только. Это предотвращает развитие плоскоклеточного рака полового члена, полости рта и так далее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";