Компрессионный трикотаж

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день! 1 класс компрессии, цены :omg: даже при правильном надевании рвутся быстро :eerm: Порекомендуйте фирму, чтобы хватило на подольше. Из последнего был Венотекс, стоимость около 4 тыщ., ровно два раза одела, в третий раз - порвались, обидно, такие деньги отдавать нереально каждую неделю, а компрессию нужно носить постоянно.

мама
Екатеринбург

У меня были Орто чулки, дешевле Венотекс. Не порвались за 3 месяца. Мне кажется дело не в фирме.

ЛетняяЧ:
аже при правильном надевании рвутся быстро
Точно правильно надевали? В перчатках?
автор
просто посетитель
Екатеринбург
Octavia:
Точно правильно надевали? В перчатках?
Да, в перчатках :sad:
мама
Екатеринбург
ЛетняяЧ
, Размер правильно подобран?
просто посетитель
Екатеринбург

Марка relaxan. Италия. Колготки ок 1300. Есть беж и черные. Но дольше 3х месяцев никакие компр.изделия не носятся. Исключение изделия дороже 5000р. Но за эту цену 3 пары релаксана можно купить

Екатеринбург

Попробуйте Ergoforma

vma
мама
Екатеринбург

Купите 2 класс, он стоит примерно столько же (4 тысячи), но порвать его невозможно. По степени компрессии я не заметила особой разницы между 1 и 2 классом, мне даже 2 класс комфортнее носить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Octavia:

Размер правильно подобран?

в аптеке ноги измеряли

марыська:
Но дольше 3х месяцев никакие компр.изделия не носятся.
хотя бы 3 месяца, а не неделю :ugu:
vma:
Купите 2 класс, он стоит примерно столько же (4 тысячи), но порвать его невозможно. По степени компрессии я не заметила особой разницы между 1 и 2 классом, мне даже 2 класс комфортнее носить.
а вы какой-то определенной фирмы носите?
мама

Венотекс порвались???? Не подделка? Я годами ношу, одевать в перчатках, ну может у вас пятки не обработаны были и зацепку поставили при одевании ? Уж простите, только такое приходит на ум, как их ещё порвать-то можно при правильном подборе размера

мама
Екатеринбург

а в каких перчатках надевают? Я как-то так руками. Порвались не быстро и на носках, у меня там от ногтя на большом пальце все рвутся.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Aгата888:
Венотекс порвались???? Не подделка? Я годами ношу, одевать в перчатках, ну может у вас пятки не обработаны были и зацепку поставили при одевании ? Уж простите, только такое приходит на ум, как их ещё порвать-то можно при правильном подборе размера
не подделка, пятки обработаны, на приеме доктор сказал что именно эта марка не соответствует цена-качество. Посоветовал другие, но они еще дороже.
Шмель:
а в каких перчатках надевают? Я как-то так руками. Порвались не быстро и на носках, у меня там от ногтя на большом пальце все рвутся.
я специальные в аптеке покупала, стоят рублей 300
мама
Екатеринбург

Покупаю Medi, бюджетную серию Duomed, стоит 4300 в Ортикс, дважды попадала на акцию со скидкой 20%, ношу 2 года. Вот они неубиваемые. Есть и Венотекс и Максис, они хуже качеством, но тоже меньше полгода не носила. На Венотекс вообще часто скидки, дороже 2500 смысла за них платить нет. Ношу 2й класс. P.S. Сейчас черные чулки Medi duomed 2й класс в Ортикс по 3400.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Marr, спасибо, а чем 1 от 2 отличается? Может, действительно, 2 купить, если он прочнее.

Екатеринбург

Лучше Medi нет ничего.

ЛетняяЧ:
а чем 1 от 2 отличается?
1 класс профилактический, можно приобрести без назначения врача. Лечебный 2-3 класс. Ношу гольфы, им за полгода не делается вообще ничего, потом гарантия на степень компрессии истекает.
мама

Орто ношу, устраивает цена/качество. Класс сейчас 2. Единственное след мне немного жмет. Но! Я почти всегда в брюках. Иначе точно зацеплю. Либо юбка ло середины колена. Эргоформу не берите только. Валяются у меня может куда и надену, но не в качестве компрессии. Не зря они такие дешевые. 2 класс их распечатала и не стала даже пробовать носить, не утягивают вообще сразу ясно, мне кажется они даже на 1 класс не тянут.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Малиновая я:
1 класс профилактический, можно приобрести без назначения врача. Лечебный 2-3 класс.
просто выше писали, что 2 класс компрессии не отличается, но прочнее. мне 1-й выписали
Малиновая я:
Ношу гольфы
гольфы да, пока норм ношу, но гольфы Орто, вроде. точно не помню
мама
Екатеринбург

Не имеет смысла больше полугода эти колготки носить, они перестают "работать" У меня какито финские, не дешевые, но и не супердорогие, не порвались и свое отработали Кстати, про перчатки мне не сказали, покупала в Ортиксе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";